Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 320 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
COIFFAIT Pierre-Basile
  1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
1 N 1 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
2 B 1 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
3 N 1 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
4 B 1 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
5 N ½ 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
6 N 1 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
7 B 1 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
8 N 1 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
9 B ½ 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
2112 F BenM CAZ + 37N + 24B + 22N +  7B = 10N +  3N +  9B +  8N =  2B 8 44 54½ 2312
2  
LAMBLIN Jean
  2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
1 N 1 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
2 B ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
3 N 1 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
4 B ½ 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
5 N 1 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
6 B ½ 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
7 N 1 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
8 B 1 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
9 N ½ 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
2027 F BenM CAZ + 60N = 32B + 18N = 11B + 24N = 13B + 23N +  5B =  1N 7 43½ 52½ 2126
3 f
BURRI Quentin
  3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
1 N 1 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
2 B 1 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
3 N 1 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
4 B ½ 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
5 N 1 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
6 B 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
7 N ½ 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
8 B 1 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
9 N 1 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
2253 F BenM ALS + 57N + 26B + 20N = 10B + 23N -  1B = 11N + 13B + 16N 7 43 52½ 2187
4  
LAGARDE Dimitri
  4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
1 N 1 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
2 B 1 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
3 N ½ 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
4 B ½ 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
5 N 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
6 B 1 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
7 N 1 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
8 B 1 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
9 N 1 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
2093 F BenM CAZ + 45N + 61B = 11N = 12B - 14N + 37B + 36N + 20B +  8N 7 39½ 48 2049
5  
VLACHOS Anatole
  5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
1 B 1 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
2 N 1 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
3 B ½ 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
4 N ½ 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
5 B ½ 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
6 N 1 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
7 B 1 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
8 N 0 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
9 B 1 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
2123 F BenM IDF + 67B + 47N = 21B =  9N = 12B + 17N + 15B -  2N + 30B 42 50½ 2063
6  
GATINEAU Yovann
  6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
1 B 1 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
2 N 1 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
3 B ½ 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
4 N ½ 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
5 B ½ 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
6 N 1 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
7 B ½ 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
8 N ½ 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
9 B 1 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
2105 F BenM ALS + 54B + 43N = 34B = 21N =  8B + 30N = 12B =  9N + 22B 39½ 48½ 2034
7  
ARIZA Thomas
  7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
1 B 1 84   CLAUDON Andreas 1644 F BenM FRA NPC 3 30 34
2 N 1 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
3 B 1 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
4 N 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
5 B 0 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
6 N 1 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
7 B 1 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
8 N ½ 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
9 B 1 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
1987 F BenM IDF + 84B + 50N + 35B -  1N - 36B + 59N + 38B = 12N + 21B 39 46 1947
8  
HINGOUET Matthieu
  8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
1 N 1 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
2 B ½ 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
3 N 1 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
4 B 1 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
5 N ½ 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
6 B 1 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
7 N 1 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
8 B 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
9 B 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
1917 F BenM IDF + 44N = 51B + 29N + 16B =  6N + 10B + 20N -  1B -  4B 6 44½ 53½ 2060
9  
TRAVADON Loic
  9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
1 N 1 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
2 B 1 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
3 N 1 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
4 B ½ 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
5 N ½ 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
6 B 1 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
7 N 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
8 B ½ 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
9 B ½ 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
1984 F BenM IDF + 65N + 49B + 58N =  5B = 13N + 14B -  1N =  6B = 10B 6 43½ 51½ 2031
10  
CHARGELEGUE Thomas
  10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
1 B 1 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
2 N 1 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
3 B 1 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
4 N ½ 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
5 B ½ 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
6 N 0 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
7 B ½ 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
8 B 1 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
9 N ½ 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
2059 F BenM IDF + 64B + 73N + 36B =  3N =  1B -  8N = 27B + 14B =  9N 6 43½ 51 2028
11  
TRABET Nicolas
  11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
1 B 1 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
2 N 1 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
3 B ½ 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
4 N ½ 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
5 B ½ 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
6 N 1 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
7 B ½ 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
8 B 0 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
9 N 1 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
1892 F BenM LYO + 52B + 59N =  4B =  2N = 33B + 26N =  3B - 16B + 37N 6 42½ 51 1979
12  
MOKRANI Rayan
  12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
1 B 1 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
2 N ½ 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
3 B 1 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
4 N ½ 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
5 N ½ 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
6 B 1 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
7 N ½ 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
8 B ½ 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
9 N ½ 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
1872 F BenM IDF + 69B = 82N + 48B =  4N =  5N + 33B =  6N =  7B = 20N 6 41½ 48 1966
13  
TROUVE Guillaume
  13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
1 B 1 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
2 N ½ 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
3 B 1 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
4 N 1 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
5 B ½ 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
6 N ½ 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
7 B 1 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
8 N 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
9 B ½ 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
1970 F BenM ALS + 55B = 66N + 72B + 82N =  9B =  2N + 21B -  3N = 15B 6 40 46½ 1992
14  
GELY Yann
  14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
1 B 1 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
2 N 0 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
3 B 1 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
4 N 1 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
5 B 1 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
6 N 0 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
7 B 1 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
8 N 0 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
9 B 1 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
1825 F BenM PDL + 33B - 35N + 45B + 52N +  4B -  9N + 34B - 10N + 38B 6 39 48 1887
15  
MEUNIER-PION Jean
  15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
1 N 1 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
2 B ½ 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
3 N 0 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
4 B 1 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
5 N 1 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
6 B 1 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
7 N 0 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
8 B 1 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
9 N ½ 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
2015 F BenM CVL + 53N = 29B - 32N + 58B + 49N + 18B -  5N + 44B = 13N 6 38 46½ 1913
16  
BERGOUGNOUX Axel
  16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
1 B ½ 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
2 N 1 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
3 B 1 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
4 N 0 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
5 B ½ 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
6 N 1 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
7 B 1 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
8 N 1 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
9 B 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
2023 F BenM CAZ = 48B + 70N + 46B -  8N = 59B + 40N + 35B + 11N -  3B 6 38 45½ 1902
17  
GAO Etienne
  17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
1 N 1 86   FERRAYE Nicolas 1564 F BenM FRA MPY 3 29 33
2 B 0 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
3 N ½ 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
4 B 1 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
5 N 1 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
6 B 0 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
7 N ½ 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
8 B 1 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
9 N 1 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
1855 F BenM PDL + 86N - 58B = 51N + 39B + 25N -  5B = 28N + 45B + 41N 6 36½ 43½ 1789
18  
JACKSON Thomas
  18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
1 B ½ 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
2 N 1 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
3 B 0 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
4 N 1 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
5 B 1 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
6 N 0 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
7 B 1 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
8 N ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
9 B 1 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
1863 F BenM MPY = 70B + 78N -  2B + 64N + 46B - 15N + 48B = 32N + 33B 6 36 43 1881
19  
BAROYAN Davit
  19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
1 B 0 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
2 N 0 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
3 B 1 95   COTTE Corentin 1475 F BenM FRA AUV 2 29 34½
4 N 1 84   CLAUDON Andreas 1644 F BenM FRA NPC 3 30 34
5 B 1 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
6 N ½ 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
7 B 1 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
8 N ½ 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
9 B 1 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
1920 F BenM PRO - 40B - 25N + 95B + 84N + 60B = 44N + 50B = 27N + 32B 6 34 39 1778
20  
WILLEMS Niels
  20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
1 N 1 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
2 B 1 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
3 B 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
4 N 1 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
5 B 1 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
6 N 1 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
7 B 0 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
8 N 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
9 B ½ 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
1976 F BenM LAN + 63N + 42B -  3B + 40N + 27B + 22N -  8B -  4N = 12B 42 51 1948
21  
STROHL Antoine
  21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
1 N 1 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
2 B 1 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
3 N ½ 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
4 B ½ 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
5 N ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
6 B 1 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
7 N 0 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
8 B 1 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
9 N 0 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
1925 F BenM ALS + 62N + 31B =  5N =  6B = 32N + 29B - 13N + 49B -  7N 41½ 50 1951
22  
LUX Hugo De Melo
  22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
1 N 1 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
2 B 1 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
3 B 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
4 N 1 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
5 N 1 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
6 B 0 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
7 N ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
8 B 1 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
9 N 0 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
1904 F BenM IDF + 77N + 39B -  1B + 38N + 44N - 20B = 32N + 25B -  6N 40½ 48½ 1861
23  
VIEL Simon
  23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
1 B 1 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
2 N ½ 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
3 B 1 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
4 N 1 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
5 B 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
6 N 1 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
7 B 0 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
8 N 0 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
9 N 1 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
1982 F BenM BNO + 28B = 46N + 66B + 34N -  3B + 36N -  2B - 30N + 35N 40 48½ 1917
24  
SEITE Sullian
  24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
1 B 1 83   DES FORGES Martin 1524 F BenM FRA IDF 3 30½ 35
2 N 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
3 B 1 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
4 N 1 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
5 B 0 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
6 N 0 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
7 B ½ 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
8 N 1 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
9 B 1 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
1817 F BenM BRE + 83B -  1N + 60B + 35N -  2B - 38N = 53B + 72N + 46B 38 45 1806
25  
GAUTIER Nathan
  25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
1 B 0 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
2 B 1 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
3 N ½ 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
4 N 1 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
5 B 0 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
6 N 1 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
7 B 1 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
8 N 0 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
9 B 1 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
1577 F BenM AQU - 34B + 19B = 39N + 47N - 17B + 54N + 26B - 22N + 56B 37½ 46 1894
26  
NIEPCERON Aurelien
  26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
1 N 1 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
2 N 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
3 B ½ 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
4 N 1 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
5 B 1 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
6 B 0 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
7 N 0 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
8 B 1 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
9 N 1 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
1825 F BenM BNO + 41N -  3N = 64B + 48N + 55B - 11B - 25N + 60B + 49N 37 45 1808
27  
STROHL Gregoire
  27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
1 N 0 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
2 B 1 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
3 N 1 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
4 B 1 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
5 N 0 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
6 B 1 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
7 N ½ 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
8 B ½ 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
9 N ½ 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
1795 F BenM ALS - 58N + 75B + 63N + 62B - 20N + 41B = 10N = 19B = 28N 36 43½ 1791
28  
PATARIN Arnaud
  28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
1 N 0 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
2 B 1 85   ARNAUD Aurelien 1349 F BenM FRA CHA 3 29 34
3 N ½ 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
4 B 0 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
5 B 1 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
6 N 1 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
7 B ½ 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
8 N 1 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
9 B ½ 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
1627 F BenM CVL - 23N + 85B = 61N - 29B + 47B + 46N = 17B + 50N = 27B 36 43 1840
29  
DERIGE KANE Yan
  29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
1 B 1 95   COTTE Corentin 1475 F BenM FRA AUV 2 29 34½
2 N ½ 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
3 B 0 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
4 N 1 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
5 B 1 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
6 N 0 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
7 B 0 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
8 N 1 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
9 B 1 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
1760 F BenM PRO + 95B = 15N -  8B + 28N + 82B - 21N - 44B + 54N + 51B 36 41 1802
30  
ATTARD Leopold
  30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
1 B 0 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
2 N 1 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
3 N 1 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
4 B ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
5 N 1 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
6 B 0 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
7 N 1 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
8 B 1 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
9 N 0 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
1841 F BenM IDF - 82B + 69N + 54N = 32B + 76N -  6B + 63N + 23B -  5N 35 41½ 1848
31  
MUHAJIZ Gibran
  31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
1 B 1 80   BOURNEL Antoine 1293 F BenM FRA CHA 27½ 31½
2 N 0 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
3 B 0 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
4 N 0 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
5 B ½ 81   LAFFONTA Matthias 1503 F BenM FRA MPY 26 31
6 N 1 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
7 B 1 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
8 N 1 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
9 B 1 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
1752 F BenM PRO + 80B - 21N - 52B - 69N = 81B + 90N + 70B + 53N + 47B 29½ 35½ 1687
32  
MAZZELLA Enzo
  32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
1 B 1 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
2 N ½ 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
3 B 1 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
4 N ½ 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
5 B ½ 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
6 N ½ 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
7 B ½ 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
8 B ½ 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
9 N 0 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
1766 F BenM CAZ + 90B =  2N + 15B = 30N = 21B = 34N = 22B = 18B - 19N 5 41½ 49 1914
33  
GHARAGYOZYAN Tigran
  33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
1 N 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
2 B 1 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
3 N 1 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
4 B 1 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
5 N ½ 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
6 N 0 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
7 B ½ 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
8 B 1 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
9 N 0 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
1535 F BenM LIM - 14N + 57B + 37N + 71B = 11N - 12N = 39B + 42B - 18N 5 39 46½ 1826
34  
FERRIZ Simon
  34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
1 N 1 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
2 B 1 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
3 N ½ 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
4 B 0 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
5 N 1 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
6 B ½ 32   MAZZELLA Enzo 1766 F BenM FRA CAZ 5 41½ 49
7 N 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
8 B 0 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
9 N 1 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
1873 F BenM LYO + 25N + 40B =  6N - 23B + 72N = 32B - 14N - 37B + 44N 5 38½ 46½ 1800
35  
WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas
  35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
1 N 1 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
2 B 1 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
3 N 0 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
4 B 0 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
5 N 1 79   GUEHTAR Sofiane 1908 F BenM FRA IDF 28 32½
6 B 1 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
7 N 0 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
8 N 1 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
9 B 0 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
1509 F BenM ALS + 71N + 14B -  7N - 24B + 79N + 42B - 16N + 59N - 23B 5 38½ 45½ 1875
36  
KANTZER Romain
  36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
1 N 1 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
2 B 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
3 N 0 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
4 B 1 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
5 N 1 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
6 B 0 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
7 B 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
8 N 0 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
9 B 1 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
1838 F BenM ALS + 75N + 91B - 10N + 51B +  7N - 23B -  4B - 38N + 59B 5 38½ 44½ 1828
37  
MANSOURI Leo
  37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
1 B 0 1   COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F BenM FRA CAZ 8 44 54½
2 N 1 83   DES FORGES Martin 1524 F BenM FRA IDF 3 30½ 35
3 B 0 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
4 N 1 88   LEGRAND Hugo 1500 F BenM FRA PIC 3 26 28
5 B 1 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
6 N 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
7 B 1 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
8 N 1 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
9 B 0 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
1677 F BenM IDF -  1B + 83N - 33B + 88N + 69B -  4N + 71B + 34N - 11B 5 38 45 1801
38  
BONINI Alexandre
  38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
1 N 0 79   GUEHTAR Sofiane 1908 F BenM FRA IDF 28 32½
2 B 1 93   CASSAGNES Theo 1270 N BenM FRA AUV 26 27½
3 N 1 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
4 B 0 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
5 N 1 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
6 B 1 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
7 N 0 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
8 B 1 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
9 N 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
1593 F BenM LOR - 79N + 93B + 42N - 22B + 51N + 24B -  7N + 36B - 14N 5 38 44 1819
39  
MONNOT Paul
  39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
1 B 1 94   VAUGEOIS Simon 1246 F BenM FRA HNO 24 25½
2 N 0 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
3 B ½ 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
4 N 0 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
5 B 1 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
6 N 1 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
7 N ½ 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
8 B 0 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
9 N 1 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
1705 F BenM ALS + 94B - 22N = 25B - 17N + 90B + 55N = 33N - 41B + 62N 5 35½ 40½ 1643
40  
PIERRON Baptiste
  40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
1 N 1 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
2 N 0 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
3 B 1 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
4 B 0 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
5 N 1 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
6 B 0 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
7 N 0 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
8 B 1 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
9 N 1 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
1602 F BenM ALS + 19N - 34N + 73B - 20B + 71N - 16B - 42N + 61B + 78N 5 35 42 1898
41  
OUCHICHI Ilies
  41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
1 B 0 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
2 N 0 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
3 B 1 96   SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F BenM FRA DSA 2 28 33½
4 N 1 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
5 B 1 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
6 N 0 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
7 B 1 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
8 N 1 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
9 B 0 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
1534 F BenM FRC - 26B - 56N + 96B + 45N + 57B - 27N + 67B + 39N - 17B 5 35 41 1733
42  
BANAT Rayan
  42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
1 B 1 92   PIZZALA Adrien 1356 F BenM FRA PCH 26½ 30
2 N 0 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
3 B 0 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
4 N 1 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
5 B 1 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
6 N 0 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
7 B 1 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
8 N 0 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
9 B 1 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
1754 F BenM IDF + 92B - 20N - 38B + 65N + 52B - 35N + 40B - 33N + 64B 5 34 40½ 1645
43  
CATHERINEAU Alexandre
  43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
1 N 1 88   LEGRAND Hugo 1500 F BenM FRA PIC 3 26 28
2 B 0 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
3 N 0 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
4 B 0 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
5 N 1 83   DES FORGES Martin 1524 F BenM FRA IDF 3 30½ 35
6 B 1 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
7 N 0 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
8 B 1 86   FERRAYE Nicolas 1564 F BenM FRA MPY 3 29 33
9 N 1 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
1771 F BenM IDF + 88N -  6B - 62N - 63B + 83N + 77B - 45N + 86B + 65N 5 30 36½ 1685
44  
BRAULT Gabriel
  44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
1 B 0 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
2 N 1 96   SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F BenM FRA DSA 2 28 33½
3 B 1 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
4 N 1 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
5 B 0 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
6 B ½ 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
7 N 1 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
8 N 0 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
9 B 0 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
1596 F BenM BRE -  8B + 96N + 56B + 50N - 22B = 19B + 29N - 15N - 34B 38½ 45 1796
45  
EMINOVIC Dino
  45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
1 B 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
2 N 1 81   LAFFONTA Matthias 1503 F BenM FRA MPY 26 31
3 N 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
4 B 0 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
5 B 1 88   LEGRAND Hugo 1500 F BenM FRA PIC 3 26 28
6 N 1 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
7 B 1 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
8 N 0 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
9 B ½ 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
1650 F BenM CVL -  4B + 81N - 14N - 41B + 88B + 68N + 43B - 17N = 50B 37½ 44½ 1685
46  
RIVIERE Etienne
  46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
1 N 1 85   ARNAUD Aurelien 1349 F BenM FRA CHA 3 29 34
2 B ½ 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
3 N 0 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
4 B 1 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
5 N 0 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
6 B 0 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
7 N 1 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
8 B 1 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
9 N 0 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
1753 F BenM REU + 85N = 23B - 16N + 53B - 18N - 28B + 52N + 69B - 24N 37½ 44 1719
47  
CALOONE Jules
  47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
1 N 1 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
2 B 0 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
3 N ½ 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
4 B 0 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
5 N 0 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
6 B 1 93   CASSAGNES Theo 1270 N BenM FRA AUV 26 27½
7 N 1 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
8 B 1 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
9 N 0 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
1809 F BenM NPC + 76N -  5B = 53N - 25B - 28N + 93B + 58N + 63B - 31N 35½ 41½ 1641
48  
BERGER Konogan
  48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
1 N ½ 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
2 B 1 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
3 N 0 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
4 B 0 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
5 B 1 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
6 N 1 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
7 N 0 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
8 B 0 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
9 N 1 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
1647 F BenM DSA = 16N + 74B - 12N - 26B + 78B + 73N - 18N - 56B + 75N 35 42 1788
49  
MOSTEFA KARA Kamil
  49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
1 B 1 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
2 N 0 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
3 B ½ 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
4 N 1 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
5 B 0 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
6 N 1 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
7 B 1 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
8 N 0 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
9 B 0 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
1758 F BenM LOR + 68B -  9N = 55B + 70N - 15B + 82N + 74B - 21N - 26B 35 41½ 1714
50  
LUCAS Arthur
  50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
1 N 1 97   LAURENT Nicolas 1370 N BenM FRA MAR 22½ 25
2 B 0 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
3 N 1 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
4 B 0 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
5 N 1 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
6 B 1 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
7 N 0 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
8 B 0 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
9 N ½ 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
1755 F BenM PDL + 97N -  7B + 77N - 44B + 62N + 58B - 19N - 28B = 45N 35 40 1651
51  
BANAT Samy
  51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
1 B 1 96   SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F BenM FRA DSA 2 28 33½
2 N ½ 8   HINGOUET Matthieu 1917 F BenM FRA IDF 6 44½ 53½
3 B ½ 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
4 N 0 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
5 B 0 38   BONINI Alexandre 1593 F BenM FRA LOR 5 38 44
6 N ½ 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
7 B 1 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
8 N 1 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
9 N 0 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
1712 F BenM IDF + 96B =  8N = 17B - 36N - 38B = 70N + 82B + 74N - 29N 34½ 39½ 1663
52  
BERRINI Florian
  52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
1 N 0 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
2 B 1 98   BELLEMARE Samuel 1160 N BenM FRA MAR 0 24 28
3 N 1 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
4 B 0 14   GELY Yann 1825 F BenM FRA PDL 6 39 48
5 N 0 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
6 B ½ 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
7 B 0 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
8 N 1 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
9 B 1 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
1585 F BenM LIM - 11N + 98B + 31N - 14B - 42N = 61B - 46B + 90N + 72B 34½ 37 1682
53  
AUMONT Tom
  53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
1 B 0 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
2 N 1 95   COTTE Corentin 1475 F BenM FRA AUV 2 29 34½
3 B ½ 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
4 N 0 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
5 N ½ 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
6 B 1 87   MARTINET Nathan 1487 F BenM FRA AQU 3 26½ 32½
7 N ½ 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
8 B 0 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
9 B 1 80   BOURNEL Antoine 1293 F BenM FRA CHA 27½ 31½
1645 F BenM PDL - 15B + 95N = 47B - 46N = 56N + 87B = 24N - 31B + 80B 34 39 1684
54  
DELAFENETRE Alexandre
  54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
1 N 0 6   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 39½ 48½
2 B > 88   LEGRAND Hugo 1500 F BenM FRA PIC 3 26 28
3 B 0 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
4 N ½ 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
5 B 1 93   CASSAGNES Theo 1270 N BenM FRA AUV 26 27½
6 B 0 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
7 N 1 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
8 B 0 29   DERIGE KANE Yan 1760 F BenM FRA PRO 36 41
9 N 1 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
1670 F BenM PDL -  6N > 88B - 30B = 90N + 93B - 25B + 76N - 29B + 69N 33½ 38½ 1590
55  
WEIBEL Theo
  55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
1 N 0 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
2 B 1 89   FILHOL-FERRIER Hector 1280 F BenM FRA LAN 3 23½ 25
3 N ½ 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
4 B 1 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
5 N 0 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
6 B 0 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
7 N 0 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
8 B 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
9 N 1 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
1613 F BenM PDL - 13N + 89B = 49N + 61B - 26N - 39B - 56N + 91B + 71N 33 38½ 1699
56  
REMACLE Auguste
  56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
1 N 0 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
2 B 1 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
3 N 0 44   BRAULT Gabriel 1596 F BenM FRA BRE 38½ 45
4 B ½ 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
5 B ½ 53   AUMONT Tom 1645 F BenM FRA PDL 34 39
6 N ½ 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
7 B 1 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
8 N 1 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
9 N 0 25   GAUTIER Nathan 1577 F BenM FRA AQU 37½ 46
1759 F BenM AQU - 91N + 41B - 44N = 74B = 53B = 69N + 55B + 48N - 25N 32 38 1576
57  
GOURBIERE Yohan
  57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
1 B 0 3 f BURRI Quentin 2253 F BenM FRA ALS 7 43 52½
2 N 0 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
3 B 1 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
4 N > 83   DES FORGES Martin 1524 F BenM FRA IDF 3 30½ 35
5 N 0 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
6 B 0 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
7 N ½ 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
8 N 1 82   RIBEIRO Michael 1555 F BenM FRA LOR 3 36 42½
9 B 1 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
1688 F BenM LAN -  3B - 33N + 68B > 83N - 41N - 62B = 91N + 82N + 74B 32 37½ 1538
58  
BRAULT Maxime
  58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
1 B 1 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
2 N 1 17   GAO Etienne 1855 F BenM FRA PDL 6 36½ 43½
3 B 0 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
4 N 0 15   MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM FRA CVL 6 38 46½
5 B 1 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
6 N 0 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
7 B 0 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
8 N 0 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
9 B 1 84   CLAUDON Andreas 1644 F BenM FRA NPC 3 30 34
1507 F BenM BRE + 27B + 17N -  9B - 15N + 67B - 50N - 47B - 65N + 84B 4 36½ 43½ 1738
59  
DJIDJELI Sofiane
  59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
1 N 1 98   BELLEMARE Samuel 1160 N BenM FRA MAR 0 24 28
2 B 0 11   TRABET Nicolas 1892 F BenM FRA LYO 6 42½ 51
3 N ½ 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
4 B 1 79   GUEHTAR Sofiane 1908 F BenM FRA IDF 28 32½
5 N ½ 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
6 B 0 7   ARIZA Thomas 1987 F BenM FRA IDF 39 46
7 N 1 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
8 B 0 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
9 N 0 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
1689 F BenM LYO + 98N - 11B = 76N + 79B = 16N -  7B + 62N - 35B - 36N 4 36 39½ 1690
60  
OCHONISKY Nicolas
  60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
1 B 0 2   LAMBLIN Jean 2027 F BenM MNC CAZ 7 43½ 52½
2 N 1 90   BOULNOIS Boris 1498 F BenM FRA PIC 31½ 34
3 N 0 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
4 B 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
5 N 0 19   BAROYAN Davit 1920 F BenM FRA PRO 6 34 39
6 B ½ 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
7 B 1 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
8 N 0 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
9 B ½ 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
1648 F BenM IDF -  2B + 90N - 24N + 91B - 19N = 75B + 73B - 26N = 68B 4 35 40 1649
61  
BASSAL Samuel
  61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
1 B 1 81   LAFFONTA Matthias 1503 F BenM FRA MPY 26 31
2 N 0 4   LAGARDE Dimitri 2093 F BenM FRA CAZ 7 39½ 48
3 B ½ 28   PATARIN Arnaud 1627 F BenM FRA CVL 36 43
4 N 0 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
5 B ½ 70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
6 N ½ 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
7 B ½ 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
8 N 0 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
9 N 1 86   FERRAYE Nicolas 1564 F BenM FRA MPY 3 29 33
1771 F BenM LAN + 81B -  4N = 28B - 55N = 70B = 52N = 64B - 40N + 86N 4 34 40½ 1605
62  
ZMBOYAN Sargis
  62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
1 B 0 21   STROHL Antoine 1925 F BenM FRA ALS 41½ 50
2 N 1 80   BOURNEL Antoine 1293 F BenM FRA CHA 27½ 31½
3 B 1 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
4 N 0 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
5 B 0 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
6 N 1 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
7 B 0 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
8 N 1 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
9 B 0 39   MONNOT Paul 1705 F BenM FRA ALS 5 35½ 40½
1608 F BenM BRG - 21B + 80N + 43B - 27N - 50B + 57N - 59B + 67N - 39B 4 33½ 41 1661
63  
AUBRY Youri
  63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
1 B 0 20   WILLEMS Niels 1976 F BenM FRA LAN 42 51
2 N 1 92   PIZZALA Adrien 1356 F BenM FRA PCH 26½ 30
3 B 0 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
4 N 1 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
5 B ½ 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
6 N 1 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
7 B 0 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
8 N 0 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
9 B ½ 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
1619 F BenM BRE - 20B + 92N - 27B + 43N = 73B + 72N - 30B - 47N = 66B 4 33½ 39½ 1712
64  
LE LUID Joseph
  64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
1 N 0 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
2 B 1 87   MARTINET Nathan 1487 F BenM FRA AQU 3 26½ 32½
3 N ½ 26   NIEPCERON Aurelien 1825 F BenM FRA BNO 37 45
4 B 0 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
5 N 1 85   ARNAUD Aurelien 1349 F BenM FRA CHA 3 29 34
6 B 0 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
7 N ½ 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
8 B 1 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
9 N 0 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
1648 F BenM HNO - 10N + 87B = 26N - 18B + 85N - 74B = 61N + 77B - 42N 4 33½ 39½ 1657
65  
LEFEBVRE Alexandre
  65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
1 B 0 9   TRAVADON Loic 1984 F BenM FRA IDF 6 43½ 51½
2 N 1 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
3 N 0 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
4 B 0 42   BANAT Rayan 1754 F BenM FRA IDF 5 34 40½
5 N 0 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
6 B 1 89   FILHOL-FERRIER Hector 1280 F BenM FRA LAN 3 23½ 25
7 N 1 85   ARNAUD Aurelien 1349 F BenM FRA CHA 3 29 34
8 B 1 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
9 B 0 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
1643 F BenM BRE -  9B + 68N - 71N - 42B - 91N + 89B + 85N + 58B - 43B 4 30½ 36 1543
66  
LE Quan Anh
  66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
1 N 1 89   FILHOL-FERRIER Hector 1280 F BenM FRA LAN 3 23½ 25
2 B ½ 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
3 N 0 23   VIEL Simon 1982 F BenM FRA BNO 40 48½
4 B 0 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
5 N 0 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
6 B 1 79   GUEHTAR Sofiane 1908 F BenM FRA IDF 28 32½
7 N 0 69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
8 B 1 87   MARTINET Nathan 1487 F BenM FRA AQU 3 26½ 32½
9 N ½ 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
1732 F BenM IDF + 89N = 13B - 23N - 76B - 74N + 79B - 69N + 87B = 63N 4 29½ 35½ 1623
67  
POTRATZ Yannick
  67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
1 N 0 5   VLACHOS Anatole 2123 F BenM FRA IDF 42 50½
2 B 0 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
3 N 1 87   MARTINET Nathan 1487 F BenM FRA AQU 3 26½ 32½
4 B 1 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
5 N 0 58   BRAULT Maxime 1507 F BenM FRA BRE 4 36½ 43½
6 B 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
7 N 0 41   OUCHICHI Ilies 1534 F BenM FRA FRC 5 35 41
8 B 0 62   ZMBOYAN Sargis 1608 F BenM FRA BRG 4 33½ 41
9 N 1 85   ARNAUD Aurelien 1349 F BenM FRA CHA 3 29 34
1678 F BenM PRO -  5N - 76B + 87N + 75B - 58N + 91B - 41N - 62B + 85N 4 29½ 35 1522
68  
GAUBERT Cedric
  68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
1 N 0 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
2 B 0 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
3 N 0 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
4 B 1 98   BELLEMARE Samuel 1160 N BenM FRA MAR 0 24 28
5 N 1 86   FERRAYE Nicolas 1564 F BenM FRA MPY 3 29 33
6 B 0 45   EMINOVIC Dino 1650 F BenM FRA CVL 37½ 44½
7 N 1 83   DES FORGES Martin 1524 F BenM FRA IDF 3 30½ 35
8 B ½ 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
9 N ½ 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
1370 F BenM PCH - 49N - 65B - 57N + 98B + 86N - 45B + 83N = 71B = 60N 4 28 31 1561
69  
SAGER Arthur
  69   SAGER Arthur 1575 F BenM FRA HNO 35 41½
1 N 0 12   MOKRANI Rayan 1872 F BenM FRA IDF 6 41½ 48
2 B 0 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
3 N 1 92   PIZZALA Adrien 1356 F BenM FRA PCH 26½ 30
4 B 1 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
5 N 0 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
6 B ½ 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
7 B 1 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
8 N 0 46   RIVIERE Etienne 1753 F BenM FRA REU 37½ 44
9 B 0 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
1575 F BenM HNO - 12N - 30B + 92N + 31B - 37N = 56B + 66B - 46N - 54B 35 41½ 1626
70  
DUBUISSON Samuel
  70   DUBUISSON Samuel 1566 F BenM FRA NPC 34 38
1 N ½ 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
2 B 0 16   BERGOUGNOUX Axel 2023 F BenM FRA CAZ 6 38 45½
3 N 1 97   LAURENT Nicolas 1370 N BenM FRA MAR 22½ 25
4 B 0 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
5 N ½ 61   BASSAL Samuel 1771 F BenM FRA LAN 4 34 40½
6 B ½ 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
7 N 0 31   MUHAJIZ Gibran 1752 F BenM FRA PRO 29½ 35½
8 N 0 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
9 B 1 92   PIZZALA Adrien 1356 F BenM FRA PCH 26½ 30
1566 F BenM NPC = 18N - 16B + 97N - 49B = 61N = 51B - 31N - 78N + 92B 34 38 1627
71  
PHAM Arthur
  71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
1 B 0 35   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F BenM FRA ALS 5 38½ 45½
2 N 1 86   FERRAYE Nicolas 1564 F BenM FRA MPY 3 29 33
3 B 1 65   LEFEBVRE Alexandre 1643 F BenM FRA BRE 4 30½ 36
4 N 0 33   GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F BenM FRA LIM 5 39 46½
5 B 0 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
6 B 1 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
7 N 0 37   MANSOURI Leo 1677 F BenM FRA IDF 5 38 45
8 N ½ 68   GAUBERT Cedric 1370 F BenM FRA PCH 4 28 31
9 B 0 55   WEIBEL Theo 1613 F BenM FRA PDL 33 38½
1797 F BenM IDF - 35B + 86N + 65B - 33N - 40B + 76B - 37N = 68N - 55B 32½ 39 1475
72  
LEPOITTEVIN Thomas
  72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
1 N 1 93   CASSAGNES Theo 1270 N BenM FRA AUV 26 27½
2 B ½ 79   GUEHTAR Sofiane 1908 F BenM FRA IDF 28 32½
3 N 0 13   TROUVE Guillaume 1970 F BenM FRA ALS 6 40 46½
4 N 1 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
5 B 0 34   FERRIZ Simon 1873 F BenM FRA LYO 5 38½ 46½
6 B 0 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
7 N 1 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
8 B 0 24   SEITE Sullian 1817 F BenM FRA BRE 38 45
9 N 0 52   BERRINI Florian 1585 F BenM FRA LIM 34½ 37
1712 F BenM DSA + 93N = 79B - 13N + 78N - 34B - 63B + 75N - 24B - 52N 32 38 1636
73  
MORISON Julien
  73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
1 N 1 87   MARTINET Nathan 1487 F BenM FRA AQU 3 26½ 32½
2 B 0 10   CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM FRA IDF 6 43½ 51
3 N 0 40   PIERRON Baptiste 1602 F BenM FRA ALS 5 35 42
4 B 1 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
5 N ½ 63   AUBRY Youri 1619 F BenM FRA BRE 4 33½ 39½
6 B 0 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
7 N 0 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
8 B 0 75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
9 N 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
1764 F BenM CRS + 87N - 10B - 40N + 77B = 63N - 48B - 60N - 75B + 91N 30½ 36 1539
74  
PETIT Jimmy
  74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
1 B ½ 78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
2 N 0 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
3 B ½ 84   CLAUDON Andreas 1644 F BenM FRA NPC 3 30 34
4 N ½ 56   REMACLE Auguste 1759 F BenM FRA AQU 32 38
5 B 1 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
6 N 1 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
7 N 0 49   MOSTEFA KARA Kamil 1758 F BenM FRA LOR 35 41½
8 B 0 51   BANAT Samy 1712 F BenM FRA IDF 34½ 39½
9 N 0 57   GOURBIERE Yohan 1688 F BenM FRA LAN 32 37½
1571 F BenM CAZ = 78B - 48N = 84B = 56N + 66B + 64N - 49N - 51B - 57N 30 36½ 1631
75  
COUROSSE Augustin
  75   COUROSSE Augustin 1544 F BenM FRA AQU 30 35½
1 B 0 36   KANTZER Romain 1838 F BenM FRA ALS 5 38½ 44½
2 N 0 27   STROHL Gregoire 1795 F BenM FRA ALS 36 43½
3 B 1 80   BOURNEL Antoine 1293 F BenM FRA CHA 27½ 31½
4 N 0 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
5 B 1 96   SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F BenM FRA DSA 2 28 33½
6 N ½ 60   OCHONISKY Nicolas 1648 F BenM FRA IDF 4 35 40
7 B 0 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
8 N 1 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
9 B 0 48   BERGER Konogan 1647 F BenM FRA DSA 35 42
1544 F BenM AQU - 36B - 27N + 80B - 67N + 96B = 60N - 72B + 73N - 48B 30 35½ 1542
76  
TENEV Preslav
  76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
1 B 0 47   CALOONE Jules 1809 F BenM FRA NPC 35½ 41½
2 N 1 67   POTRATZ Yannick 1678 F BenM FRA PRO 4 29½ 35
3 B ½ 59   DJIDJELI Sofiane 1689 F BenM FRA LYO 4 36 39½
4 N 1 66   LE Quan Anh 1732 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
5 B 0 30   ATTARD Leopold 1841 F BenM FRA IDF 35 41½
6 N 0 71   PHAM Arthur 1797 F BenM FRA IDF 32½ 39
7 B 0 54   DELAFENETRE Alexandre 1670 F BenM FRA PDL 33½ 38½
8 N ½ 84   CLAUDON Andreas 1644 F BenM FRA NPC 3 30 34
9 N ½ 77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
1512 F BenM FRC - 47B + 67N = 59B + 66N - 30B - 71N - 54B = 84N = 77N 29½ 36 1631
77  
MARGUERITE Gauthier
  77   MARGUERITE Gauthier 1593 F BenM FRA BNO 29½ 34
1 B 0 22   LUX Hugo De Melo 1904 F BenM BRA IDF 40½ 48½
2 N 1 94   VAUGEOIS Simon 1246 F BenM FRA HNO 24 25½
3 B 0 50   LUCAS Arthur 1755 F BenM FRA PDL 35 40
4 N 0 73   MORISON Julien 1764 F BenM FRA CRS 30½ 36
5 B 1 95   COTTE Corentin 1475 F BenM FRA AUV 2 29 34½
6 N 0 43   CATHERINEAU Alexandre 1771 F BenM FRA IDF 5 30 36½
7 B 1 81   LAFFONTA Matthias 1503 F BenM FRA MPY 26 31
8 N 0 64   LE LUID Joseph 1648 F BenM FRA HNO 4 33½ 39½
9 B ½ 76   TENEV Preslav 1512 F BenM FRA FRC 29½ 36
1593 F BenM BNO - 22B + 94N - 50B - 73N + 95B - 43N + 81B - 64N = 76B 29½ 34 1534
78  
EA Thibault
  78   EA Thibault 1869 F BenM FRA IDF 29 34½
1 N ½ 74   PETIT Jimmy 1571 F BenM FRA CAZ 30 36½
2 B 0 18   JACKSON Thomas 1863 F BenM FRA MPY 6 36 43
3 N 1 91   BALLATI Gregory 1427 F BenM FRA CRS 30 37
4 B 0 72   LEPOITTEVIN Thomas 1712 F BenM FRA DSA 32 38
5 N 0 48   BERGER Konogan 1647&nb