Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 882 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1885 F
2 CHUNG Mathilde 2001 F 1 - 0 BEDA Salome 1769 F 6
3 6 LERICHE Ines 1941 F 1 - 0 FRETEL Liza 1783 F 6
4 6 AUBERT Laurane 1805 F 1 - 0 BELLAHCENE Anissa 1685 F
5 MILROY Melena 1673 F 0 - 1 MATA Maria 1518 F
6 5 LE BIHAN Alison 1699 F X - X CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 5
7 5 MATHEY Fannie 1535 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1681 F 5
8 5 BERRIAT Diane 1456 F 0 - 1 BARTELS Karina 1643 F 5
9 5 MARS Fiona 1569 F 1 - 0 PROCHAZKA Margot 1456 F 5
10 5 DARROUX Laure 1403 F X - X DEPORTES Anouk 1520 F
11 SONET Sandy 1486 F 0 - 1 GUERIN Juliette 1790 F
12 GUYON Sophie 1572 F 1 - 0 SAIAH Salome 1457 F
13 HURTER Noemie 1435 F 0 - 1 ADRIAN Louise 1499 F
14 SCHWINDLING Marie 1495 F 0 - 1 BIGOT Lucie 1363 F
15 4 BENEZRA Esther 1502 F X - X SEITE Yamina 1683 F 4
16 4 ROBERT Perrine 1505 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1634 F 4
17 4 KOCH Pauline 1596 F X - X BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 4
18 LAMOTTE Claire 1540 F X - X PIGEAT Typhaine 1430 F 4
19 ROBERT Youmna 1317 F 0 - 1 RETAILLEAU Elise 1629 F
20 MONI Elona 1214 F 0 - 1 BREYSSE Fiora 1528 F
21 ANASTASIE Laure 1425 F X - X HOLLER Isabel 1298 F
22 GUERLAIN Melanie 1351 F 1 - 0 GUITARD Laureen 1311 F
23 HABIBALLAH Sarah 1301 F 0 - 1 BACHIRI Nada 1441 F 3
24 3 BUDAK Lori 1490 F 0 - 1 ADAM Catherine 1343 F 3
25 3 ROMAIN Juliane 1418 F 1 - 0 BOULAI Camille 1200 N 3
26 3 DAVID Iris 1346 F 0 - 1 VOLPIN Lea 1351 F 3
27 3 LUCAS Maeline 1309 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1350 F
28 CAYLA Gaelle 1226 F 0 - 1 DEMAN Pauline 1233 F
29 2 LEFORT Alix 1140 N 0 - 1 BOUKHENFRA Alya 1220 N
30 1 ANWEILER Clemence 1120 N X - X HERVE Oceane 1320 N
31 2 GROMAS Hermine 1300 F 1 - F EXEMPT