Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2457 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 FRETEL Liza 1783 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1989 F 6
2 MATA Maria 1518 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 2001 F
3 BROLY Mathilde 1885 F 1 - 0 MILROY Melena 1673 F
4 5 AZOUNI Anais 1681 F 0 - 1 LERICHE Ines 1941 F 5
5 5 PROCHAZKA Margot 1456 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1805 F 5
6 5 BEDA Salome 1769 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1699 F 5
7 BELLAHCENE Anissa 1685 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1495 F
8 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F X - X GUYON Sophie 1572 F 4
9 4 DEPORTES Anouk 1520 F X - X GUERIN Juliette 1790 F 4
10 4 BARTELS Karina 1643 F 1 - 0 ROBERT Perrine 1505 F 4
11 4 BRUNEAU Maylis 1634 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1456 F 4
12 4 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 0 - 1 MARS Fiona 1569 F 4
13 4 PIGEAT Typhaine 1430 F 0 - 1 MATHEY Fannie 1535 F 4
14 RETAILLEAU Elise 1629 F 0 - 1 DARROUX Laure 1403 F 4
15 BIGOT Lucie 1363 F 1 - 0 LAMOTTE Claire 1540 F
16 HURTER Noemie 1435 F 1 - F KHENFIR Helene 1528 F
17 ADRIAN Louise 1499 F 1 - 0 MONI Elona 1214 F
18 GUITARD Laureen 1311 F 0 - 1 SONET Sandy 1486 F
19 SAIAH Salome 1457 F 1 - 0 ROBERT Youmna 1317 F
20 3 SEITE Yamina 1683 F 1 - 0 DAVID Iris 1346 F 3
21 3 KOCH Pauline 1596 F 1 - 0 ROMAIN Juliane 1418 F 3
22 3 BREYSSE Fiora 1528 F X - X HABIBALLAH Sarah 1301 F 3
23 3 VOLPIN Lea 1351 F 0 - 1 BENEZRA Esther 1502 F 3
24 CAYLA Gaelle 1226 F 0 - 1 ANASTASIE Laure 1425 F
25 DEMAN Pauline 1233 F 0 - 1 GUERLAIN Melanie 1351 F
26 LAILHEUGUE Maylis 1350 F 0 - 1 HOLLER Isabel 1298 F
27 ADAM Catherine 1343 F X - X LUCAS Maeline 1309 F
28 2 GROMAS Hermine 1300 F 0 - 1 BUDAK Lori 1490 F 2
29 2 BACHIRI Nada 1441 F 1 - 0 LEFORT Alix 1140 N 2
30 2 BOULAI Camille 1200 N 1 - 0 ANWEILER Clemence 1120 N 1
31 1 BOUKHENFRA Alya 1220 N X - X HERVE Oceane 1320 N 1