Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2820 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 FRETEL Liza 1783 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1885 F
2 5 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1 - 0 AUBERT Laurane 1805 F 5
3 CHUNG Mathilde 2001 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1495 F
4 MILROY Melena 1673 F 1 - 0 BELLAHCENE Anissa 1685 F
5 MATA Maria 1518 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1634 F 4
6 4 LERICHE Ines 1941 F 1 - 0 DEPORTES Anouk 1520 F 4
7 4 GUYON Sophie 1572 F 0 - 1 BEDA Salome 1769 F 4
8 4 MATHEY Fannie 1535 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1699 F 4
9 4 ROBERT Perrine 1505 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1681 F 4
10 KHENFIR Helene 1528 F 0 - 1 PROCHAZKA Margot 1456 F 4
11 MARS Fiona 1569 F X - X BARTELS Karina 1643 F
12 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 1 - 0 BIGOT Lucie 1363 F
13 3 GUERIN Juliette 1790 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1629 F
14 3 BERRIAT Diane 1456 F 1 - 0 SEITE Yamina 1683 F 3
15 3 PIGEAT Typhaine 1430 F 1 - 0 KOCH Pauline 1596 F 3
16 3 LAMOTTE Claire 1540 F X - X HURTER Noemie 1435 F 3
17 3 DARROUX Laure 1403 F 1 - 0 BREYSSE Fiora 1528 F 3
18 3 BENEZRA Esther 1502 F 0 - 1 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 3
19 3 ADRIAN Louise 1499 F X - X GUITARD Laureen 1311 F 3
20 3 MONI Elona 1214 F X - X SAIAH Salome 1457 F 3
21 LAILHEUGUE Maylis 1350 F 0 - 1 SONET Sandy 1486 F
22 HABIBALLAH Sarah 1301 F X - X VOLPIN Lea 1351 F
23 ROBERT Youmna 1317 F 1 - 0 BUDAK Lori 1490 F 2
24 2 LUCAS Maeline 1309 F X - X ANASTASIE Laure 1425 F 2
25 2 ROMAIN Juliane 1418 F 1 - 0 GROMAS Hermine 1300 F 2
26 2 GUERLAIN Melanie 1351 F X - X CAYLA Gaelle 1226 F 2
27 2 DAVID Iris 1346 F 1 - 0 LEFORT Alix 1140 N 2
28 2 HOLLER Isabel 1298 F X - X ADAM Catherine 1343 F 2
29 1 BOUKHENFRA Alya 1220 N 0 - 1 DEMAN Pauline 1233 F
30 1 ANWEILER Clemence 1120 N 0 - 1 BACHIRI Nada 1441 F 1
31 1 HERVE Oceane 1320 N 0 - 1 BOULAI Camille 1200 N 1