Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 339 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 AUBERT Estee 1535 F X - X THOMAS Amaryllis 1412 F 6
2 SABIANI Chjara 1592 F 1 - 0 YUAN Beline 1692 F
3 TOMASI Elise 1563 F 1 - 0 DE TALANCE Berenice 1591 F 6
4 RUBSAMEN Anais 1621 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 6
5 FRANCOIS Gwladys 1618 F 1 - 0 DJIDJELI Sarah 1401 F
6 BARBOTTE Jeanne 1362 F 0 - 1 LABRANDE Eleonore 1551 F
7 PHUNG Alice 1450 N X - X CHEMLA Anouk 1392 F
8 LEMIERE Charlotte 1360 F 0 - 1 QUAN Leya 1498 F 5
9 5 DESTIC Elena 1422 F 1 - 0 BAUER Alexandra 1320 N 5
10 5 SIAGIAN Nina 1290 N 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1388 F 5
11 5 GINOVART Camille 1363 F 1 - 0 MELIS Manureva 1297 F 5
12 5 COUROSSE Capucine 1240 N 1 - 0 HEYMES Johana 1346 F 5
13 5 HENRY Aziliz 1212 F 0 - 1 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 5
14 5 LEQUERTIER Alice 1180 N 0 - 1 RIVELLO Sofia 1280 N
15 PATALANO Lila 1298 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1356 F
16 GUITOUNI Soha 1260 N 0 - 1 RALIJAONA Gabriela 1350 N
17 LAHLOU Sofia 1179 F 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N
18 KONATE Salma 1303 F 1 - 0 ARMENGAUD Lola 1136 F
19 4 LAURENT Ekaterina 1457 F 1 - 0 MARTIGNONI Margaux 1116 F
20 4 PAGE Soline 1403 F 1 - 0 JAGER Lisa 1220 N 4
21 4 AUBERT Elea 1351 F 1 - 0 COJEST Athena 1142 F 4
22 4 ALQUIER Faustine 1220 N 0 - 1 DAVID Irene 1327 F 4
23 4 BERNARD Elodie 1198 F 0 - 1 DEQUIDT Manon 1291 F 4
24 4 MENUET Anais 1129 F 0 - 1 PIACENTINI Angelina 1290 N 4
25 4 CHATEAU Daphne 1086 F X - X GRIMAULT Lou 1274 F 4
26 4 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 1 - 0 GOURBIERE Anaelle 1230 N 4
27 PELLAT Camille 1149 F 1 - 0 DUPEUX Enora 1210 N 4
28 WOLFF Anya-Raven 1144 F 1 - 0 NAVE Marie 1330 F
29 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F
30 3 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0 - 1 SALVADO Salome 1300 N 3
31 3 BENNANI Safaa 1290 N 1 - 0 ECK Suzanne 1180 N 3
32 3 GRALL Neva 1224 F 1 - 0 VAUGEOIS Oceane 1290 N 3
33 3 HEIT Flora 1150 N 0 - 1 BIENVENU Emma 1275 F 3
34 3 DIEZ Ambre 1270 N 1 - 0 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 3
35 3 HOCH Anna 1082 F 0 - 1 LEVY Raphaelle 1247 F 3
36 3 HAMON Elisa 1116 F X - X CAULIEZ Cleo 1430 N
37 TOLLOT Juliette 1210 N 0 - 1 CATHERIN Louisa 1360 N
38 CERF Nelly 1360 N 0 - 1 HOUDE Salome 1090 N
39 2 BEBIN Marianne 1280 N 1 - 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 2
40 2 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 0 - 1 NOUZE Agathe 1260 N 2
41 2 BARBAUT Alice 1190 N 0 - 1 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 2
42 COLLET Louise 1232 F 1 - 0 FAURE Alize 1070 N 2
43 FECIANE Nouna 1170 N 1 - 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0