Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2738 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 TOMASI Albert 1950 F 1 - 0 ZACHARY Matheo 1966 F
2 CHRISTIEN Vincent 1929 F X - X BOUSLIMI Nabil 1772 F 6
3 6 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F X - X MAACHE Jawad 1973 F 6
4 6 RACHID Alexandre 1852 F X - X LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 6
5 6 BASSINI Emile 1623 F 1 - 0 BUNOUST Lucas 1842 F
6 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 1 - 0 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F
7 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 1797 F
8 FERNANDEZ Leon 1709 F 1 - 0 POULET Benoit 1644 F
9 5 BACROT Alexandre 1864 F 1 - 0 LARY Damien 1547 F
10 5 MUTLU Arif-Emre 1664 F 0 - 1 HUE Victor 1904 F 5
11 5 CICCOLI Theo 1880 F 1 - 0 ELLIS Antoine 1555 F 5
12 5 ZAKARIAN Armen 1649 F 1 - 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 5
13 5 TREGOUBOV Maxime 1631 F X - X DEGRAEVE Remy 1698 F 5
14 5 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 1 - 0 VENARD Gautier 1679 F 5
15 ROBERT Mathias 1737 F 0 - 1 MERIC Geoffrey 1476 F 5
16 LAFOURCADE Victor 1513 F 1 - 0 SAYA Ethan 1672 F
17 STEPHAN Kenzo 1656 F 1 - 0 JUNCKER Jules 1505 F
18 PHULPIN Theo 1481 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1643 F
19 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 1 - 0 DECUIGNIERE Tom 1638 F
20 CALVO Dylan 1558 F 1 - 0 BOUJIDA Yanis 1482 F
21 4 MARCHAIS Antoine 1622 F 1 - 0 GHAZALEH Wissam 1719 F 4
22 4 GRYGORIAN Davyd 1699 E 1 - 0 SAUCOURT Nathan 1584 F 4
23 4 SABATIER Mathis 1697 F X - X MAUFFREY Victor 1575 F 4
24 4 TRIBOUT Alexandre 1674 F 0 - 1 CHARLES Simon 1550 N 4
25 4 BOURDEAUX Gabin 1661 F X - X GUEHTAR Fares 1571 F 4
26 4 HARUTYUNYAN Safar 1651 F 1 - 0 BEN RHOUMA Elias 1532 F 4
27 4 DEDENON Quentin 1648 F 0 - 1 GUERIN Tristan 1493 F 4
28 4 SESIA Noah 1497 F 0 - 1 BAILLY Thierry 1636 F 4
29 4 HORLACHER Hugo 1475 F 1 - 0 KOCH Benjamin 1647 F
30 SOREDA Matteo 1666 F 1 - 0 STEPHAN Sandro 1504 F
31 MUZZARELLI Hogan 1433 F 0 - 1 BREGNAC Tristan 1619 F
32 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 1 - 0 WEISMAN Nathan 1502 F
33 PROD'HOMME Thomas 1298 F 1 - 0 GACHON Maxence 1593 F
34 LASMAR Lyes 1580 F 0 - 1 AYOUB Georges 1499 F
35 BAILLEUL Adrien 1561 F 1 - 0 RINGOT Mathieu 1497 F
36 MONNOT Leo 1532 F 1 - 0 BERTRAND Nicolas 1483 F
37 3 ADRIAN Leopold 1579 F 1 - 0 FORME Damien 1240 N 3
38 3 FALCK Gabriel 1435 F 1 - 0 DUBUISSON Mathias 1560 N 3
39 3 BARBIER Thomas 1415 F X - X GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 3
40 3 PROST Octave 1455 F X - X SEGUIN Timothee 1191 F 3
41 3 CLIRYX Ilian 1440 N X - X THIERY Leo 1393 F 3
42 LOUICHON Hadrien 1404 F X - X STEFFE Clement 1570 N
43 DELEUZE Baptiste 1440 F 1 - 0 TRICHET Nathan 1202 F
44 KERRIOU David 1419 F 0 - 1 AALIOULI Karim 1278 F
45 2 BANCE Alexis 1450 N 0 - 1 PRADO Gwenael 1120 N 2
46 BRUNEAU Lilian 1473 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1384 F 2
47 2 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 1 - 0 NOMEL Mathis 1330 N
48 2 HUANG Kelu 1273 F 1 - 0 PERIN Guillaume 1099 E
49 1 HABERTHUR Maxime 1099 E X - X BOCQUILLON Dorian 1300 N 2