Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3216 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 AUBERT Laurane 1805 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1885 F
2 4 BELLAHCENE Anissa 1685 F X - X CHUNG Mathilde 2001 F 4
3 4 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1 - 0 LERICHE Ines 1941 F 4
4 4 BRUNEAU Maylis 1634 F 0 - 1 FRETEL Liza 1783 F 4
5 LE BIHAN Alison 1699 F X - X MILROY Melena 1673 F 4
6 RETAILLEAU Elise 1629 F 0 - 1 MATA Maria 1518 F
7 SCHWINDLING Marie 1495 F 1 - 0 MARS Fiona 1569 F
8 3 BEDA Salome 1769 F 1 - 0 BENEZRA Esther 1502 F 3
9 3 AZOUNI Anais 1681 F 1 - 0 ADRIAN Louise 1499 F 3
10 3 BARTELS Karina 1643 F X - X CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 3
11 3 PROCHAZKA Margot 1456 F 1 - 0 KOCH Pauline 1596 F 3
12 3 GUYON Sophie 1572 F 1 - 0 PIGEAT Typhaine 1430 F 3
13 3 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 0 - 1 MATHEY Fannie 1535 F 3
14 3 DEPORTES Anouk 1520 F 1 - 0 MONI Elona 1214 F 3
15 3 ROBERT Perrine 1505 F 1 - 0 GUITARD Laureen 1311 F 3
16 SONET Sandy 1486 F 0 - 1 KHENFIR Helene 1528 F
17 BIGOT Lucie 1363 F 1 - 0 HABIBALLAH Sarah 1301 F
18 2 ANASTASIE Laure 1425 F 0 - 1 GUERIN Juliette 1790 F 2
19 2 SEITE Yamina 1683 F 1 - 0 ROMAIN Juliane 1418 F 2
20 2 DAVID Iris 1346 F 0 - 1 LAMOTTE Claire 1540 F 2
21 2 BREYSSE Fiora 1528 F 1 - 0 SAHRAOUI Sophia 1406 F 2
22 2 BUDAK Lori 1490 F 0 - 1 DARROUX Laure 1403 F 2
23 2 LEFORT Alix 1140 N 0 - 1 SAIAH Salome 1457 F 2
24 2 GROMAS Hermine 1300 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1456 F 2
25 2 HURTER Noemie 1435 F 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1351 F 2
26 VOLPIN Lea 1351 F 1 - 0 HOLLER Isabel 1298 F 2
27 DEMAN Pauline 1233 F 0 - 1 ROBERT Youmna 1317 F
28 1 BACHIRI Nada 1441 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1350 F
29 1 ADAM Catherine 1343 F 1 - 0 BOUKHENFRA Alya 1220 N 1
30 1 LUCAS Maeline 1309 F 1 - 0 BOULAI Camille 1200 N 1
31 1 CAYLA Gaelle 1226 F 1 - 0 ANWEILER Clemence 1120 N 1
32 0 HERVE Oceane 1320 N 1 - F EXEMPT