Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 469 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 0 - 1 CHRISTIEN Vincent 1929 F 3
2 3 BACROT Alexandre 1864 F X - X STEPHAN Kenzo 1656 F 3
3 3 DEGRAEVE Remy 1698 F 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 3
4 MAACHE Jawad 1973 F 1 - 0 DEDENON Quentin 1648 F 3
5 VENARD Gautier 1679 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F
6 TOMASI Albert 1950 F 1 - 0 BASSINI Emile 1623 F
7 LASMAR Lyes 1580 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 1797 F
8 GHAZALEH Wissam 1719 F 1 - 0 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F
9 2 BAILLY Thierry 1636 F 0 - 1 ZACHARY Matheo 1966 F 2
10 2 HUE Victor 1904 F 0 - 1 POULET Benoit 1644 F 2
11 2 TROUBAT Alexandre 1643 F X - X CICCOLI Theo 1880 F 2
12 2 GACHON Maxence 1593 F 0 - 1 RACHID Alexandre 1852 F 2
13 2 BUNOUST Lucas 1842 F 1 - 0 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 2
14 2 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 1 - 0 TREGOUBOV Maxime 1631 F 2
15 2 BOUSLIMI Nabil 1772 F 1 - 0 LARY Damien 1547 F 2
16 2 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 0 - 1 ROBERT Mathias 1737 F 2
17 2 BOUJIDA Yanis 1482 F 0 - 1 GRYGORIAN Davyd 1699 E 2
18 2 SABATIER Mathis 1697 F 1 - 0 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 2
19 2 MERIC Geoffrey 1476 F 1 - 0 SOREDA Matteo 1666 F 2
20 2 ZAKARIAN Armen 1649 F 1 - 0 MONNOT Leo 1532 F 2
21 2 JUNCKER Jules 1505 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1709 F
22 ELLIS Antoine 1555 F 0 - 1 SAYA Ethan 1672 F
23 BOURDEAUX Gabin 1661 F X - X GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F
24 KOCH Benjamin 1647 F 1 - 0 BERTRAND Nicolas 1483 F
25 WEISMAN Nathan 1502 F 1 - 0 DECUIGNIERE Tom 1638 F
26 BREGNAC Tristan 1619 F 1 - 0 PROST Octave 1455 F
27 GUERIN Tristan 1493 F 0 - 1 SAUCOURT Nathan 1584 F
28 MUZZARELLI Hogan 1433 F 0 - 1 CALVO Dylan 1558 F
29 LOUICHON Hadrien 1404 F 0 - 1 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 1
30 1 RINGOT Mathieu 1497 F X - X TRIBOUT Alexandre 1674 F 1
31 1 MUTLU Arif-Emre 1664 F 1 - 0 SESIA Noah 1497 F 1
32 1 BANCE Alexis 1450 N 0 - 1 MARCHAIS Antoine 1622 F 1
33 1 ADRIAN Leopold 1579 F 0 - 1 PHULPIN Theo 1481 F 1
34 1 MAUFFREY Victor 1575 F 1 - 0 HORLACHER Hugo 1475 F 1
35 1 GUEHTAR Fares 1571 F 0 - 1 DELEUZE Baptiste 1440 F 1
36 1 STEFFE Clement 1570 N 1 - 0 THIERY Leo 1393 F 1
37 1 DUBUISSON Mathias 1560 N 1 - 0 BOCQUILLON Dorian 1300 N 1
38 1 PROD'HOMME Thomas 1298 F 0 - 1 CHARLES Simon 1550 N 1
39 1 BEN RHOUMA Elias 1532 F 1 - 0 SEGUIN Timothee 1191 F 1
40 1 KERRIOU David 1419 F 0 - 1 LAFOURCADE Victor 1513 F 1
41 1 TRICHET Nathan 1202 F 1 - 0 STEPHAN Sandro 1504 F 1
42 1 PRADO Gwenael 1120 N 0 - 1 AYOUB Georges 1499 F 1
43 ½ BARBIER Thomas 1415 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Safar 1651 F ½
44 ½ HUANG Kelu 1273 F 0 - 1 BAILLEUL Adrien 1561 F ½
45 0 BRUNEAU Lilian 1473 F X - X FORME Damien 1240 N ½
46 0 CLIRYX Ilian 1440 N 1 - 0 NOMEL Mathis 1330 N 0
47 0 FALCK Gabriel 1435 F 1 - 0 AALIOULI Karim 1278 F 0
48 0 PONTIS Stanislav 1384 F 1 - 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 0
49 0 PERIN Guillaume 1099 E 0 - 1 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 0