Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 879 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 SABIANI Chjara 1592 F X - X AUBERT Estee 1535 F 7
2 TOMASI Elise 1563 F 1 - 0 THOMAS Amaryllis 1412 F 6
3 YUAN Beline 1692 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1362 F
4 5 LABRANDE Eleonore 1551 F X - X FRANCOIS Gwladys 1618 F 5
5 5 DE TALANCE Berenice 1591 F 1 - 0 QUAN Leya 1498 F 5
6 5 GOSPODARU Teodora 1534 F 1 - 0 DESTIC Elena 1422 F 5
7 CHEMLA Anouk 1392 F 1 - 0 MELIS Manureva 1297 F 5
8 MARTIGNONI Margaux 1116 F 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1621 F
9 RALIJAONA Gabriela 1350 N 0 - 1 PHUNG Alice 1450 N
10 DJIDJELI Sarah 1401 F 1 - 0 PATALANO Lila 1298 F
11 LEPAPE Eleonore 1388 F X - X BAUER Alexandra 1320 N
12 MORACCHINI Margaux 1356 F 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1360 F
13 4 LAURENT Ekaterina 1457 F 0 - 1 COUROSSE Capucine 1240 N 4
14 4 JAGER Lisa 1220 N 0 - 1 GINOVART Camille 1363 F 4
15 4 COJEST Athena 1142 F 0 - 1 HEYMES Johana 1346 F 4
16 4 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 1 - 0 CHATEAU Daphne 1086 F 4
17 4 DAVID Irene 1327 F 0 - 1 HENRY Aziliz 1212 F 4
18 4 RIVELLO Sofia 1280 N X - X KONATE Salma 1303 F 4
19 4 PIACENTINI Angelina 1290 N 0 - 1 LEQUERTIER Alice 1180 N 4
20 4 GRIMAULT Lou 1274 F 0 - 1 SIAGIAN Nina 1290 N 4
21 ARMENGAUD Lola 1136 F 1 - 0 NAVE Marie 1330 F
22 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 1 - 0 WOLFF Anya-Raven 1144 F
23 LAHLOU Sofia 1179 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F
24 GUITOUNI Soha 1260 N 1 - 0 PELLAT Camille 1149 F
25 3 PAGE Soline 1403 F 1 - 0 GRALL Neva 1224 F 3
26 3 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0 - 1 AUBERT Elea 1351 F 3
27 3 SALVADO Salome 1300 N 0 - 1 ALQUIER Faustine 1220 N 3
28 3 DEQUIDT Manon 1291 F 1 - 0 HOCH Anna 1082 F 3
29 3 DUPEUX Enora 1210 N 1 - 0 BENNANI Safaa 1290 N 3
30 3 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0 - 1 BERNARD Elodie 1198 F 3
31 3 LEVY Raphaelle 1247 F 0 - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 3
32 3 GOURBIERE Anaelle 1230 N 1 - 0 HAMON Elisa 1116 F 3
33 3 MENUET Anais 1129 F 1 - 0 CERF Nelly 1360 N
34 BIENVENU Emma 1275 F X - X DIEZ Ambre 1270 N
35 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 1 - 0 BARBAUT Alice 1190 N 2
36 2 CATHERIN Louisa 1360 N X - X HOUDE Salome 1090 N 2
37 2 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 0 - 1 HEIT Flora 1150 N 2
38 2 LEDOUX Lauraly 1220 N 0 - 1 INVERNIZZI Cindy 1100 N 2
39 2 ECK Suzanne 1180 N 1 - 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 2
40 CAULIEZ Cleo 1430 N 1 - 0 FECIANE Nouna 1170 N
41 FAURE Alize 1070 N X - X BEBIN Marianne 1280 N
42 1 NOUZE Agathe 1260 N 1 - 0 COLLET Louise 1232 F
43 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0 - 1 TOLLOT Juliette 1210 N