Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1219 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F 1 - 0 TRAVADON Loic 1984 F 5
2 5 WILLEMS Niels 1976 F 0 - 1 HINGOUET Matthieu 1917 F 5
3 TRABET Nicolas 1892 F X - X BURRI Quentin 2253 F
4 VLACHOS Anatole 2123 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 2015 F
5 GATINEAU Yovann 2105 F X - X MOKRANI Rayan 1872 F
6 VIEL Simon 1982 F 0 - 1 LAMBLIN Jean 2027 F
7 TROUVE Guillaume 1970 F 1 - 0 STROHL Antoine 1925 F
8 4 KANTZER Romain 1838 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 2093 F 4
9 4 CHARGELEGUE Thomas 2059 F X - X STROHL Gregoire 1795 F 4
10 4 BERGOUGNOUX Axel 2023 F 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 4
11 4 ARIZA Thomas 1987 F 1 - 0 BONINI Alexandre 1593 F 4
12 4 MAZZELLA Enzo 1766 F X - X LUX Hugo De Melo 1904 F 4
13 4 GELY Yann 1825 F 1 - 0 FERRIZ Simon 1873 F 4
14 BAROYAN Davit 1920 F 1 - 0 LUCAS Arthur 1755 F 4
15 JACKSON Thomas 1863 F 1 - 0 BERGER Konogan 1647 F
16 PATARIN Arnaud 1627 F X - X GAO Etienne 1855 F
17 AUBRY Youri 1619 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1841 F
18 GAUTIER Nathan 1577 F 1 - 0 NIEPCERON Aurelien 1825 F
19 DERIGE KANE Yan 1760 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1596 F
20 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F 1 - 0 PETIT Jimmy 1571 F
21 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F X - X MONNOT Paul 1705 F
22 3 SEITE Sullian 1817 F X - X AUMONT Tom 1645 F 3
23 3 MANSOURI Leo 1677 F 1 - 0 PHAM Arthur 1797 F 3
24 3 EMINOVIC Dino 1650 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 3
25 3 BANAT Rayan 1754 F 1 - 0 PIERRON Baptiste 1602 F 3
26 3 ZMBOYAN Sargis 1608 F 0 - 1 DJIDJELI Sofiane 1689 F 3
27 3 OUCHICHI Ilies 1534 F 1 - 0 POTRATZ Yannick 1678 F 3
28 3 BRAULT Maxime 1507 F 0 - 1 CALOONE Jules 1809 F
29 BASSAL Samuel 1771 F X - X LE LUID Joseph 1648 F
30 OCHONISKY Nicolas 1648 F 1 - 0 MORISON Julien 1764 F
31 REMACLE Auguste 1759 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1613 F
32 BERRINI Florian 1585 F 0 - 1 RIVIERE Etienne 1753 F
33 MUHAJIZ Gibran 1752 F 1 - 0 DUBUISSON Samuel 1566 F
34 SAGER Arthur 1575 F 1 - 0 LE Quan Anh 1732 F
35 BANAT Samy 1712 F 1 - 0 RIBEIRO Michael 1555 F
36 COUROSSE Augustin 1544 F 0 - 1 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F
37 TENEV Preslav 1512 F 0 - 1 DELAFENETRE Alexandre 1670 F
38 2 MARTINET Nathan 1487 F X - X EA Thibault 1869 F 2
39 2 BALLATI Gregory 1427 F X - X GOURBIERE Yohan 1688 F 2
40 2 ARNAUD Aurelien 1349 F 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 2
41 2 MARGUERITE Gauthier 1593 F 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1503 F 2
42 2 FERRAYE Nicolas 1564 F 1 - 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 2
43 2 DES FORGES Martin 1524 F 0 - 1 GAUBERT Cedric 1370 F 2
44 GUEHTAR Sofiane 1908 F 0 - 1 BOURNEL Antoine 1293 F
45 CLAUDON Andreas 1644 F 1 - 0 VAUGEOIS Simon 1246 F
46 CASSAGNES Theo 1270 N 0 - 1 BOULNOIS Boris 1498 F
47 1 LEGRAND Hugo 1500 F 0 - 1 PIZZALA Adrien 1356 F 1
48 1 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 0 - 1 COTTE Corentin 1475 F 1
49 ½ LAURENT Nicolas 1370 N 1 - 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0