Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 895 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 CHRISTIEN Vincent 1929 F X - X LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 4
2 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 0 - 1 BACROT Alexandre 1864 F
3 MARIETTE Lucas 1797 F X - X MAACHE Jawad 1973 F
4 STEPHAN Kenzo 1656 F X - X TOMASI Albert 1950 F
5 3 ZACHARY Matheo 1966 F 1 - 0 GHAZALEH Wissam 1719 F
6 3 RACHID Alexandre 1852 F 0 - 1 DEGRAEVE Remy 1698 F 3
7 3 SABATIER Mathis 1697 F 0 - 1 BUNOUST Lucas 1842 F 3
8 3 ZAKARIAN Armen 1649 F 0 - 1 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 3
9 3 DEDENON Quentin 1648 F 0 - 1 BOUSLIMI Nabil 1772 F 3
10 3 ROBERT Mathias 1737 F X - X JUNCKER Jules 1505 F 3
11 3 POULET Benoit 1644 F 1 - 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 3
12 3 GRYGORIAN Davyd 1699 E 0 - 1 MERIC Geoffrey 1476 F 3
13 CICCOLI Theo 1880 F 1 - 0 BREGNAC Tristan 1619 F
14 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F 1 - 0 WEISMAN Nathan 1502 F
15 BASSINI Emile 1623 F X - X VENARD Gautier 1679 F
16 SAYA Ethan 1672 F 1 - 0 LASMAR Lyes 1580 F
17 SAUCOURT Nathan 1584 F 1 - 0 KOCH Benjamin 1647 F
18 CALVO Dylan 1558 F 0 - 1 TROUBAT Alexandre 1643 F
19 2 LARY Damien 1547 F 1 - 0 HUE Victor 1904 F 2
20 2 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 1 - 0 CHARLES Simon 1550 N 2
21 2 SOREDA Matteo 1666 F 0 - 1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 2
22 2 GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 0 - 1 MUTLU Arif-Emre 1664 F 2
23 2 MONNOT Leo 1532 F X - X BOURDEAUX Gabin 1661 F 2
24 2 LAFOURCADE Victor 1513 F 1 - 0 BAILLY Thierry 1636 F 2
25 2 TREGOUBOV Maxime 1631 F 1 - 0 BEN RHOUMA Elias 1532 F 2
26 2 MARCHAIS Antoine 1622 F 1 - 0 TRICHET Nathan 1202 F 2
27 2 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 0 - 1 BOUJIDA Yanis 1482 F 2
28 2 AYOUB Georges 1499 F 0 - 1 GACHON Maxence 1593 F 2
29 2 PHULPIN Theo 1481 F X - X MAUFFREY Victor 1575 F 2
30 2 DELEUZE Baptiste 1440 F X - X STEFFE Clement 1570 N 2
31 2 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 1 - 0 DUBUISSON Mathias 1560 N 2
32 FERNANDEZ Leon 1709 F 1 - 0 GUERIN Tristan 1493 F
33 TRIBOUT Alexandre 1674 F 1 - 0 BERTRAND Nicolas 1483 F
34 HARUTYUNYAN Safar 1651 F 1 - 0 RINGOT Mathieu 1497 F
35 DECUIGNIERE Tom 1638 F 1 - 0 MUZZARELLI Hogan 1433 F
36 BAILLEUL Adrien 1561 F 1 - 0 LOUICHON Hadrien 1404 F
37 PROST Octave 1455 F 0 - 1 ELLIS Antoine 1555 F
38 1 THIERY Leo 1393 F 0 - 1 ADRIAN Leopold 1579 F 1
39 1 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 0 - 1 GUEHTAR Fares 1571 F 1
40 1 STEPHAN Sandro 1504 F 1 - 0 KERRIOU David 1419 F 1
41 1 SESIA Noah 1497 F 0 - 1 PROD'HOMME Thomas 1298 F 1
42 1 HORLACHER Hugo 1475 F 1 - 0 PRADO Gwenael 1120 N 1
43 1 BOCQUILLON Dorian 1300 N 1 - 0 BANCE Alexis 1450 N 1
44 1 SEGUIN Timothee 1191 F 0 - 1 CLIRYX Ilian 1440 N 1
45 1 FORME Damien 1240 N 0 - 1 FALCK Gabriel 1435 F 1
46 1 PONTIS Stanislav 1384 F 0 - 1 BARBIER Thomas 1415 F ½
47 ½ HUANG Kelu 1273 F X - X BRUNEAU Lilian 1473 F ½
48 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 1 - 0 NOMEL Mathis 1330 N 0
49 0 AALIOULI Karim 1278 F 1 - 0 PERIN Guillaume 1099 E 0