Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2236 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1583 F 2
2 2 CHICHE Thibaut 1795 F 1 - 0 LAURON Wesley 1574 F 2
3 2 HARCAUT Aurelien 1544 F 1 - 0 DUPONT Mathis 1771 F 2
4 2 QUETIN Alois 1543 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1711 F 2
5 2 REGNE Callix 1711 F X - X GENTIEU Martin 1544 F 2
6 2 MAUGENEST Matthieu 1695 F 0 - 1 MARTIN Matthieu 1539 F 2
7 2 MASALLES Pierre 1527 F X - X LE MENELEC Alan-Long 1686 F 2
8 2 SAUCOURT Charles 1681 F X - X DJIAN Lenny 1538 F 2
9 2 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 0 - 1 LUBINEAU Mathis 1654 F 2
10 2 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 1 - 0 RAMBAUT Anthony 1509 F 2
11 2 BUR Lucas 1413 F 0 - 1 GAUTIER Dorian 1635 F 2
12 2 HOUSSAYE Martin 1633 F 1 - 0 DE HOOGHE Julien 1425 F 2
13 2 VERCAUTRIN Khepra 1627 F 1 - 0 ALARY Antoine 1389 F 2
14 2 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 1 - 0 MOHEBBI Nima 1354 F 2
15 2 MANSOURI Julien 1337 F X - X BARBOTTE Leo 1613 F 2
16 2 DETOUR Aurelien 1606 F 1 - 0 DANDOIS Marine 1199 E 2
17 2 PHAM Virgile 1331 F 0 - 1 COULET Arthur 1599 F 2
18 JUNGER Quentin 1460 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1798 F
19 LAMBALLE Victor 1746 F 1 - 0 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F
20 SAGER Thomas 1474 F 0 - 1 GALAUD Vincent 1705 F
21 PIAR Hugo 1362 F 0 - 1 CONTI Angelo 1665 F
22 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 0 - 1 MARTIN Nathan 1465 F
23 BARBOTTE Pierre 1434 F 1 - 0 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F
24 GOIX Theo 1559 F X - X GRIT Yanis 1377 F
25 MILLEREAU Yael 1210 N 0 - 1 SANSONE Adam 1501 F
26 LAHADERNE Romain 1496 F 1 - 0 TIREL Nicolas 1356 F
27 ROUX Guillaume 1326 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F
28 1 NAILLOU Thomas 1660 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E
29 1 CRENN Julien 1322 F 0 - 1 SAVALLE Nicolas 1631 F 1
30 1 BROUARD Gregoire 1319 F 0 - 1 MATHIEU Jean 1623 F 1
31 1 MARCHADOUR Clementine 1315 F 0 - 1 BINET Joseph 1543 F 1
32 1 JUMEL Pablo 1303 F 1 - 0 BOCQUILLON Antonin 1540 N 1
33 1 OUAHHOUD Yassine 1530 F 1 - 0 AOUADI Sami 1300 N 1
34 1 BATT Meloe 1301 F 0 - 1 HURSTEL Remi 1529 F 1
35 1 DEMAIS Traian 1300 N X - X LAMBALLE Simon 1522 F 1
36 1 TONNAIRE Romain 1504 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1290 N 1
37 1 LABESSE Pierre 1295 F 0 - 1 RUSU Cristian 1473 F 1
38 1 MARIE Adam 1472 F 1 - 0 KIMI Jonah 1270 N 1
39 1 DE GAILLANDE Mael 1283 F X - X PHELIPOT Lucas 1470 F 1
40 1 SEGUIN Benjamin 1468 F X - X BOULOS Carlos 1265 F 1
41 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 0 - 1 GAULT Emmanuel 1442 F 1
42 1 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 1 - 0 FOULIARD Lisa 1256 F 1
43 1 LENOIR Arnaud 1257 F 0 - 1 LE Tuan Anh 1437 F 1
44 1 FERAL Matteo 1250 N 0 - 1 TERRIER Tom 1432 F 1
45 1 COULET Axel 1428 F 1 - 0 HUETTE Iva 1250 N 1
46 1 MARTIN Axel 1424 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1246 F 1
47 1 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0 - 1 MONTOUT Heny 1407 F 1
48 1 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F X - X NOEL Max 1404 F 1
49 1 HABIBALLAH Linda 1243 F 0 - 1 MASALLES Gabriel 1398 F 1
50 1 ACHKAR Tom 1240 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1391 F 1
51 1 DUMOULIN Esteban 1240 N 0 - 1 FISCHER Thorange 1389 F 1
52 1 BOUZAMONDO Samy 1386 F 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1228 F 1
53 1 CROUZET Leo 1239 F X - X GERARDIN Philibert 1385 F 1
54 1 WOLFF Dorian 1379 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1222 F 1
55 1 VAUGEOIS Clement 1373 F 0 - 1 BOCQUET Nathanael 1210 N 1
56 1 ARTHUR Alexandre 1218 F 0 - 1 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F 1
57 1 LEMIERE Maxence 1355 F 1 - 0 MEDARD Guillaume 1205 F 1
58 1 MOLLET Diego 1204 F X - X PETITJEAN Antoine 1355 F 1
59 1 DEBERGUE Nicolas 1199 E 0 - 1 GALHAUD Victor 1352 F 1
60 1 GUERRIER Sebastien 1348 F 1 - 0 DEBRAIS Maxence 1199 E 1
61 1 GOEAU Philibert 1199 F 1 - 0 GUERLAIN Cedric 1340 N 1
62 1 GRYGORIAN Murad 1199 E 0 - 1 RANDON Valentin 1334 F 1
63 1 POIRON Philippe 1170 N 0 - 1 AZNAR Alexandre 1330 N 1
64 1 KIMI Maile 1330 N 1 - 0 LARRICQ Baptiste 1130 N 1
65 1 MIZRAHI Jean 1080 N 0 - 1 ROUSSEL Antoine 1328 F 1
66 1 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 0 - 1 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 1
67 ½ ROCHE Laurent 1260 F 0 - 1 GALHAUD Leopold 1017 F 1
68 ½ MALINOWSKI Ivo 1111 F 1 - 0 XIONG Ela 1280 N ½
69 ½ RUBIO Sarah 1120 N 0 - 1 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F ½
70 0 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 1 - 0 CAFICI Thomas 1099 E 0
71 0 GASSIER Julien 1270 N 1 - 0 CAZE Nicolas 1099 E 0
72 0 DIERS Theodore 1227 F 1 - 0 DALOUSSI Ismael 1099 E 0
73 0 DENIS Alexandra 1199 E 1 - 0 DE NODREST Vital 1099 E 0
74 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 0 - 1 GUINAULT Willy 1199 E 0
75 0 HUBANS Dimitri 1199 E X - X GRATALOUP Nicolas 1099 E 0
76 0 GRESSER Matthieu 1099 E 0 - 1 GUTMAN Leni 1190 N 0
77 0 HERVY Regis 1187 F 1 - 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 0
78 0 KUROYANAGI Artus 1099 E 0 - 1 SITOUZE Aurelien 1175 F 0
79 0 MOKRANI Lyna-May 1174 F 1 - 0 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0
80 0 LEGAULT Jolhan 1099 E 0 - 1 BOULY Eneko 1170 N 0
81 0 MURADOVA Mariam 1099 E 0 - 1 MASSON Romane 1170 N 0
82 0 INVERNIZZI Dana 1150 N 1 - 0 ANWEILER Sacha 1070 N 0
83 0 COMBALBERT Emma 1090 N 1 - 0 LAMBERT Hugo 1150 N 0
84 0 RICHE Benjamin 1150 N 0 - 1 MORGAN Nirina 1050 N 0
85 0 PHENG Sophia 1080 N 0 - 1 MILROY Melvin 1138 F 0
86 0 KIMI Hinatea 1130 N 1 - 0 VIEL Manon 1040 N 0
87 0 ANICETTE Judith 1120 N 0 - 1 OUPINDRIN Adora 1010 N 0
88 0 BELHOSTE Lise 1040 N 0 - 1 PARREAU Nolan 1120 N 0
89 0 SENEJOUX Paul 1020 N 1 - 0 BECHON Malo 1099 E 0
90 0 SALVADOR Thomas 1007 F 1 - 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0
91 0 MORVAN Evan 1010 N 0 - 1 BLOCUS Sarah 1099 E 0