Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 630 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 EL BARBRY Sarah 1810 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1731 F 5
2 VIGNA Liza 1608 F 0 - 1 IMPEROR Amelie 1782 F
3 4 DONIAS Orlane 1546 F 0 - 1 TOURE Shanthi 1707 F 4
4 4 FESSELIER Chelsea 1657 F 1 - 0 HEBERT Floriane 1489 F 4
5 4 KUHN Anna 1467 F 1 - 0 RAYNAUD Alexia 1781 F
6 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1524 F
7 BELLAHCENE Meriem 1718 F 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1510 F
8 CONTI Anne-Marie 1601 F 1 - 0 DODART Marion 1459 F
9 GEORGES Lisa 1593 F 1 - 0 GRALL Alba 1487 F
10 SALVADOR Lucie 1568 F 1 - 0 PERRIN Sophie 1425 F
11 LE DU Anaelle 1445 F 0 - 1 LE TANNEUR Marie 1597 F 3
12 3 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 0 - 1 PATALANO Jade 1380 F 3
13 3 SOREDA Elisa 1498 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 3
14 3 BENEZRA Ruthy 1342 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1460 F 3
15 3 BOULART Emilie 1456 F 1 - 0 GHEZZALI Leana 1300 F 3
16 3 DEVAUX Juliette 1418 F X - X MASALLES Coralie 1192 F 3
17 3 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F X - X BAUER Elise 1395 F 3
18 3 GOEAU Aurelice 1250 F 1 - 0 IDER Jargalan 1385 F 3
19 3 PASCUTTO Sonia 1244 F 0 - 1 KERN Caroline 1511 F
20 ROMAS Lionia 1489 F 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1311 F
21 BASSINI Nina 1339 F 1 - 0 BREYSSE Astrid 1458 F
22 SPANO Aline 1453 F 0 - 1 MERCIER Laetitia 1300 N
23 MARTINET Laura 1259 F 0 - 1 GEORGET Laureline 1367 F
24 TOURNEUR Cloe 1253 F 1 - 0 PUCHEU Camille 1358 F
25 2 THEVENOT Marion 1410 N 0 - 1 LAPEYRE Maeva 1188 F
26 2 RAMBEAUX Solene 1498 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1288 F 2
27 2 GIUA Marie 1274 F 1 - 0 MARCHAND Laure 1378 F 2
28 2 ANDRE Victoria 1376 F 1 - 0 GALLONI Marina 1216 F 2
29 2 TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 DE SIMONE Oceane 1372 F 2
30 2 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N X - X PIACENTINI Laetitia 1200 N 2
31 2 HAMON Suria 1150 N 0 - 1 MARCENAC Delphine 1355 F 2
32 2 LE BARZIC Lily 1142 F X - X BERNARD Justine 1339 F 2
33 2 BIGNAND Helene 1329 F 0 - 1 PAILLAS Deborah 1136 F 2
34 2 CARBUCCIA Chjara 1090 F 1 - 0 GALOPIN Margot 1320 N 2
35 2 HOFFMANN Marion 1039 F 0 - 1 ARTHUR Emmanuelle 1292 F 2
36 MAUGENEST Maryse 1176 F 0 - 1 BAHEU Manon 1340 N
37 GRIGNON Eva 1320 N 1 - 0 LAGIER Manon 1129 F
38 PETITJEAN Mathilde 1139 F 0 - 1 LEPLONGEON Mathilde 1100 F
39 MERCIER Pauline 1302 F 1 - 0 TETILLON Florence 1360 N 1
40 1 MALANDRE Lucie 1135 F 1 - 0 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1
41 1 LAFARGE Mathilde 1220 N 0 - 1 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 1
42 1 REAU Laure-Anne 1175 F 1 - 0 LAGALLE Axelle 1110 N 1
43 1 GUITARD Mathilde 1040 N 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1090 N ½
44 ½ DISCORS Emma 1210 N 1 - 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0