Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2502 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 AUBERT Estee 1535 F 1 - 0 TOMASI Elise 1563 F
2 5 GOSPODARU Teodora 1534 F 0 - 1 SABIANI Chjara 1592 F 5
3 5 THOMAS Amaryllis 1412 F 1 - 0 DJIDJELI Sarah 1401 F
4 CHEMLA Anouk 1392 F 0 - 1 YUAN Beline 1692 F
5 PHUNG Alice 1450 N 0 - 1 BARBOTTE Jeanne 1362 F
6 4 FRANCOIS Gwladys 1618 F 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1356 F
7 4 KONATE Salma 1303 F 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1591 F 4
8 4 COUROSSE Capucine 1240 N 0 - 1 LABRANDE Eleonore 1551 F 4
9 4 QUAN Leya 1498 F 1 - 0 RIVELLO Sofia 1280 N 4
10 4 DESTIC Elena 1422 F 1 - 0 DAVID Irene 1327 F 4
11 4 PATALANO Lila 1298 F X - X LEPAPE Eleonore 1388 F 4
12 4 MELIS Manureva 1297 F 1 - 0 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 4
13 RUBSAMEN Anais 1621 F 1 - 0 HENRY Aziliz 1212 F 4
14 LEQUERTIER Alice 1180 N X - X LAURENT Ekaterina 1457 F
15 LEMIERE Charlotte 1360 F 1 - 0 GUITOUNI Soha 1260 N
16 PELLAT Camille 1149 F 0 - 1 RALIJAONA Gabriela 1350 N
17 NAVE Marie 1330 F 0 - 1 MARTIGNONI Margaux 1116 F
18 BAUER Alexandra 1320 N 1 - 0 LAHLOU Sofia 1179 F
19 3 SIAGIAN Nina 1290 N 1 - 0 PAGE Soline 1403 F 3
20 3 GINOVART Camille 1363 F 1 - 0 GRALL Neva 1224 F 3
21 3 AUBERT Elea 1351 F 0 - 1 GRIMAULT Lou 1274 F 3
22 3 HEYMES Johana 1346 F 1 - 0 GOURBIERE Anaelle 1230 N 3
23 3 CHATEAU Daphne 1086 F 1 - 0 SALVADO Salome 1300 N 3
24 3 JAGER Lisa 1220 N 1 - 0 DEQUIDT Manon 1291 F 3
25 3 BENNANI Safaa 1290 N 0 - 1 COJEST Athena 1142 F 3
26 3 HAMON Elisa 1116 F 0 - 1 PIACENTINI Angelina 1290 N 3
27 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1 - 0 HOCH Anna 1082 F 3
28 ARMENGAUD Lola 1136 F 1 - 0 CERF Nelly 1360 N
29 DIEZ Ambre 1270 N 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N
30 WOLFF Anya-Raven 1144 F 1 - 0 BIENVENU Emma 1275 F
31 2 HEIT Flora 1150 N 0 - 1 VAUGEOIS Oceane 1290 N 2
32 2 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0 - 1 LEVY Raphaelle 1247 F 2
33 2 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 0 - 1 ALQUIER Faustine 1220 N 2
34 2 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 1 - 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 2
35 2 DUPEUX Enora 1210 N 1 - 0 ECK Suzanne 1180 N 2
36 2 HOUDE Salome 1090 N 0 - 1 BERNARD Elodie 1198 F 2
37 2 BARBAUT Alice 1190 N 0 - 1 MENUET Anais 1129 F 2
38 FAURE Alize 1070 N 0 - 1 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 2
39 TOLLOT Juliette 1210 N 0 - 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F
40 1 CATHERIN Louisa 1360 N 1 - 0 FECIANE Nouna 1170 N
41 1 COLLET Louise 1232 F X - X CAULIEZ Cleo 1430 N 1
42 1 NOUZE Agathe 1260 N 0 - 1 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 1
43 ½ BEBIN Marianne 1280 N 1 - 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0