Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 402 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 YUAN Beline 1692 F 1 - 0 RALIJAONA Gabriela 1350 N 1
2 1 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1621 F 1
3 1 FRANCOIS Gwladys 1618 F 1 - 0 HEYMES Johana 1346 F 1
4 1 DE TALANCE Berenice 1591 F 1 - 0 DAVID Irene 1327 F 1
5 1 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 0 - 1 TOMASI Elise 1563 F 1
6 1 LABRANDE Eleonore 1551 F 1 - 0 BAUER Alexandra 1320 N 1
7 1 SALVADO Salome 1300 N 0 - 1 AUBERT Estee 1535 F 1
8 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 1 - 0 KONATE Salma 1303 F 1
9 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 0 - 1 QUAN Leya 1498 F 1
10 1 LAURENT Ekaterina 1457 F 0 - 1 PATALANO Lila 1298 F 1
11 1 PIACENTINI Angelina 1290 N 0 - 1 PHUNG Alice 1450 N 1
12 1 CAULIEZ Cleo 1430 N 0 - 1 MELIS Manureva 1297 F 1
13 1 THOMAS Amaryllis 1412 F 1 - 0 SIAGIAN Nina 1290 N 1
14 1 GRIMAULT Lou 1274 F 0 - 1 PAGE Soline 1403 F 1
15 1 DJIDJELI Sarah 1401 F 1 - 0 GRALL Neva 1224 F 1
16 1 BERNARD Elodie 1198 F 0 - 1 CHEMLA Anouk 1392 F 1
17 1 LEPAPE Eleonore 1388 F 1 - 0 ECK Suzanne 1180 N 1
18 1 LAHLOU Sofia 1179 F 1 - 0 GINOVART Camille 1363 F 1
19 1 BARBOTTE Jeanne 1362 F 1 - 0 PELLAT Camille 1149 F 1
20 1 CERF Nelly 1360 N 1 - 0 CHATEAU Daphne 1086 F 1
21 1 MORACCHINI Margaux 1356 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 1
22 1 HOCH Anna 1082 F 0 - 1 SABIANI Chjara 1592 F 0
23 0 ALQUIER Faustine 1220 N 0 - 1 DESTIC Elena 1422 F 0
24 0 JAGER Lisa 1220 N 0 - 1 CATHERIN Louisa 1360 N 0
25 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1360 F 0
26 0 HENRY Aziliz 1212 F 1 - 0 AUBERT Elea 1351 F 0
27 0 DUPEUX Enora 1210 N 0 - 1 NAVE Marie 1330 F 0
28 0 DEQUIDT Manon 1291 F 1 - 0 TOLLOT Juliette 1210 N 0
29 0 BARBAUT Alice 1190 N 0 - 1 BENNANI Safaa 1290 N 0
30 0 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0 - 1 LEQUERTIER Alice 1180 N 0
31 0 FECIANE Nouna 1170 N X - X BEBIN Marianne 1280 N 0
32 0 RIVELLO Sofia 1280 N 1 - 0 HEIT Flora 1150 N 0
33 0 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0 - 1 BIENVENU Emma 1275 F 0
34 0 WOLFF Anya-Raven 1144 F 1 - 0 DIEZ Ambre 1270 N 0
35 0 GUITOUNI Soha 1260 N X - X ARMENGAUD Lola 1136 F 0
36 0 COJEST Athena 1142 F 1 - 0 NOUZE Agathe 1260 N 0
37 0 LEVY Raphaelle 1247 F 0 - 1 HAMON Elisa 1116 F 0
38 0 MENUET Anais 1129 F 0 - 1 COUROSSE Capucine 1240 N 0
39 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0 - 1 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0
40 0 MARTIGNONI Margaux 1116 F 1 - 0 COLLET Louise 1232 F 0
41 0 GOURBIERE Anaelle 1230 N 1 - 0 FAURE Alize 1070 N 0
42 0 HOUDE Salome 1090 N 0 - 1 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 0
43 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 0 - 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 0