Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2818 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 EL BARBRY Sarah 1810 F X - X CONTI Anne-Marie 1601 F 2
2 2 LE TANNEUR Marie 1597 F 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F 2
3 2 IMPEROR Amelie 1782 F X - X SALVADOR Lucie 1568 F 2
4 2 ROLLOT Florence 1731 F 1 - 0 DONIAS Orlane 1546 F 2
5 2 GRALL Alba 1487 F X - X BELLAHCENE Meriem 1718 F 2
6 2 PIONNIER Camille 1460 F 1 - 0 FESSELIER Chelsea 1657 F 2
7 2 VIGNA Liza 1608 F 1 - 0 DODART Marion 1459 F 2
8 BREYSSE Astrid 1458 F 0 - 1 RAYNAUD Alexia 1781 F
9 TOURE Shanthi 1707 F 1 - 0 LE DU Anaelle 1445 F
10 BAUER Elise 1395 F 0 - 1 GEORGES Lisa 1593 F
11 PUCHEU Camille 1358 F 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F
12 GEORGET Laureline 1367 F 1 - 0 LAGARDE Adeline 1524 F
13 HEBERT Floriane 1489 F 1 - 0 LAGIER Manon 1129 F
14 MARCENAC Delphine 1355 F 0 - 1 ROMAS Lionia 1489 F
15 BERNARD Justine 1339 F 0 - 1 KUHN Anna 1467 F
16 1 KERN Caroline 1511 F 1 - 0 MERCIER Laetitia 1300 N 1
17 1 SIAGIAN Elsa 1311 F X - X MUTZEL Annabelle 1510 F 1
18 1 GHEZZALI Leana 1300 F 0 - 1 SOREDA Elisa 1498 F 1
19 1 ANTAO Lonie 1288 F 0 - 1 BOULART Emilie 1456 F 1
20 1 SPANO Aline 1453 F 0 - 1 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 1
21 1 GIUA Marie 1274 F 0 - 1 PERRIN Sophie 1425 F 1
22 1 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 DEVAUX Juliette 1418 F 1
23 1 THEVENOT Marion 1410 N 0 - 1 TABARY Anaelle 1263 F 1
24 1 IDER Jargalan 1385 F 1 - 0 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1
25 1 TOURNEUR Cloe 1253 F 0 - 1 PATALANO Jade 1380 F 1
26 1 MARCHAND Laure 1378 F 0 - 1 GOEAU Aurelice 1250 F 1
27 1 MASALLES Coralie 1192 F 1 - 0 ANDRE Victoria 1376 F 1
28 1 LAPEYRE Maeva 1188 F 1 - 0 DE SIMONE Oceane 1372 F 1
29 1 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 0 - 1 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 1
30 1 HAMON Suria 1150 N 1 - 0 TETILLON Florence 1360 N 1
31 1 PAILLAS Deborah 1136 F 0 - 1 BASSINI Nina 1339 F 1
32 ½ RAMBEAUX Solene 1498 F X - X PASCUTTO Sonia 1244 F ½
33 ½ GALLONI Marina 1216 F 1 - 0 GRIGNON Eva 1320 N ½
34 ½ ARTHUR Emmanuelle 1292 F 1 - 0 MAUGENEST Maryse 1176 F ½
35 ½ LE BARZIC Lily 1142 F X - X MARTINET Laura 1259 F ½
36 0 REAU Laure-Anne 1175 F 0 - 1 BENEZRA Ruthy 1342 F 0
37 0 BAHEU Manon 1340 N X - X PETITJEAN Mathilde 1139 F 0
38 0 LAGALLE Axelle 1110 N 1 - 0 BIGNAND Helene 1329 F 0
39 0 GALOPIN Margot 1320 N 0 - 1 MALANDRE Lucie 1135 F 0
40 0 LEPLONGEON Mathilde 1100 F X - X MERCIER Pauline 1302 F 0
41 0 GRIMAUD Heloise 1090 N 0 - 1 LAFARGE Mathilde 1220 N 0
42 0 DISCORS Emma 1210 N 0 - 1 CARBUCCIA Chjara 1090 F 0
43 0 PIACENTINI Laetitia 1200 N 1 - 0 GUITARD Mathilde 1040 N 0
44 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0 - 1 HOFFMANN Marion 1039 F 0