Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2287 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BURRI Quentin 2253 F X - X CHARGELEGUE Thomas 2059 F 3
2 3 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F 1 - 0 ARIZA Thomas 1987 F 3
3 3 TRAVADON Loic 1984 F X - X VLACHOS Anatole 2123 F
4 STROHL Antoine 1925 F X - X GATINEAU Yovann 2105 F
5 LAGARDE Dimitri 2093 F X - X MOKRANI Rayan 1872 F
6 LAMBLIN Jean 2027 F X - X TRABET Nicolas 1892 F
7 HINGOUET Matthieu 1917 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Axel 2023 F
8 FERRIZ Simon 1873 F 0 - 1 VIEL Simon 1982 F
9 RIBEIRO Michael 1555 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1970 F
10 2 ATTARD Leopold 1841 F X - X MAZZELLA Enzo 1766 F
11 2 PIERRON Baptiste 1602 F 0 - 1 WILLEMS Niels 1976 F 2
12 2 BONINI Alexandre 1593 F 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1904 F 2
13 2 KANTZER Romain 1838 F 1 - 0 BANAT Samy 1712 F 2
14 2 BERRINI Florian 1585 F 0 - 1 GELY Yann 1825 F 2
15 2 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 0 - 1 SEITE Sullian 1817 F 2
16 2 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 1 - 0 PHAM Arthur 1797 F 2
17 2 STROHL Gregoire 1795 F 1 - 0 ZMBOYAN Sargis 1608 F 2
18 2 LUCAS Arthur 1755 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1596 F 2
19 MEUNIER-PION Jean 2015 F 1 - 0 BRAULT Maxime 1507 F 2
20 DJIDJELI Sofiane 1689 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1908 F
21 EA Thibault 1869 F 0 - 1 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F
22 LE LUID Joseph 1648 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1863 F
23 GAO Etienne 1855 F 1 - 0 MONNOT Paul 1705 F
24 BERGER Konogan 1647 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1825 F
25 CALOONE Jules 1809 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 1577 F
26 WEIBEL Theo 1613 F 1 - 0 BASSAL Samuel 1771 F
27 PATARIN Arnaud 1627 F 0 - 1 DERIGE KANE Yan 1760 F
28 DUBUISSON Samuel 1566 F 0 - 1 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F
29 RIVIERE Etienne 1753 F 1 - 0 AUMONT Tom 1645 F
30 LE Quan Anh 1732 F 0 - 1 TENEV Preslav 1512 F
31 1 CLAUDON Andreas 1644 F 0 - 1 BAROYAN Davit 1920 F 1
32 1 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 0 - 1 AUBRY Youri 1619 F 1
33 1 MORISON Julien 1764 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1593 F 1
34 1 REMACLE Auguste 1759 F X - X PETIT Jimmy 1571 F 1
35 1 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 0 - 1 BANAT Rayan 1754 F 1
36 1 SAGER Arthur 1575 F 1 - 0 MUHAJIZ Gibran 1752 F 1
37 1 DES FORGES Martin 1524 F F - 1 GOURBIERE Yohan 1688 F 1
38 1 POTRATZ Yannick 1678 F 1 - 0 COUROSSE Augustin 1544 F 1
39 1 LEGRAND Hugo 1500 F 0 - 1 MANSOURI Leo 1677 F 1
40 1 BOULNOIS Boris 1498 F X - X DELAFENETRE Alexandre 1670 F 1
41 1 EMINOVIC Dino 1650 F 0 - 1 OUCHICHI Ilies 1534 F 1
42 1 OCHONISKY Nicolas 1648 F 1 - 0 BALLATI Gregory 1427 F 1
43 ½ LAFFONTA Matthias 1503 F X - X ARNAUD Aurelien 1349 F 1
44 ½ CASSAGNES Theo 1270 N 1 - 0 LAURENT Nicolas 1370 N ½
45 0 BOURNEL Antoine 1293 F 0 - 1 FERRAYE Nicolas 1564 F 0
46 0 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1487 F 0
47 0 COTTE Corentin 1475 F 1 - 0 VAUGEOIS Simon 1246 F 0
48 0 GAUBERT Cedric 1370 F 1 - 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0
49 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 1 - 0 PIZZALA Adrien 1356 F 0