Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 580 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MAACHE Jawad 1973 F X - X ZACHARY Matheo 1966 F 6
2 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 2019 F
3 BUNOUST Lucas 1842 F 0 - 1 TOMASI Albert 1950 F
4 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 0 - 1 CHRISTIEN Vincent 1929 F
5 5 BOUSLIMI Nabil 1772 F 1 - 0 CICCOLI Theo 1880 F 5
6 5 BACROT Alexandre 1864 F 0 - 1 BASSINI Emile 1623 F 5
7 5 MERIC Geoffrey 1476 F 0 - 1 RACHID Alexandre 1852 F 5
8 MARIETTE Lucas 1797 F 1 - 0 STEPHAN Kenzo 1656 F
9 POULET Benoit 1644 F 1 - 0 ROBERT Mathias 1737 F
10 TROUBAT Alexandre 1643 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1709 F
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F 1 - 0 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F
12 BOUJIDA Yanis 1482 F 0 - 1 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F
13 LARY Damien 1547 F 1 - 0 SAYA Ethan 1672 F
14 MUTLU Arif-Emre 1664 F X - X TREGOUBOV Maxime 1631 F
15 4 HUE Victor 1904 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1651 F 4
16 4 GHAZALEH Wissam 1719 F 0 - 1 ZAKARIAN Armen 1649 F 4
17 4 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 1 - 0 DEDENON Quentin 1648 F 4
18 4 DEGRAEVE Remy 1698 F 1 - 0 MARCHAIS Antoine 1622 F 4
19 4 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 1 - 0 SABATIER Mathis 1697 F 4
20 4 VENARD Gautier 1679 F 1 - 0 SAUCOURT Nathan 1584 F 4
21 4 ELLIS Antoine 1555 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1661 F 4
22 MAUFFREY Victor 1575 F X - X GRYGORIAN Davyd 1699 E
23 GUEHTAR Fares 1571 F X - X TRIBOUT Alexandre 1674 F
24 KOCH Benjamin 1647 F 0 - 1 CALVO Dylan 1558 F
25 DECUIGNIERE Tom 1638 F 1 - 0 MONNOT Leo 1532 F
26 BAILLY Thierry 1636 F X - X HORLACHER Hugo 1475 F
27 BREGNAC Tristan 1619 F 0 - 1 LAFOURCADE Victor 1513 F
28 JUNCKER Jules 1505 F 1 - 0 REBOUL Lou-Orphe 1606 F
29 GACHON Maxence 1593 F 0 - 1 PHULPIN Theo 1481 F
30 3 AYOUB Georges 1499 F X - X SOREDA Matteo 1666 F 3
31 3 RINGOT Mathieu 1497 F X - X LASMAR Lyes 1580 F 3
32 3 GUERIN Tristan 1493 F 1 - 0 ADRIAN Leopold 1579 F 3
33 3 DUBUISSON Mathias 1560 N 0 - 1 SESIA Noah 1497 F 3
34 3 CHARLES Simon 1550 N 1 - 0 PROST Octave 1455 F 3
35 3 BEN RHOUMA Elias 1532 F 1 - 0 CLIRYX Ilian 1440 N 3
36 3 STEPHAN Sandro 1504 F X - X PROD'HOMME Thomas 1298 F 3
37 3 THIERY Leo 1393 F 0 - 1 BAILLEUL Adrien 1561 F
38 STEFFE Clement 1570 N 0 - 1 MUZZARELLI Hogan 1433 F
39 WEISMAN Nathan 1502 F 1 - 0 LOUICHON Hadrien 1404 F
40 BERTRAND Nicolas 1483 F 1 - 0 DELEUZE Baptiste 1440 F
41 2 GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 1 - 0 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 2
42 2 FORME Damien 1240 N 1 - 0 BANCE Alexis 1450 N 2
43 2 BOCQUILLON Dorian 1300 N 0 - 1 FALCK Gabriel 1435 F 2
44 2 TRICHET Nathan 1202 F X - X KERRIOU David 1419 F 2
45 2 PRADO Gwenael 1120 N 0 - 1 BARBIER Thomas 1415 F 2
46 2 SEGUIN Timothee 1191 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1384 F 2
47 AALIOULI Karim 1278 F 1 - 0 HUANG Kelu 1273 F 2
48 ½ NOMEL Mathis 1330 N 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1473 F
49 ½ PERIN Guillaume 1099 E 1 - 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 1