Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 928 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 BURRI Quentin 2253 F 1 - 0 NIEPCERON Aurelien 1825 F 1
2 1 CALOONE Jules 1809 F 0 - 1 VLACHOS Anatole 2123 F 1
3 1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F 1 - 0 SEITE Sullian 1817 F 1
4 1 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2105 F 1
5 1 LAGARDE Dimitri 2093 F 1 - 0 BASSAL Samuel 1771 F 1
6 1 MORISON Julien 1764 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 1
7 1 LAMBLIN Jean 2027 F X - X MAZZELLA Enzo 1766 F 1
8 1 MEUNIER-PION Jean 2015 F X - X DERIGE KANE Yan 1760 F 1
9 1 LUCAS Arthur 1755 F 0 - 1 ARIZA Thomas 1987 F 1
10 1 TRAVADON Loic 1984 F 1 - 0 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F 1
11 1 RIVIERE Etienne 1753 F X - X VIEL Simon 1982 F 1
12 1 WILLEMS Niels 1976 F 1 - 0 BANAT Rayan 1754 F 1
13 1 LE Quan Anh 1732 F X - X TROUVE Guillaume 1970 F 1
14 1 STROHL Antoine 1925 F 1 - 0 MUHAJIZ Gibran 1752 F 1
15 1 HINGOUET Matthieu 1917 F X - X BANAT Samy 1712 F 1
16 1 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F X - X GUEHTAR Sofiane 1908 F 1
17 1 LUX Hugo De Melo 1904 F 1 - 0 MONNOT Paul 1705 F 1
18 1 DJIDJELI Sofiane 1689 F 0 - 1 TRABET Nicolas 1892 F 1
19 1 FERRIZ Simon 1873 F 1 - 0 PIERRON Baptiste 1602 F 1
20 1 RIBEIRO Michael 1555 F X - X MOKRANI Rayan 1872 F 1
21 1 GAO Etienne 1855 F 0 - 1 BRAULT Maxime 1507 F 1
22 1 KANTZER Romain 1838 F 1 - 0 BALLATI Gregory 1427 F 1
23 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 1 - 0 GELY Yann 1825 F 1
24 ½ DUBUISSON Samuel 1566 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 2023 F ½
25 ½ EA Thibault 1869 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1863 F ½
26 ½ BERGER Konogan 1647 F 1 - 0 PETIT Jimmy 1571 F ½
27 0 GAUTIER Nathan 1577 F 1 - 0 BAROYAN Davit 1920 F 0
28 0 SAGER Arthur 1575 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1841 F 0
29 0 FERRAYE Nicolas 1564 F 0 - 1 PHAM Arthur 1797 F 0
30 0 STROHL Gregoire 1795 F 1 - 0 COUROSSE Augustin 1544 F 0
31 0 REMACLE Auguste 1759 F 1 - 0 OUCHICHI Ilies 1534 F 0
32 0 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 1 - 0 GOURBIERE Yohan 1688 F 0
33 0 POTRATZ Yannick 1678 F 0 - 1 TENEV Preslav 1512 F 0
34 0 DES FORGES Martin 1524 F 0 - 1 MANSOURI Leo 1677 F 0
35 0 DELAFENETRE Alexandre 1670 F 1 - F LEGRAND Hugo 1500 F 0
36 0 LAFFONTA Matthias 1503 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1650 F 0
37 0 LE LUID Joseph 1648 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1487 F 0
38 0 BOULNOIS Boris 1498 F 0 - 1 OCHONISKY Nicolas 1648 F 0
39 0 COTTE Corentin 1475 F 0 - 1 AUMONT Tom 1645 F 0
40 0 CLAUDON Andreas 1644 F X - X LAURENT Nicolas 1370 N 0
41 0 GAUBERT Cedric 1370 F 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 0
42 0 PATARIN Arnaud 1627 F 1 - 0 ARNAUD Aurelien 1349 F 0
43 0 PIZZALA Adrien 1356 F 0 - 1 AUBRY Youri 1619 F 0
44 0 WEIBEL Theo 1613 F 1 - 0 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 0
45 0 BOURNEL Antoine 1293 F 0 - 1 ZMBOYAN Sargis 1608 F 0
46 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1596 F 0
47 0 BONINI Alexandre 1593 F 1 - 0 CASSAGNES Theo 1270 N 0
48 0 VAUGEOIS Simon 1246 F 0 - 1 MARGUERITE Gauthier 1593 F 0
49 0 BERRINI Florian 1585 F 1 - 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0