Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2826 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 YUAN Beline 1692 F 0 - 1 AUBERT Estee 1535 F 5
2 DJIDJELI Sarah 1401 F 0 - 1 TOMASI Elise 1563 F
3 4 FRANCOIS Gwladys 1618 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 4
4 4 SABIANI Chjara 1592 F 1 - 0 QUAN Leya 1498 F 4
5 4 DE TALANCE Berenice 1591 F 0 - 1 THOMAS Amaryllis 1412 F 4
6 4 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 0 - 1 PHUNG Alice 1450 N
7 MORACCHINI Margaux 1356 F 1 - 0 RUBSAMEN Anais 1621 F
8 LABRANDE Eleonore 1551 F X - X MELIS Manureva 1297 F
9 MARTIGNONI Margaux 1116 F 0 - 1 CHEMLA Anouk 1392 F
10 BARBOTTE Jeanne 1362 F 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1360 F
11 3 DEQUIDT Manon 1291 F 0 - 1 DESTIC Elena 1422 F 3
12 3 PAGE Soline 1403 F 0 - 1 COUROSSE Capucine 1240 N 3
13 3 LEPAPE Eleonore 1388 F 1 - 0 JAGER Lisa 1220 N 3
14 3 RIVELLO Sofia 1280 N 1 - 0 GINOVART Camille 1363 F 3
15 3 HENRY Aziliz 1212 F 1 - 0 HEYMES Johana 1346 F 3
16 3 LAHLOU Sofia 1179 F X - X NAVE Marie 1330 F 3
17 3 DAVID Irene 1327 F 1 - 0 CHATEAU Daphne 1086 F 3
18 3 PELLAT Camille 1149 F X - X BAUER Alexandra 1320 N 3
19 3 HOCH Anna 1082 F 0 - 1 KONATE Salma 1303 F 3
20 3 COJEST Athena 1142 F 0 - 1 PATALANO Lila 1298 F 3
21 LAURENT Ekaterina 1457 F 1 - 0 DIEZ Ambre 1270 N
22 CERF Nelly 1360 N 0 - 1 LEQUERTIER Alice 1180 N
23 RALIJAONA Gabriela 1350 N 1 - 0 ARMENGAUD Lola 1136 F
24 GUITOUNI Soha 1260 N 1 - 0 BIENVENU Emma 1275 F
25 2 ALQUIER Faustine 1220 N 0 - 1 AUBERT Elea 1351 F 2
26 2 SALVADO Salome 1300 N 1 - 0 DUPEUX Enora 1210 N 2
27 2 BERNARD Elodie 1198 F 0 - 1 BENNANI Safaa 1290 N 2
28 2 PIACENTINI Angelina 1290 N 1 - 0 BARBAUT Alice 1190 N 2
29 2 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0 - 1 SIAGIAN Nina 1290 N 2
30 2 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0 - 1 HAMON Elisa 1116 F 2
31 2 GRIMAULT Lou 1274 F 1 - 0 HOUDE Salome 1090 N 2
32 2 GOURBIERE Anaelle 1230 N 1 - 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 2
33 2 GRALL Neva 1224 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 2
34 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 1 - 0 TOLLOT Juliette 1210 N
35 FECIANE Nouna 1170 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F
36 LEVY Raphaelle 1247 F X - X HEIT Flora 1150 N
37 1 CAULIEZ Cleo 1430 N 0 - 1 WOLFF Anya-Raven 1144 F
38 1 MENUET Anais 1129 F 1 - 0 CATHERIN Louisa 1360 N 1
39 1 LEDOUX Lauraly 1220 N 1 - 0 COLLET Louise 1232 F 1
40 1 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 0 - 1 INVERNIZZI Cindy 1100 N 1
41 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F X - X FAURE Alize 1070 N 1
42 1 ECK Suzanne 1180 N 1 - 0 BEBIN Marianne 1280 N ½
43 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0 - 1 NOUZE Agathe 1260 N 0