Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3109 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 BOULART Emilie 1456 F 0 - 1 EL BARBRY Sarah 1810 F 1
2 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F 1 - 0 SPANO Aline 1453 F 1
3 1 PERRIN Sophie 1425 F 0 - 1 IMPEROR Amelie 1782 F 1
4 1 DEVAUX Juliette 1418 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1731 F 1
5 1 BELLAHCENE Meriem 1718 F 1 - 0 THEVENOT Marion 1410 N 1
6 1 BAUER Elise 1395 F X - X TOURE Shanthi 1707 F 1
7 1 FESSELIER Chelsea 1657 F 1 - 0 IDER Jargalan 1385 F 1
8 1 PATALANO Jade 1380 F 0 - 1 VIGNA Liza 1608 F 1
9 1 CONTI Anne-Marie 1601 F 1 - 0 MARCHAND Laure 1378 F 1
10 1 DE SIMONE Oceane 1372 F 0 - 1 LE TANNEUR Marie 1597 F 1
11 1 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 0 - 1 SALVADOR Lucie 1568 F 1
12 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F X - X GEORGET Laureline 1367 F 1
13 1 TETILLON Florence 1360 N 0 - 1 DONIAS Orlane 1546 F 1
14 1 LAGARDE Adeline 1524 F X - X PUCHEU Camille 1358 F 1
15 1 MARCENAC Delphine 1355 F X - X HEBERT Floriane 1489 F 1
16 1 TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 GRALL Alba 1487 F 1
17 1 HENNEQUIN Chloe 1260 N 0 - 1 PIONNIER Camille 1460 F 1
18 1 DODART Marion 1459 F 1 - 0 TOURNEUR Cloe 1253 F 1
19 1 LAGIER Manon 1129 F X - X BREYSSE Astrid 1458 F 1
20 ½ RAYNAUD Alexia 1781 F 1 - 0 ARTHUR Emmanuelle 1292 F ½
21 ½ GEORGES Lisa 1593 F 1 - 0 PASCUTTO Sonia 1244 F ½
22 ½ LE DU Anaelle 1445 F 1 - 0 RAMBEAUX Solene 1498 F ½
23 ½ ROMAS Lionia 1489 F 1 - 0 GALLONI Marina 1216 F ½
24 ½ KUHN Anna 1467 F 1 - 0 MAUGENEST Maryse 1176 F ½
25 ½ MARTINET Laura 1259 F 0 - 1 BERNARD Justine 1339 F ½
26 0 LAFARGE Mathilde 1220 N 0 - 1 KERN Caroline 1511 F 0
27 0 MUTZEL Annabelle 1510 F 1 - 0 DISCORS Emma 1210 N 0
28 0 SOREDA Elisa 1498 F 1 - 0 PIACENTINI Laetitia 1200 N 0
29 0 ANDRE Victoria 1376 F 1 - 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0
30 0 BENEZRA Ruthy 1342 F 0 - 1 MASALLES Coralie 1192 F 0
31 0 LAPEYRE Maeva 1188 F 1 - 0 BAHEU Manon 1340 N 0
32 0 BASSINI Nina 1339 F 1 - 0 REAU Laure-Anne 1175 F 0
33 0 BIGNAND Helene 1329 F 0 - 1 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 0
34 0 HAMON Suria 1150 N 1 - 0 GALOPIN Margot 1320 N 0
35 0 GRIGNON Eva 1320 N X - X LE BARZIC Lily 1142 F 0
36 0 PETITJEAN Mathilde 1139 F 0 - 1 SIAGIAN Elsa 1311 F 0
37 0 MERCIER Pauline 1302 F 0 - 1 PAILLAS Deborah 1136 F 0
38 0 MALANDRE Lucie 1135 F 0 - 1 GHEZZALI Leana 1300 F 0
39 0 MERCIER Laetitia 1300 N 1 - 0 LAGALLE Axelle 1110 N 0
40 0 ANTAO Lonie 1288 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1100 F 0
41 0 CARBUCCIA Chjara 1090 F 0 - 1 GIUA Marie 1274 F 0
42 0 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1090 N 0
43 0 GUITARD Mathilde 1040 N 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 0
44 0 GOEAU Aurelice 1250 F 1 - 0 HOFFMANN Marion 1039 F 0