Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1038 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BACROT Alexandre 1864 F X - X CHRISTIEN Vincent 1929 F
2 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 0 - 1 TOMASI Albert 1950 F 4
3 4 MAACHE Jawad 1973 F 1 - 0 BOUSLIMI Nabil 1772 F 4
4 4 DEGRAEVE Remy 1698 F 0 - 1 ZACHARY Matheo 1966 F 4
5 4 BUNOUST Lucas 1842 F X - X POULET Benoit 1644 F 4
6 4 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 1 - 0 STEPHAN Kenzo 1656 F 4
7 4 MERIC Geoffrey 1476 F X - X MARIETTE Lucas 1797 F 4
8 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F
9 JUNCKER Jules 1505 F 0 - 1 CICCOLI Theo 1880 F
10 TROUBAT Alexandre 1643 F 1 - 0 ROBERT Mathias 1737 F
11 GHAZALEH Wissam 1719 F 0 - 1 SAYA Ethan 1672 F
12 3 RACHID Alexandre 1852 F 1 - 0 SAUCOURT Nathan 1584 F
13 3 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 0 - 1 TREGOUBOV Maxime 1631 F 3
14 3 GRYGORIAN Davyd 1699 E 0 - 1 BASSINI Emile 1623 F 3
15 3 GACHON Maxence 1593 F X - X SABATIER Mathis 1697 F 3
16 3 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F X - X GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 3
17 3 VENARD Gautier 1679 F 0 - 1 MARCHAIS Antoine 1622 F 3
18 3 MUTLU Arif-Emre 1664 F X - X LAFOURCADE Victor 1513 F 3
19 3 LARY Damien 1547 F 1 - 0 ZAKARIAN Armen 1649 F 3
20 3 BOUJIDA Yanis 1482 F 1 - 0 DEDENON Quentin 1648 F 3
21 BOURDEAUX Gabin 1661 F X - X DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 3
22 STEFFE Clement 1570 N 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1709 F
23 ELLIS Antoine 1555 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1674 F
24 WEISMAN Nathan 1502 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Safar 1651 F
25 KOCH Benjamin 1647 F 1 - 0 BAILLEUL Adrien 1561 F
26 DECUIGNIERE Tom 1638 F 1 - 0 DELEUZE Baptiste 1440 F
27 BREGNAC Tristan 1619 F 0 - 1 CALVO Dylan 1558 F
28 LASMAR Lyes 1580 F X - X PHULPIN Theo 1481 F
29 MAUFFREY Victor 1575 F 0 - 1 MONNOT Leo 1532 F
30 2 HUE Victor 1904 F 1 - 0 GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 2
31 2 PROD'HOMME Thomas 1298 F 1 - 0 SOREDA Matteo 1666 F 2
32 2 BAILLY Thierry 1636 F 1 - 0 STEPHAN Sandro 1504 F 2
33 2 TRICHET Nathan 1202 F 0 - 1 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 2
34 2 ADRIAN Leopold 1579 F 1 - 0 AYOUB Georges 1499 F 2
35 2 GUEHTAR Fares 1571 F X - X HORLACHER Hugo 1475 F 2
36 2 DUBUISSON Mathias 1560 N 1 - 0 CLIRYX Ilian 1440 N 2
37 2 CHARLES Simon 1550 N 1 - 0 BOCQUILLON Dorian 1300 N 2
38 2 BEN RHOUMA Elias 1532 F 1 - 0 FALCK Gabriel 1435 F 2
39 RINGOT Mathieu 1497 F X - X PROST Octave 1455 F
40 GUERIN Tristan 1493 F X - X BARBIER Thomas 1415 F
41 BERTRAND Nicolas 1483 F 0 - 1 LOUICHON Hadrien 1404 F
42 MUZZARELLI Hogan 1433 F 0 - 1 SESIA Noah 1497 F 1
43 1 BRUNEAU Lilian 1473 F X - X AALIOULI Karim 1278 F 1
44 1 BANCE Alexis 1450 N 0 - 1 HUANG Kelu 1273 F 1
45 1 KERRIOU David 1419 F 0 - 1 FORME Damien 1240 N 1
46 1 SEGUIN Timothee 1191 F 0 - 1 THIERY Leo 1393 F 1
47 1 PRADO Gwenael 1120 N 1 - 0 PONTIS Stanislav 1384 F 1
48 1 HABERTHUR Maxime 1099 E 0 - 1 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 1
49 0 NOMEL Mathis 1330 N X - X PERIN Guillaume 1099 E 0