Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2013 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 EL BARBRY Sarah 1810 F 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1342 F 0
2 0 BAHEU Manon 1340 N 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F 0
3 0 IMPEROR Amelie 1782 F 1 - 0 BASSINI Nina 1339 F 0
4 0 BERNARD Justine 1339 F X - X RAYNAUD Alexia 1781 F 0
5 0 ROLLOT Florence 1731 F 1 - 0 BIGNAND Helene 1329 F 0
6 0 GALOPIN Margot 1320 N 0 - 1 BELLAHCENE Meriem 1718 F 0
7 0 TOURE Shanthi 1707 F 1 - 0 GRIGNON Eva 1320 N 0
8 0 SIAGIAN Elsa 1311 F 0 - 1 FESSELIER Chelsea 1657 F 0
9 0 VIGNA Liza 1608 F 1 - 0 MERCIER Pauline 1302 F 0
10 0 GHEZZALI Leana 1300 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1601 F 0
11 0 LE TANNEUR Marie 1597 F 1 - 0 MERCIER Laetitia 1300 N 0
12 0 ARTHUR Emmanuelle 1292 F X - X GEORGES Lisa 1593 F 0
13 0 SALVADOR Lucie 1568 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1288 F 0
14 0 GIUA Marie 1274 F 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 0
15 0 DONIAS Orlane 1546 F 1 - 0 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 0
16 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1524 F 0
17 0 KERN Caroline 1511 F 0 - 1 TABARY Anaelle 1263 F 0
18 0 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1510 F 0
19 0 RAMBEAUX Solene 1498 F X - X MARTINET Laura 1259 F 0
20 0 TOURNEUR Cloe 1253 F 1 - 0 SOREDA Elisa 1498 F 0
21 0 HEBERT Floriane 1489 F 1 - 0 GOEAU Aurelice 1250 F 0
22 0 PASCUTTO Sonia 1244 F X - X ROMAS Lionia 1489 F 0
23 0 GRALL Alba 1487 F 1 - 0 LAFARGE Mathilde 1220 N 0
24 0 GALLONI Marina 1216 F X - X KUHN Anna 1467 F 0
25 0 PIONNIER Camille 1460 F 1 - 0 DISCORS Emma 1210 N 0
26 0 PIACENTINI Laetitia 1200 N 0 - 1 DODART Marion 1459 F 0
27 0 BREYSSE Astrid 1458 F 1 - 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0
28 0 MASALLES Coralie 1192 F 0 - 1 BOULART Emilie 1456 F 0
29 0 SPANO Aline 1453 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1188 F 0
30 0 MAUGENEST Maryse 1176 F X - X LE DU Anaelle 1445 F 0
31 0 PERRIN Sophie 1425 F 1 - 0 REAU Laure-Anne 1175 F 0
32 0 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 0 - 1 DEVAUX Juliette 1418 F 0
33 0 THEVENOT Marion 1410 N 1 - 0 HAMON Suria 1150 N 0
34 0 LE BARZIC Lily 1142 F 0 - 1 BAUER Elise 1395 F 0
35 0 IDER Jargalan 1385 F 1 - 0 PETITJEAN Mathilde 1139 F 0
36 0 PAILLAS Deborah 1136 F 0 - 1 PATALANO Jade 1380 F 0
37 0 MARCHAND Laure 1378 F 1 - 0 MALANDRE Lucie 1135 F 0
38 0 LAGIER Manon 1129 F 1 - 0 ANDRE Victoria 1376 F 0
39 0 DE SIMONE Oceane 1372 F 1 - 0 LAGALLE Axelle 1110 N 0
40 0 LEPLONGEON Mathilde 1100 F 0 - 1 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 0
41 0 GEORGET Laureline 1367 F 1 - 0 CARBUCCIA Chjara 1090 F 0
42 0 GRIMAUD Heloise 1090 N 0 - 1 TETILLON Florence 1360 N 0
43 0 PUCHEU Camille 1358 F 1 - 0 GUITARD Mathilde 1040 N 0
44 0 HOFFMANN Marion 1039 F 0 - 1 MARCENAC Delphine 1355 F 0