Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 6224 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 KOCH Benjamin 1647 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 1
2 1 TROUBAT Alexandre 1643 F 1 - 0 ZACHARY Matheo 1966 F 1
3 1 BAILLY Thierry 1636 F 0 - 1 CHRISTIEN Vincent 1929 F 1
4 1 HUE Victor 1904 F 0 - 1 DEDENON Quentin 1648 F 1
5 1 BACROT Alexandre 1864 F 1 - 0 DECUIGNIERE Tom 1638 F 1
6 1 BASSINI Emile 1623 F 1 - 0 RACHID Alexandre 1852 F 1
7 1 BUNOUST Lucas 1842 F 1 - 0 TREGOUBOV Maxime 1631 F 1
8 1 BREGNAC Tristan 1619 F 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 1
9 1 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 1 - 0 MARCHAIS Antoine 1622 F 1
10 1 BOUSLIMI Nabil 1772 F 0 - 1 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 1
11 1 GHAZALEH Wissam 1719 F 1 - 0 GACHON Maxence 1593 F 1
12 1 LASMAR Lyes 1580 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1709 F 1
13 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 1 - 0 SAUCOURT Nathan 1584 F 1
14 1 DEGRAEVE Remy 1698 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1575 F 1
15 1 LARY Damien 1547 F 0 - 1 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F 1
16 1 SABATIER Mathis 1697 F 1 - 0 GUEHTAR Fares 1571 F 1
17 1 VENARD Gautier 1679 F X - X WEISMAN Nathan 1502 F 1
18 1 MERIC Geoffrey 1476 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1674 F 1
19 1 SAYA Ethan 1672 F X - X MUZZARELLI Hogan 1433 F 1
20 1 LOUICHON Hadrien 1404 F 0 - 1 SOREDA Matteo 1666 F 1
21 1 MUTLU Arif-Emre 1664 F 0 - 1 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 1
22 1 STEPHAN Kenzo 1656 F 1 - 0 PRADO Gwenael 1120 N 1
23 ½ MAACHE Jawad 1973 F 1 - 0 CALVO Dylan 1558 F ½
24 ½ TOMASI Albert 1950 F 1 - 0 BAILLEUL Adrien 1561 F ½
25 ½ GUERIN Tristan 1493 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 1797 F ½
26 ½ DELEUZE Baptiste 1440 F 0 - 1 GRYGORIAN Davyd 1699 E ½
27 ½ JUNCKER Jules 1505 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1661 F ½
28 0 PHULPIN Theo 1481 F 0 - 1 CICCOLI Theo 1880 F 0
29 0 HORLACHER Hugo 1475 F 0 - 1 ROBERT Mathias 1737 F 0
30 0 BRUNEAU Lilian 1473 F 0 - 1 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 0
31 0 PROST Octave 1455 F X - X HARUTYUNYAN Safar 1651 F 0
32 0 ZAKARIAN Armen 1649 F 1 - 0 CLIRYX Ilian 1440 N 0
33 0 BANCE Alexis 1450 N 0 - 1 POULET Benoit 1644 F 0
34 0 FALCK Gabriel 1435 F 0 - 1 ADRIAN Leopold 1579 F 0
35 0 STEFFE Clement 1570 N 1 - 0 BARBIER Thomas 1415 F 0
36 0 DUBUISSON Mathias 1560 N 1 - 0 THIERY Leo 1393 F 0
37 0 ELLIS Antoine 1555 F 1 - 0 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 0
38 0 KERRIOU David 1419 F 0 - 1 CHARLES Simon 1550 N 0
39 0 PONTIS Stanislav 1384 F 0 - 1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 0
40 0 BEN RHOUMA Elias 1532 F 1 - 0 BOCQUILLON Dorian 1300 N 0
41 0 NOMEL Mathis 1330 N 0 - 1 MONNOT Leo 1532 F 0
42 0 GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 1 - 0 AALIOULI Karim 1278 F 0
43 0 PROD'HOMME Thomas 1298 F 0 - 1 LAFOURCADE Victor 1513 F 0
44 0 HUANG Kelu 1273 F X - X STEPHAN Sandro 1504 F 0
45 0 FORME Damien 1240 N 0 - 1 AYOUB Georges 1499 F 0
46 0 RINGOT Mathieu 1497 F 1 - 0 SEGUIN Timothee 1191 F 0
47 0 TRICHET Nathan 1202 F 1 - 0 SESIA Noah 1497 F 0
48 0 PERIN Guillaume 1099 E 0 - 1 BERTRAND Nicolas 1483 F 0
49 0 BOUJIDA Yanis 1482 F 1 - 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 0