Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2392 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 TOMASI Elise 1563 F X - X YUAN Beline 1692 F 4
2 4 AUBERT Estee 1535 F 1 - 0 LABRANDE Eleonore 1551 F
3 CHEMLA Anouk 1392 F 0 - 1 DJIDJELI Sarah 1401 F
4 PHUNG Alice 1450 N 0 - 1 SABIANI Chjara 1592 F 3
5 3 BAUER Alexandra 1320 N 0 - 1 FRANCOIS Gwladys 1618 F 3
6 3 PATALANO Lila 1298 F 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1591 F 3
7 3 CHATEAU Daphne 1086 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 3
8 3 QUAN Leya 1498 F 1 - 0 DAVID Irene 1327 F 3
9 3 THOMAS Amaryllis 1412 F 1 - 0 LAHLOU Sofia 1179 F 3
10 3 MELIS Manureva 1297 F X - X BARBOTTE Jeanne 1362 F 3
11 3 LEMIERE Charlotte 1360 F X - X MARTIGNONI Margaux 1116 F 3
12 3 COUROSSE Capucine 1240 N 0 - 1 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 3
13 RUBSAMEN Anais 1621 F 1 - 0 RALIJAONA Gabriela 1350 N
14 HENRY Aziliz 1212 F X - X PAGE Soline 1403 F
15 BIENVENU Emma 1275 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1356 F
16 LEQUERTIER Alice 1180 N 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1388 F 2
17 2 DESTIC Elena 1422 F 1 - 0 GRIMAULT Lou 1274 F 2
18 2 GINOVART Camille 1363 F 1 - 0 GOURBIERE Anaelle 1230 N 2
19 2 DIEZ Ambre 1270 N X - X CERF Nelly 1360 N 2
20 2 HEYMES Johana 1346 F 1 - 0 ALQUIER Faustine 1220 N 2
21 2 NAVE Marie 1330 F 1 - 0 GRALL Neva 1224 F 2
22 2 KONATE Salma 1303 F 1 - 0 BERNARD Elodie 1198 F 2
23 2 JAGER Lisa 1220 N 1 - 0 SALVADO Salome 1300 N 2
24 2 HAMON Elisa 1116 F 0 - 1 DEQUIDT Manon 1291 F 2
25 2 BENNANI Safaa 1290 N 0 - 1 PELLAT Camille 1149 F 2
26 2 HOCH Anna 1082 F 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1290 N 2
27 2 SIAGIAN Nina 1290 N 0 - 1 COJEST Athena 1142 F 2
28 2 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 0 - 1 RIVELLO Sofia 1280 N 2
29 FECIANE Nouna 1170 N 0 - 1 LAURENT Ekaterina 1457 F
30 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 0 - 1 ARMENGAUD Lola 1136 F
31 WOLFF Anya-Raven 1144 F 0 - 1 GUITOUNI Soha 1260 N
32 1 BARBAUT Alice 1190 N 1 - 0 CAULIEZ Cleo 1430 N 1
33 1 CATHERIN Louisa 1360 N 0 - 1 DUPEUX Enora 1210 N 1
34 1 AUBERT Elea 1351 F 1 - 0 ECK Suzanne 1180 N 1
35 1 HEIT Flora 1150 N X - X LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 1
36 1 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0 - 1 VAUGEOIS Oceane 1290 N 1
37 1 COLLET Louise 1232 F 0 - 1 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 1
38 1 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 1 - 0 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 1
39 1 HOUDE Salome 1090 N 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 1
40 ½ TOLLOT Juliette 1210 N 1 - 0 MENUET Anais 1129 F 1
41 ½ BEBIN Marianne 1280 N 0 - 1 LEVY Raphaelle 1247 F ½
42 0 NOUZE Agathe 1260 N 0 - 1 LEDOUX Lauraly 1220 N 0
43 0 FAURE Alize 1070 N 1 - 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0