Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1687 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   AUBERT Estee 1535 F PupF DSA + 60B + 57N + 18B + 21N +  7B +  5N +  2B =  3N =  6B 8 45½ 53½ 1782
2   TOMASI Elise 1563 F PupF CRS + 43B + 45N + 14B +  4N =  5B + 19N -  1N +  6B + 10B 45½ 54½ 1735
3   SABIANI Chjara 1592 F PupF CRS - 40B + 68N + 22B + 35N +  9N + 11B +  4N =  1B +  5B 44 51½ 1693
4   GOSPODARU Teodora 1534 F PupF LOR + 13N + 25B + 27N -  2B + 42N +  8N -  3B + 15B + 20N 7 44½ 54 1639
5   YUAN Beline 1692 F PupF IDF + 76N + 24B +  6N + 11B =  2N -  1B + 12N + 18B -  3N 47 55½ 1612
6   THOMAS Amaryllis 1412 F PupF ALS + 65N + 33B -  5B + 40N + 21B + 10N + 19B -  2N =  1N 44 52 1584
7   LABRANDE Eleonore 1551 F PupF REU + 77N + 28B + 41N =  9B -  1N = 27B + 13N =  8B + 18N 42 49½ 1544
8   FRANCOIS Gwladys 1618 F PupF CHA + 52N + 34B = 32N = 12B + 28N -  4B + 23B =  7N + 19B 40½ 49½ 1566
9   PHUNG Alice 1450 N PupF BRE + 53B + 39N + 23B =  7N -  3B + 16N - 18B + 24N = 12B 6 42½ 51½ 1507
10   DE TALANCE Berenice 1591 F PupF LOR + 59N + 30B - 12N + 20B + 41N -  6B + 25N + 11B -  2N 6 42 50½ 1532
11   QUAN Leya 1498 F PupF ALS + 86B + 49N + 78B -  5N + 30B -  3N + 22B - 10N + 26N 6 40½ 43 1538
12   CHEMLA Anouk 1392 F PupF IDF + 82B + 54N + 10B =  8N - 19B + 44N -  5B + 27B =  9N 6 40 46 1520
13   COUROSSE Capucine 1240 N PupF AQU -  4B + 61N + 72B + 78N - 16B + 32N -  7B + 37N + 34B 6 38½ 44 1517
14   LEPAPE Eleonore 1388 F PupF IDF + 29N + 69B -  2N - 27B + 31N + 51B = 41N = 28B + 33N 6 37 44 1407
15   DESTIC Elena 1422 F PupF MPY - 50B + 56N - 21B + 75N + 40B + 35N + 30B -  4N + 28B 6 36 43 1411
16   RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F PupF IDF + 70N - 20B + 69N + 64B + 13N -  9B - 27N + 42B + 29N 6 35½ 41½ 1384
17   GINOVART Camille 1363 F PupF BRE + 58B - 21N - 40B + 65N + 53B - 22N + 50B + 51N + 27B 6 32½ 40 1360
18   BARBOTTE Jeanne 1362 F PupF PCH + 79N + 46B -  1N + 33B = 27N + 26B +  9N -  5N -  7B 42½ 49½ 1473
19   DJIDJELI Sarah 1401 F PupF LYO + 51N + 50B = 20N + 32B + 12N -  2B -  6N + 41B -  8N 41½ 49½ 1498
20   RUBSAMEN Anais 1621 F PupF CAZ + 22B + 16N = 19B - 10N + 24B - 23N + 29B + 44N -  4B 41 50½ 1447
21   LAHLOU Sofia 1179 F PupF LAN + 38N + 17B + 15N -  1B -  6N = 63B - 28N + 49B + 45B 41 49 1452
22   RIVELLO Sofia 1280 N PupF ALS - 20N + 70B -  3N + 83B + 36N + 17B - 11N = 25B + 31N 40½ 45½ 1391
23   MORACCHINI Margaux 1356 F PupF IDF + 31N + 36B -  9N = 29B + 52N + 20B -  8N - 26B + 41N 38½ 47 1420
24   RALIJAONA Gabriela 1350 N PupF PRO + 80N -  5N + 65B = 31B - 20N + 47B + 46N -  9B + 43N 36½ 42½ 1401
25   KONATE Salma 1303 F PupF PRO + 61B -  4N + 55B - 44N + 54B + 68N - 10B = 22N + 47B 35½ 42½ 1326
26   LEMIERE Charlotte 1360 F PupF BNO - 69B + 82N + 75B + 53N = 44B - 18N + 43B + 23N - 11B 33 38 1353
27   MELIS Manureva 1297 F PupF LOR + 67B + 72N -  4B + 14N = 18B =  7N + 16B - 12N - 17N 5 43 49½ 1423
28   BAUER Alexandra 1320 N PupF LAN + 55B -  7N + 48B + 50N -  8B = 46N + 21B = 14N - 15N 5 39½ 47½ 1353
29   HENRY Aziliz 1212 F PupF IDF - 14B + 38B + 63N = 23N = 32B + 34B - 20N + 30N - 16B 5 38 46½ 1424
30   DAVID Irene 1327 F PupF BRE + 48N - 10N + 54B + 36B - 11N + 42B - 15N - 29B + 56N 5 37 45 1307
31   LEQUERTIER Alice 1180 N PupF CAZ - 23B + 74N + 45B = 24N - 14B + 78N = 37B + 39N - 22B 5 37 42½ 1382
32   PAGE Soline 1403 F PupF MPY + 56B + 40N =  8B - 19N = 29N - 13B - 33N + 50B + 51B 5 36½ 44½ 1340
33   SIAGIAN Nina 1290 N PupF LYO + 83B -  6N + 68B - 18N - 55B + 71N + 32B + 40N - 14B 5 34½ 39½ 1292
34   HEYMES Johana 1346 F PupF LIM + 71B -  8N - 50N + 81B + 56B - 29N + 53B + 55N - 13N 5 33½ 39 1293
35   DEQUIDT Manon 1291 F PupF CAZ - 42N + 79B + 73N -  3B + 64N - 15B - 51N + 68B + 54N 5 32½ 38 1265
36   COSTEROUSSE Gaiane 1036 F PupF BNO + 74B - 23N + 43B - 30N - 22B - 50N + 82B + 60N + 53B 5 32½ 37½ 1310
37   LAURENT Ekaterina 1457 F PupF CVL + 81N - 41B = 52N - 42B + 80N + 59B = 31N - 13B + 44B 5 32½ 37½ 1247
38   AUBERT Elea 1351 F PupF DSA - 21B - 29N + 58B - 54N + 69B + 56N - 40B + 71N + 55B 5 31 37 1237
39   PIACENTINI Angelina 1290 N PupF CRS + 85N -  9B - 42N + 73B - 68N + 84B + 64N - 31B + 61N 5 29 33 1196
40   GRIMAULT Lou 1274 F PupF MPY +  3N - 32B + 17N -  6B - 15N + 67B + 38N - 33B = 42N 41 49 1334
41   PATALANO Lila 1298 F PupF ALS + 44B + 37N -  7B + 46N - 10B + 55N = 14B - 19N - 23B 39 47½ 1350
42   CHATEAU Daphne 1086 F PupF IDF + 35B - 78N + 39B + 37N -  4B - 30N + 57B - 16N = 40B 37½ 44 1347
43   GUITOUNI Soha 1260 N PupF PCH -  2N = 47B - 36N + 79B + 48N + 52B - 26N + 46B - 24B 37 43½ 1247
44   MARTIGNONI Margaux 1116 F PupF DSA - 41N + 81B + 62N + 25B = 26N - 12B + 63N - 20B - 37N 36 42 1353
45   LE BOULICAUT Gaelle 1310 N PupF HNO + 47N -  2B - 31N - 51B = 70N + 79B + 59N + 48B - 21N 35 40½ 1228
46   PELLAT Camille 1149 F PupF PDL + 63N - 18N + 57B - 41B + 62N = 28B - 24B - 43N + 58B 33 40½ 1302
47   ARMENGAUD Lola 1136 F PupF PRO - 45B = 43N + 80B - 52B + 49N - 24N + 78B + 63B - 25N 32 37 1295
48   WOLFF Anya-Raven 1144 F PupF IDF - 30B + 59B - 28N = 49N - 43B + 72N + 52B - 45N + 63B 31½ 38 1313
49   HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F PupF BRE + 73N - 11B - 64N = 48B - 47B + 80N + 68B - 21N + 65B 30½ 36 1183
50   GRALL Neva 1224 F PupF BRE + 15N - 19N + 34B - 28B - 63N + 36B - 17N - 32N + 74B 4 37½ 44 1284
51   JAGER Lisa 1220 N PupF LAN - 19B - 66B + 85N + 45N + 57B - 14N + 35B - 17B - 32N 4 36 41½ 1282
52   BIENVENU Emma 1275 F PupF CVL -  8B + 71N = 37B + 47N - 23B - 43N - 48N = 59B + 70N 4 34½ 40½ 1244
53   GOURBIERE Anaelle 1230 N PupF LAN -  9N + 85B + 66N - 26B - 17N + 83B - 34N + 64B - 36N 4 34½ 38½ 1200
54   BERNARD Elodie 1198 F PupF CAZ + 66N - 12B - 30N + 38B - 25N - 62B + 67N + 74N - 35B 4 34 40½ 1260
55   COJEST Athena 1142 F PupF IDF - 28N + 77B - 25N + 76B + 33N - 41B + 62N - 34B - 38N 4 34 40 1265
56   ALQUIER Faustine 1220 N PupF LIM - 32N - 15B + 67N + 66B - 34N - 38B + 83N + 57N - 30B 4 33½ 39 1255
57   SALVADO Salome 1300 N PupF FRC + 64N -  1B - 46N + 70B - 51N + 58B - 42N - 56B + 73N 4 32½ 38½ 1159
58   DUPEUX Enora 1210 N PupF CVL - 17N - 63B - 38N + 85B + 66N - 57N + 69B + 62B - 46N 4 30½ 35½ 1227
59   DIEZ Ambre 1270 N PupF AQU - 10B - 48N + 84B + 72N = 78B - 37N - 45B = 52N + 71B 4 30 34½ 1285
60   LEVY Raphaelle 1247 F PupF BNO -  1N - 64B = 79N - 80B + 76N = 70B + 73N - 36B + 68N 4 28½ 33½ 1147
61   MENUET Anais 1129 F PupF AQU - 25N - 13B - 81N + 77B - 79N + 66B + 84N + 78B - 39B 4 28 32½ 1233
62   BENNANI Safaa 1290 N PupF ALS - 68B + 84N - 44B + 71N - 46B + 54N - 55B - 58N + 69B 4 27 32 1119
63   NAVE Marie 1330 F PupF IDF - 46B + 58N - 29B + 69N + 50B = 21N - 44B - 47N - 48N 32½ 39½ 1086
64   HAMON Elisa 1116 F PupF PDL - 57B + 60N + 49B - 16N - 35B + 74N - 39B - 53N = 72B 32½ 38½ 1216
65   JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F PupF AQU -  6B + 83N - 24N - 17B - 67N = 85B + 79N + 84B - 49N 30½ 34½ 1140
66   CATHERIN Louisa 1360 N PupF LYO - 54B + 51N - 53B - 56N - 58B - 61N + 80B = 67B + 79N 27½ 32½ 1100
67   HOUDE Salome 1090 N PupF PCH - 27N - 75B - 56B + 82N + 65B - 40N - 54B = 66N + 78N 27½ 32 1178
68   HOCH Anna 1082 F PupF LOR + 62N -  3B - 33N + 74N + 39B - 25B - 49N - 35N - 60B 3 36½ 43½ 1189
69   ECK Suzanne 1180 N PupF ALS + 26N - 14N - 16B - 63B - 38N + 76B - 58N + 83B - 62N 3 34 39 1169
70   HEIT Flora 1150 N PupF ALS - 16B - 22N + 86B - 57N = 45B = 60N - 74B + 75N - 52B 3 31 34 1160
71   CLEMENT Marie-Helene 1160 N PupF PIC - 34N - 52B + 77N - 62B + 81N - 33B + 85N - 38B - 59N 3 30 34½ 1145
72   CAULIEZ Cleo 1430 N PupF NPC + 75N - 27B - 13N - 59B - 84N - 48B = 81N + 80B = 64N 3 28½ 33 1090
73   INVERNIZZI Cindy 1100 N PupF FRC - 49B + 86N - 35B - 39N - 74B + 75N - 60B + 82N - 57B 3 28½ 30½ 1148
74   VAUGEOIS Oceane 1290 N PupF HNO - 36N - 31B + 76N - 68B + 73N - 64B + 70N - 54B - 50N 3 27½ 33½ 1032
75   SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N PupF NPC - 72B + 67N - 26N - 15B - 83N - 73B + 77N - 70B + 84N 3 27 31 1108
76   BEBIN Marianne 1280 N PupF BRE -  5B = 80N - 74B - 55N - 60B - 69N + 86B = 85N + 82B 3 25 27 1129
77   NOUZE Agathe 1260 N PupF FRC -  7B - 55N - 71B - 61N - 82B + 86N - 75B + 81B + 83N 3 25 27 1097
78   CERF Nelly 1360 N PupF IDF + 84N + 42B - 11N - 13B = 59N - 31B - 47N - 61N - 67B 34 39½ 1029
79   TOLLOT Juliette 1210 N PupF PDL - 18B - 35N = 60B - 43N + 61B - 45N - 65B + 86N - 66B 31 34½ 1096
80   FECIANE Nouna 1170 N PupF DSA - 24B = 76B - 47N + 60N - 37B - 49B - 66N - 72N + 86B 30 33 1138
81   COLLET Louise 1232 F PupF DSA - 37B - 44N + 61B - 34N - 71B - 82N = 72B - 77N + 85B 27½ 31½ 1070
82   LEDOUX Lauraly 1220 N PupF MAR - 12N - 26B - 83N - 67B + 77N + 81B - 36N - 73B - 76N 2 29 33½ 987
83   JAUSSAUD Raphaelle 1050 N PupF CRS - 33N - 65B + 82B - 22N + 75B - 53N - 56B - 69N - 77B 2 28 33 1024
84   BARBAUT Alice 1190 N PupF NPC - 78B - 62B - 59N + 86N + 72B - 39N - 61B - 65N - 75B 2 26½ 29 1061
85   FAURE Alize 1070 N PupF ALS - 39B - 53N - 51B - 58N + 86B = 65N - 71B = 76B - 81N 2 26½ 29 1019
86   NAUDIN Mallaury 1240 N PupF PIC - 11N - 73B - 70N - 84B - 85N - 77B - 76N - 79B - 80N 0 23 27 537