Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1364 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 WILLEMS Niels 1976 F 0 - 1 BURRI Quentin 2253 F 2
2 2 VLACHOS Anatole 2123 F X - X STROHL Antoine 1925 F 2
3 2 LUX Hugo De Melo 1904 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F 2
4 2 GATINEAU Yovann 2105 F X - X FERRIZ Simon 1873 F 2
5 2 TRABET Nicolas 1892 F X - X LAGARDE Dimitri 2093 F 2
6 2 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 1 - 0 KANTZER Romain 1838 F 2
7 2 ARIZA Thomas 1987 F 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 2
8 2 BRAULT Maxime 1507 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1984 F 2
9 JACKSON Thomas 1863 F 0 - 1 LAMBLIN Jean 2027 F
10 BERGOUGNOUX Axel 2023 F 1 - 0 RIVIERE Etienne 1753 F
11 MAZZELLA Enzo 1766 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 2015 F
12 VIEL Simon 1982 F 1 - 0 LE Quan Anh 1732 F
13 TROUVE Guillaume 1970 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F
14 DERIGE KANE Yan 1760 F 0 - 1 HINGOUET Matthieu 1917 F
15 GUEHTAR Sofiane 1908 F 0 - 1 RIBEIRO Michael 1555 F
16 MOKRANI Rayan 1872 F 1 - 0 BERGER Konogan 1647 F
17 BANAT Samy 1712 F X - X GAO Etienne 1855 F 1
18 1 DELAFENETRE Alexandre 1670 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1841 F 1
19 1 GELY Yann 1825 F 1 - 0 EMINOVIC Dino 1650 F 1
20 1 NIEPCERON Aurelien 1825 F X - X LE LUID Joseph 1648 F 1
21 1 SEITE Sullian 1817 F 1 - 0 OCHONISKY Nicolas 1648 F 1
22 1 AUMONT Tom 1645 F X - X CALOONE Jules 1809 F 1
23 1 PHAM Arthur 1797 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 1
24 1 AUBRY Youri 1619 F 0 - 1 STROHL Gregoire 1795 F 1
25 1 BASSAL Samuel 1771 F X - X PATARIN Arnaud 1627 F 1
26 1 ZMBOYAN Sargis 1608 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 1
27 1 PIERRON Baptiste 1602 F 1 - 0 MORISON Julien 1764 F 1
28 1 BRAULT Gabriel 1596 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1759 F 1
29 1 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F X - X WEIBEL Theo 1613 F 1
30 1 MARGUERITE Gauthier 1593 F 0 - 1 LUCAS Arthur 1755 F 1
31 1 BANAT Rayan 1754 F 0 - 1 BONINI Alexandre 1593 F 1
32 1 MUHAJIZ Gibran 1752 F 0 - 1 BERRINI Florian 1585 F 1
33 1 MONNOT Paul 1705 F X - X GAUTIER Nathan 1577 F 1
34 1 TENEV Preslav 1512 F X - X DJIDJELI Sofiane 1689 F 1
35 1 MANSOURI Leo 1677 F 0 - 1 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 1
36 1 BALLATI Gregory 1427 F 0 - 1 EA Thibault 1869 F ½
37 ½ PETIT Jimmy 1571 F X - X CLAUDON Andreas 1644 F ½
38 ½ LAURENT Nicolas 1370 N 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1566 F ½
39 0 BAROYAN Davit 1920 F 1 - 0 COTTE Corentin 1475 F 0
40 0 GOURBIERE Yohan 1688 F 1 - 0 GAUBERT Cedric 1370 F 0
41 0 MARTINET Nathan 1487 F 0 - 1 POTRATZ Yannick 1678 F 0
42 0 PIZZALA Adrien 1356 F 0 - 1 SAGER Arthur 1575 F 0
43 0 ARNAUD Aurelien 1349 F 1 - 0 FERRAYE Nicolas 1564 F 0
44 0 COUROSSE Augustin 1544 F 1 - 0 BOURNEL Antoine 1293 F 0
45 0 OUCHICHI Ilies 1534 F 1 - 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 0
46 0 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 0 - 1 DES FORGES Martin 1524 F 0
47 0 CASSAGNES Theo 1270 N X - X LAFFONTA Matthias 1503 F 0
48 0 VAUGEOIS Simon 1246 F 0 - 1 LEGRAND Hugo 1500 F 0
49 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0 - 1 BOULNOIS Boris 1498 F 0