Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3784 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 0
2 0 CRENN Julien 1322 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1798 F 0
3 0 CHICHE Thibaut 1795 F 1 - 0 BROUARD Gregoire 1319 F 0
4 0 MARCHADOUR Clementine 1315 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1771 F 0
5 0 LAMBALLE Victor 1746 F 1 - 0 JUMEL Pablo 1303 F 0
6 0 BATT Meloe 1301 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1711 F 0
7 0 REGNE Callix 1711 F 1 - 0 AOUADI Sami 1300 N 0
8 0 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 0 - 1 GALAUD Vincent 1705 F 0
9 0 MAUGENEST Matthieu 1695 F 1 - 0 DEMAIS Traian 1300 N 0
10 0 LABESSE Pierre 1295 F 0 - 1 LE MENELEC Alan-Long 1686 F 0
11 0 SAUCOURT Charles 1681 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1290 N 0
12 0 DE GAILLANDE Mael 1283 F 0 - 1 CONTI Angelo 1665 F 0
13 0 NAILLOU Thomas 1660 F 1 - 0 XIONG Ela 1280 N 0
14 0 GASSIER Julien 1270 N 0 - 1 LUBINEAU Mathis 1654 F 0
15 0 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 1 - 0 KIMI Jonah 1270 N 0
16 0 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 0 - 1 GAUTIER Dorian 1635 F 0
17 0 HOUSSAYE Martin 1633 F 1 - 0 BOULOS Carlos 1265 F 0
18 0 LENOIR Arnaud 1257 F 0 - 1 SAVALLE Nicolas 1631 F 0
19 0 VERCAUTRIN Khepra 1627 F 1 - 0 FOULIARD Lisa 1256 F 0
20 0 FERAL Matteo 1250 N 0 - 1 MATHIEU Jean 1623 F 0
21 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 1 - 0 HUETTE Iva 1250 N 0
22 0 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0 - 1 BARBOTTE Leo 1613 F 0
23 0 DETOUR Aurelien 1606 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1246 F 0
24 0 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F 0 - 1 COULET Arthur 1599 F 0
25 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 1 - 0 HABIBALLAH Linda 1243 F 0
26 0 ACHKAR Tom 1240 N 0 - 1 MATHET Jeremy 1583 F 0
27 0 LAURON Wesley 1574 F 1 - 0 DUMOULIN Esteban 1240 N 0
28 0 CROUZET Leo 1239 F 0 - 1 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F 0
29 0 GOIX Theo 1559 F 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1228 F 0
30 0 DIERS Theodore 1227 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1544 F 0
31 0 HARCAUT Aurelien 1544 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1222 F 0
32 0 ARTHUR Alexandre 1218 F 0 - 1 BINET Joseph 1543 F 0
33 0 QUETIN Alois 1543 F 1 - 0 BOCQUET Nathanael 1210 N 0
34 0 MILLEREAU Yael 1210 N 1 - 0 BOCQUILLON Antonin 1540 N 0
35 0 MARTIN Matthieu 1539 F 1 - 0 MEDARD Guillaume 1205 F 0
36 0 MOLLET Diego 1204 F 0 - 1 DJIAN Lenny 1538 F 0
37 0 OUAHHOUD Yassine 1530 F 0 - 1 DANDOIS Marine 1199 E 0
38 0 DEBERGUE Nicolas 1199 E 0 - 1 HURSTEL Remi 1529 F 0
39 0 MASALLES Pierre 1527 F 1 - 0 DEBRAIS Maxence 1199 E 0
40 0 DENIS Alexandra 1199 E 0 - 1 LAMBALLE Simon 1522 F 0
41 0 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 1 - 0 GOEAU Philibert 1199 F 0
42 0 GRYGORIAN Murad 1199 E 0 - 1 RAMBAUT Anthony 1509 F 0
43 0 TONNAIRE Romain 1504 F 1 - 0 GUINAULT Willy 1199 E 0
44 0 HUBANS Dimitri 1199 E 0 - 1 SANSONE Adam 1501 F 0
45 0 LAHADERNE Romain 1496 F 1 - 0 GUTMAN Leni 1190 N 0
46 0 HERVY Regis 1187 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 0
47 0 SAGER Thomas 1474 F 1 - 0 SITOUZE Aurelien 1175 F 0
48 0 MOKRANI Lyna-May 1174 F 0 - 1 RUSU Cristian 1473 F 0
49 0 MARIE Adam 1472 F 1 - 0 BOULY Eneko 1170 N 0
50 0 MASSON Romane 1170 N 0 - 1 PHELIPOT Lucas 1470 F 0
51 0 SEGUIN Benjamin 1468 F 1 - 0 POIRON Philippe 1170 N 0
52 0 INVERNIZZI Dana 1150 N 0 - 1 MARTIN Nathan 1465 F 0
53 0 JUNGER Quentin 1460 F 1 - 0 LAMBERT Hugo 1150 N 0
54 0 RICHE Benjamin 1150 N 0 - 1 GAULT Emmanuel 1442 F 0
55 0 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 1 - 0 MILROY Melvin 1138 F 0
56 0 KIMI Hinatea 1130 N 0 - 1 LE Tuan Anh 1437 F 0
57 0 BARBOTTE Pierre 1434 F 1 - 0 LARRICQ Baptiste 1130 N 0
58 0 ANICETTE Judith 1120 N 0 - 1 TERRIER Tom 1432 F 0
59 0 COULET Axel 1428 F 1 - 0 PARREAU Nolan 1120 N 0
60 0 RUBIO Sarah 1120 N 0 - 1 DE HOOGHE Julien 1425 F 0
61 0 MARTIN Axel 1424 F 1 - 0 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F 0
62 0 MALINOWSKI Ivo 1111 F X - X GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F 0
63 0 BUR Lucas 1413 F 1 - 0 BECHON Malo 1099 E 0
64 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E F - 1 NOEL Max 1404 F 0
65 0 MASALLES Gabriel 1398 F 1 - F BLOCUS Sarah 1099 E 0
66 0 CAFICI Thomas 1099 E 0 - 1 PIONNIER Axel 1391 F 0
67 0 ALARY Antoine 1389 F 1 - 0 CAZE Nicolas 1099 E 0
68 0 DALOUSSI Ismael 1099 E 0 - 1 FISCHER Thorange 1389 F 0
69 0 BOUZAMONDO Samy 1386 F 1 - 0 DE NODREST Vital 1099 E 0
70 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 0 - 1 GERARDIN Philibert 1385 F 0
71 0 WOLFF Dorian 1379 F 1 - 0 GRATALOUP Nicolas 1099 E 0
72 0 GRESSER Matthieu 1099 E 0 - 1 GRIT Yanis 1377 F 0
73 0 VAUGEOIS Clement 1373 F 1 - 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 0
74 0 KUROYANAGI Artus 1099 E 0 - 1 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F 0
75 0 PIAR Hugo 1362 F 1 - 0 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0
76 0 LEGAULT Jolhan 1099 E 0 - 1 TIREL Nicolas 1356 F 0
77 0 LEMIERE Maxence 1355 F 1 - F MANESCAU Mateo 1099 E 0
78 0 COMBALBERT Emma 1090 N 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1355 F 0
79 0 MOHEBBI Nima 1354 F 1 - 0 MIZRAHI Jean 1080 N 0
80 0 PHENG Sophia 1080 N 0 - 1 GALHAUD Victor 1352 F 0
81 0 GUERRIER Sebastien 1348 F 1 - 0 ANWEILER Sacha 1070 N 0
82 0 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 1 - 0 GUERLAIN Cedric 1340 N 0
83 0 MANSOURI Julien 1337 F 1 - 0 MORGAN Nirina 1050 N 0
84 0 BELHOSTE Lise 1040 N 0 - 1 RANDON Valentin 1334 F 0
85 0 PHAM Virgile 1331 F 1 - 0 VIEL Manon 1040 N 0
86 0 SENEJOUX Paul 1020 N 0 - 1 AZNAR Alexandre 1330 N 0
87 0 KIMI Maile 1330 N 1 - 0 GALHAUD Leopold 1017 F 0
88 0 MORVAN Evan 1010 N 0 - 1 ROUSSEL Antoine 1328 F 0
89 0 ROUX Guillaume 1326 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1010 N 0
90 0 SALVADOR Thomas 1007 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E 0