Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1112 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 YUAN Beline 1692 F 1 - 0 QUAN Leya 1498 F 3
2 3 GOSPODARU Teodora 1534 F 0 - 1 TOMASI Elise 1563 F 3
3 3 LABRANDE Eleonore 1551 F X - X PHUNG Alice 1450 N 3
4 3 LAHLOU Sofia 1179 F 0 - 1 AUBERT Estee 1535 F 3
5 FRANCOIS Gwladys 1618 F X - X CHEMLA Anouk 1392 F 3
6 DJIDJELI Sarah 1401 F 1 - 0 PAGE Soline 1403 F
7 2 DE TALANCE Berenice 1591 F 1 - 0 RUBSAMEN Anais 1621 F
8 2 DEQUIDT Manon 1291 F 0 - 1 SABIANI Chjara 1592 F 2
9 2 GRIMAULT Lou 1274 F 0 - 1 THOMAS Amaryllis 1412 F 2
10 2 LEPAPE Eleonore 1388 F 0 - 1 MELIS Manureva 1297 F 2
11 2 BARBOTTE Jeanne 1362 F 1 - 0 SIAGIAN Nina 1290 N 2
12 2 CERF Nelly 1360 N 0 - 1 COUROSSE Capucine 1240 N 2
13 2 GOURBIERE Anaelle 1230 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1360 F 2
14 2 MORACCHINI Margaux 1356 F X - X HENRY Aziliz 1212 F 2
15 2 RALIJAONA Gabriela 1350 N X - X LEQUERTIER Alice 1180 N 2
16 2 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 1 - 0 HAMON Elisa 1116 F 2
17 2 DAVID Irene 1327 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 2
18 2 GRALL Neva 1224 F 0 - 1 BAUER Alexandra 1320 N 2
19 2 MARTIGNONI Margaux 1116 F 1 - 0 KONATE Salma 1303 F 2
20 2 PELLAT Camille 1149 F 0 - 1 PATALANO Lila 1298 F 2
21 LAURENT Ekaterina 1457 F 0 - 1 CHATEAU Daphne 1086 F 2
22 ARMENGAUD Lola 1136 F 0 - 1 BIENVENU Emma 1275 F
23 1 CAULIEZ Cleo 1430 N 0 - 1 DIEZ Ambre 1270 N 1
24 1 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 0 - 1 DESTIC Elena 1422 F 1
25 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 0 - 1 GINOVART Camille 1363 F 1
26 1 ALQUIER Faustine 1220 N 1 - 0 CATHERIN Louisa 1360 N 1
27 1 BERNARD Elodie 1198 F 1 - 0 AUBERT Elea 1351 F 1
28 1 HEYMES Johana 1346 F 1 - 0 COLLET Louise 1232 F 1
29 1 ECK Suzanne 1180 N 0 - 1 NAVE Marie 1330 F 1
30 1 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 0 - 1 JAGER Lisa 1220 N 1
31 1 SALVADO Salome 1300 N 1 - 0 HEIT Flora 1150 N 1
32 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F X - X WOLFF Anya-Raven 1144 F 1
33 1 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0 - 1 BENNANI Safaa 1290 N 1
34 1 PIACENTINI Angelina 1290 N 1 - 0 INVERNIZZI Cindy 1100 N 1
35 1 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0 - 1 HOCH Anna 1082 F 1
36 1 RIVELLO Sofia 1280 N 1 - 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 1
37 1 COJEST Athena 1142 F 1 - 0 BEBIN Marianne 1280 N ½
38 ½ GUITOUNI Soha 1260 N 1 - 0 TOLLOT Juliette 1210 N ½
39 ½ LEVY Raphaelle 1247 F 0 - 1 FECIANE Nouna 1170 N ½
40 0 MENUET Anais 1129 F 1 - 0 NOUZE Agathe 1260 N 0
41 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0 - 1 BARBAUT Alice 1190 N 0
42 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 0 - 1 HOUDE Salome 1090 N 0
43 0 DUPEUX Enora 1210 N 1 - 0 FAURE Alize 1070 N 0