Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1051 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 AUBERT Laurane 1805 F 1 - 0 FRETEL Liza 1783 F 4
2 LERICHE Ines 1941 F X - X BELLAHCENE Anissa 1685 F
3 BROLY Mathilde 1885 F 1 - 0 MATA Maria 1518 F
4 3 CHUNG Mathilde 2001 F 1 - 0 GUYON Sophie 1572 F 3
5 3 KOCH Pauline 1596 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1989 F 3
6 3 MILROY Melena 1673 F 1 - 0 DEPORTES Anouk 1520 F 3
7 3 BENEZRA Esther 1502 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1634 F 3
8 3 SCHWINDLING Marie 1495 F X - X RETAILLEAU Elise 1629 F 3
9 MARS Fiona 1569 F 1 - 0 ADRIAN Louise 1499 F 3
10 MATHEY Fannie 1535 F X - X ROBERT Perrine 1505 F
11 LE BIHAN Alison 1699 F 1 - 0 SEITE Yamina 1683 F 2
12 2 GUERIN Juliette 1790 F 0 - 1 PIGEAT Typhaine 1430 F 2
13 2 BEDA Salome 1769 F 1 - 0 HURTER Noemie 1435 F 2
14 2 ANASTASIE Laure 1425 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1681 F 2
15 2 DARROUX Laure 1403 F 0 - 1 BARTELS Karina 1643 F 2
16 2 BREYSSE Fiora 1528 F 0 - 1 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 2
17 2 KHENFIR Helene 1528 F X - X BIGOT Lucie 1363 F 2
18 2 GUITARD Laureen 1311 F 1 - 0 BUDAK Lori 1490 F 2
19 2 SONET Sandy 1486 F X - X HABIBALLAH Sarah 1301 F 2
20 2 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 1 - 0 GROMAS Hermine 1300 F 2
21 2 BERRIAT Diane 1456 F 0 - 1 MONI Elona 1214 F 2
22 2 LEFORT Alix 1140 N 0 - 1 PROCHAZKA Margot 1456 F 2
23 1 LAMOTTE Claire 1540 F 1 - 0 ADAM Catherine 1343 F 1
24 1 SAIAH Salome 1457 F 1 - 0 LUCAS Maeline 1309 F 1
25 1 HOLLER Isabel 1298 F 1 - 0 BACHIRI Nada 1441 F 1
26 1 ROMAIN Juliane 1418 F 1 - 0 CAYLA Gaelle 1226 F 1
27 1 SAHRAOUI Sophia 1406 F 1 - 0 BOUKHENFRA Alya 1220 N 1
28 1 GUERLAIN Melanie 1351 F 1 - 0 ANWEILER Clemence 1120 N 1
29 1 ROBERT Youmna 1317 F X - X VOLPIN Lea 1351 F 1
30 1 BOULAI Camille 1200 N 0 - 1 DAVID Iris 1346 F 1
31 ½ LAILHEUGUE Maylis 1350 F 1 - 0 HERVE Oceane 1320 N 0
32 ½ DEMAN Pauline 1233 F 1 - F EXEMPT