Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 404 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 0 - 1 CHICHE Thibaut 1795 F 3
2 3 LUBINEAU Mathis 1654 F X - X DETOUR Aurelien 1606 F 3
3 3 COULET Arthur 1599 F 1 - 0 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 3
4 3 GAUTIER Dorian 1635 F 1 - 0 HARCAUT Aurelien 1544 F 3
5 3 MATHET Jeremy 1583 F 0 - 1 HOUSSAYE Martin 1633 F 3
6 3 MARTIN Matthieu 1539 F 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1627 F 3
7 CHOSSON Julien 1798 F 1 - 0 QUETIN Alois 1543 F 3
8 DJIAN Lenny 1538 F X - X LAMBALLE Victor 1746 F
9 SANSONE Adam 1501 F 0 - 1 REGNE Callix 1711 F
10 GALAUD Vincent 1705 F 1 - 0 MASALLES Pierre 1527 F
11 LE MENELEC Alan-Long 1686 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1496 F
12 AULARD Matthieu 1480 F 0 - 1 SAUCOURT Charles 1681 F
13 CONTI Angelo 1665 F X - X MANSOURI Julien 1337 F
14 BARBOTTE Leo 1613 F X - X BARBOTTE Pierre 1434 F
15 GENTIEU Martin 1544 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E
16 MARTIN Nathan 1465 F 0 - 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 2
17 2 DUPONT Mathis 1771 F 1 - 0 MASALLES Gabriel 1398 F 2
18 2 FOURNIER Loic 1711 F 1 - 0 PIONNIER Axel 1391 F 2
19 2 ALARY Antoine 1389 F 0 - 1 MAUGENEST Matthieu 1695 F 2
20 2 SAVALLE Nicolas 1631 F 1 - 0 FISCHER Thorange 1389 F 2
21 2 MATHIEU Jean 1623 F X - X BOUZAMONDO Samy 1386 F 2
22 2 LAURON Wesley 1574 F 0 - 1 WOLFF Dorian 1379 F 2
23 2 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F X - X GOIX Theo 1559 F 2
24 2 BINET Joseph 1543 F 1 - 0 GRIT Yanis 1377 F 2
25 2 MOHEBBI Nima 1354 F 1 - 0 OUAHHOUD Yassine 1530 F 2
26 2 HURSTEL Remi 1529 F 0 - 1 LEMIERE Maxence 1355 F 2
27 2 GALHAUD Victor 1352 F X - X MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 2
28 2 RAMBAUT Anthony 1509 F 1 - 0 GUERRIER Sebastien 1348 F 2
29 2 RUSU Cristian 1473 F 1 - 0 RANDON Valentin 1334 F 2
30 2 AZNAR Alexandre 1330 N 0 - 1 MARIE Adam 1472 F 2
31 2 GAULT Emmanuel 1442 F 0 - 1 PHAM Virgile 1331 F 2
32 2 ROUSSEL Antoine 1328 F 1 - 0 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 2
33 2 LE Tuan Anh 1437 F 1 - 0 KIMI Maile 1330 N 2
34 2 TERRIER Tom 1432 F 1 - 0 JUMEL Pablo 1303 F 2
35 2 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 0 - 1 COULET Axel 1428 F 2
36 2 DE HOOGHE Julien 1425 F 1 - 0 GOEAU Philibert 1199 F 2
37 2 DUBOIS Axel 1290 N 1 - 0 MARTIN Axel 1424 F 2
38 2 BOCQUET Nathanael 1210 N 0 - 1 BUR Lucas 1413 F 2
39 2 GALHAUD Leopold 1017 F 0 - 1 MONTOUT Heny 1407 F 2
40 2 DANDOIS Marine 1199 E 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F
41 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F 0 - 1 ROUX Guillaume 1326 F
42 LAMBALLE Simon 1522 F 1 - 0 DE GAILLANDE Mael 1283 F
43 PETITJEAN Antoine 1355 F 0 - 1 SAGER Thomas 1474 F
44 PHELIPOT Lucas 1470 F 0 - 1 DEMAIS Traian 1300 N
45 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F 1 - 0 SEGUIN Benjamin 1468 F
46 BOULOS Carlos 1265 F 1 - 0 JUNGER Quentin 1460 F
47 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F 1 - 0 CROUZET Leo 1239 F
48 NOEL Max 1404 F 1 - 0 MILLEREAU Yael 1210 N
49 GERARDIN Philibert 1385 F X - X MOLLET Diego 1204 F
50 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F 1 - 0 PIAR Hugo 1362 F
51 TIREL Nicolas 1356 F 1 - 0 MALINOWSKI Ivo 1111 F
52 1 ARTHUR Alexandre 1218 F 0 - 1 NAILLOU Thomas 1660 F 1
53 1 BOCQUILLON Antonin 1540 N 1 - 0 DEBERGUE Nicolas 1199 E 1
54 1 MEDARD Guillaume 1205 F X - X TONNAIRE Romain 1504 F 1
55 1 DEBRAIS Maxence 1199 E 0 - 1 VAUGEOIS Clement 1373 F 1
56 1 GUERLAIN Cedric 1340 N 0 - 1 DENIS Alexandra 1199 E 1
57 1 GRYGORIAN Murad 1199 E 1 - 0 CRENN Julien 1322 F 1
58 1 GUINAULT Willy 1199 E 0 - 1 BROUARD Gregoire 1319 F 1
59 1 GUTMAN Leni 1190 N 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1315 F 1
60 1 HERVY Regis 1187 F 0 - 1 BATT Meloe 1301 F 1
61 1 AOUADI Sami 1300 N 1 - 0 MOKRANI Lyna-May 1174 F 1
62 1 SITOUZE Aurelien 1175 F 1 - 0 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 1
63 1 BOULY Eneko 1170 N 1 - 0 LABESSE Pierre 1295 F 1
64 1 MASSON Romane 1170 N 0 - 1 GASSIER Julien 1270 N 1
65 1 KIMI Jonah 1270 N X - X POIRON Philippe 1170 N 1
66 1 INVERNIZZI Dana 1150 N X - X PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 1
67 1 MILROY Melvin 1138 F 0 - 1 LENOIR Arnaud 1257 F 1
68 1 FOULIARD Lisa 1256 F 1 - 0 KIMI Hinatea 1130 N 1
69 1 LARRICQ Baptiste 1130 N 1 - 0 FERAL Matteo 1250 N 1
70 1 HUETTE Iva 1250 N X - X COMBALBERT Emma 1090 N 1
71 1 PARREAU Nolan 1120 N 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1248 F 1
72 1 RUBIO Valentin 1246 F 1 - 0 MIZRAHI Jean 1080 N 1
73 1 BLOCUS Sarah 1099 E 0 - 1 HABIBALLAH Linda 1243 F 1
74 1 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 1 - 0 ACHKAR Tom 1240 N 1
75 1 MORGAN Nirina 1050 N 0 - 1 DUMOULIN Esteban 1240 N 1
76 1 GUIGUE Marie-Celine 1228 F 1 - 0 SENEJOUX Paul 1020 N 1
77 1 OUPINDRIN Adora 1010 N 0 - 1 DIERS Theodore 1227 F 1
78 1 OUPINDRIN Timothy 1222 F 1 - 0 SALVADOR Thomas 1007 F 1
79 ½ XIONG Ela 1280 N 0 - 1 HUBANS Dimitri 1199 E ½
80 ½ GRATALOUP Nicolas 1099 E 0 - 1 ROCHE Laurent 1260 F ½
81 0 LAMBERT Hugo 1150 N 1 - 0 RUBIO Sarah 1120 N ½
82 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 0 - 1 RICHE Benjamin 1150 N 0
83 0 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0 - 1 ANICETTE Judith 1120 N 0
84 0 BECHON Malo 1099 E 0 - 1 KUROYANAGI Artus 1099 E 0
85 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0 - 1 LEGAULT Jolhan 1099 E 0
86 0 CAFICI Thomas 1099 E 1 - F MURADOVA Mariam 1099 E 0
87 0 CAZE Nicolas 1099 E 0 - 1 PHENG Sophia 1080 N 0
88 0 DALOUSSI Ismael 1099 E X - X BELHOSTE Lise 1040 N 0
89 0 DE NODREST Vital 1099 E 0 - 1 MORVAN Evan 1010 N 0
90 0 ANWEILER Sacha 1070 N 1 - 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 0
91 0 VIEL Manon 1040 N 1 - 0 GRESSER Matthieu 1099 E 0