Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1662 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 ROLLOT Florence 1731 F X - X IMPEROR Amelie 1782 F
2 5 TOURE Shanthi 1707 F 1 - 0 FESSELIER Chelsea 1657 F 5
3 BELLAHCENE Meriem 1718 F 1 - 0 KUHN Anna 1467 F 5
4 LAGARDE Adeline 1524 F 0 - 1 EL BARBRY Sarah 1810 F
5 GEORGES Lisa 1593 F 0 - 1 VIGNA Liza 1608 F
6 SALVADOR Lucie 1568 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1601 F
7 4 LE TANNEUR Marie 1597 F 1 - 0 BOULART Emilie 1456 F 4
8 4 HEBERT Floriane 1489 F X - X DONIAS Orlane 1546 F 4
9 4 PATALANO Jade 1380 F X - X SOREDA Elisa 1498 F 4
10 4 PIONNIER Camille 1460 F 0 - 1 GOEAU Aurelice 1250 F 4
11 BAUER Elise 1395 F 1 - 0 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F
12 RAYNAUD Alexia 1781 F 0 - 1 DEVAUX Juliette 1418 F
13 KERN Caroline 1511 F 0 - 1 GEORGET Laureline 1367 F
14 MUTZEL Annabelle 1510 F 1 - 0 BASSINI Nina 1339 F
15 MERCIER Laetitia 1300 N 1 - 0 ROMAS Lionia 1489 F
16 GRALL Alba 1487 F 1 - 0 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F
17 DODART Marion 1459 F 0 - 1 MASALLES Coralie 1192 F
18 LAPEYRE Maeva 1188 F 1 - 0 LE DU Anaelle 1445 F
19 PERRIN Sophie 1425 F 0 - 1 TOURNEUR Cloe 1253 F
20 3 GHEZZALI Leana 1300 F 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 3
21 3 ARTHUR Emmanuelle 1292 F 0 - 1 RAMBEAUX Solene 1498 F 3
22 3 IDER Jargalan 1385 F 1 - 0 GIUA Marie 1274 F 3
23 3 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 ANDRE Victoria 1376 F 3
24 3 DE SIMONE Oceane 1372 F X - X PASCUTTO Sonia 1244 F 3
25 3 MARCENAC Delphine 1355 F X - X CARBUCCIA Chjara 1090 F 3
26 3 PAILLAS Deborah 1136 F 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1342 F 3
27 BREYSSE Astrid 1458 F 1 - 0 GRIGNON Eva 1320 N
28 PIACENTINI Laetitia 1200 N 0 - 1 SPANO Aline 1453 F
29 SIAGIAN Elsa 1311 F 1 - 0 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N
30 PUCHEU Camille 1358 F X - X MARTINET Laura 1259 F
31 BAHEU Manon 1340 N 0 - 1 LE BARZIC Lily 1142 F
32 BERNARD Justine 1339 F 1 - 0 MERCIER Pauline 1302 F
33 LEPLONGEON Mathilde 1100 F 0 - 1 BIGNAND Helene 1329 F 2
34 2 THEVENOT Marion 1410 N 1 - 0 REAU Laure-Anne 1175 F 2
35 2 MARCHAND Laure 1378 F 1 - 0 HAMON Suria 1150 N 2
36 2 GALOPIN Margot 1320 N 1 - 0 GUITARD Mathilde 1040 N 2
37 2 ANTAO Lonie 1288 F 1 - 0 HOFFMANN Marion 1039 F 2
38 2 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 0 - 1 TABARY Anaelle 1263 F 2
39 2 GALLONI Marina 1216 F 1 - 0 MALANDRE Lucie 1135 F 2
40 PETITJEAN Mathilde 1139 F 1 - 0 DISCORS Emma 1210 N
41 LAGIER Manon 1129 F 1 - 0 MAUGENEST Maryse 1176 F
42 1 TETILLON Florence 1360 N 1 - 0 LAFARGE Mathilde 1220 N 1
43 1 LAGALLE Axelle 1110 N 1 - 0 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1
44 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0 - 1 GRIMAUD Heloise 1090 N ½