Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5774 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 CHICHE Thibaut 1795 F 0 - 1 COULET Arthur 1599 F 4
2 4 HOUSSAYE Martin 1633 F X - X GAUTIER Dorian 1635 F 4
3 4 VERCAUTRIN Khepra 1627 F X - X GALAUD Vincent 1705 F
4 SAUCOURT Charles 1681 F X - X CHOSSON Julien 1798 F
5 REGNE Callix 1711 F X - X LUBINEAU Mathis 1654 F
6 KARAPETIAN Rouben 1199 E X - X LE MENELEC Alan-Long 1686 F
7 DETOUR Aurelien 1606 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1771 F 3
8 3 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 1 - 0 LE Tuan Anh 1437 F 3
9 3 LAMBALLE Victor 1746 F 1 - 0 RUSU Cristian 1473 F 3
10 3 MARIE Adam 1472 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1711 F 3
11 3 MAUGENEST Matthieu 1695 F 1 - 0 TERRIER Tom 1432 F 3
12 3 COULET Axel 1428 F 1 - 0 CONTI Angelo 1665 F 3
13 3 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 0 - 1 DE HOOGHE Julien 1425 F 3
14 3 BARBOTTE Pierre 1434 F X - X SAVALLE Nicolas 1631 F 3
15 3 BUR Lucas 1413 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 3
16 3 MONTOUT Heny 1407 F 1 - 0 BARBOTTE Leo 1613 F 3
17 3 WOLFF Dorian 1379 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1583 F 3
18 3 HARCAUT Aurelien 1544 F 1 - 0 MOHEBBI Nima 1354 F 3
19 3 LEMIERE Maxence 1355 F 0 - 1 BINET Joseph 1543 F 3
20 3 QUETIN Alois 1543 F 1 - 0 ROUSSEL Antoine 1328 F 3
21 3 MANSOURI Julien 1337 F 1 - 0 MARTIN Matthieu 1539 F 3
22 3 PHAM Virgile 1331 F 0 - 1 DJIAN Lenny 1538 F 3
23 3 DUBOIS Axel 1290 N 0 - 1 RAMBAUT Anthony 1509 F 3
24 MARTIN Nathan 1465 F 1 - 0 MATHIEU Jean 1623 F
25 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 0 - 1 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F
26 GOIX Theo 1559 F 1 - 0 NOEL Max 1404 F
27 BOUZAMONDO Samy 1386 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1544 F
28 MASALLES Pierre 1527 F 1 - 0 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F
29 ROUX Guillaume 1326 F X - X LAMBALLE Simon 1522 F
30 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 0 - 1 TIREL Nicolas 1356 F
31 GALHAUD Victor 1352 F 0 - 1 SANSONE Adam 1501 F
32 LAHADERNE Romain 1496 F 1 - 0 BOULOS Carlos 1265 F
33 DEMAIS Traian 1300 N 1 - 0 AULARD Matthieu 1480 F
34 SAGER Thomas 1474 F 1 - 0 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F
35 2 OUAHHOUD Yassine 1530 F 1 - 0 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F
36 2 NAILLOU Thomas 1660 F 1 - 0 AOUADI Sami 1300 N 2
37 2 GASSIER Julien 1270 N 0 - 1 LAURON Wesley 1574 F 2
38 2 LENOIR Arnaud 1257 F 0 - 1 BOCQUILLON Antonin 1540 N 2
39 2 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0 - 1 HURSTEL Remi 1529 F 2
40 2 HABIBALLAH Linda 1243 F X - X GAULT Emmanuel 1442 F 2
41 2 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1246 F 2
42 2 MARTIN Axel 1424 F 1 - 0 FOULIARD Lisa 1256 F 2
43 2 MASALLES Gabriel 1398 F 0 - 1 GUIGUE Marie-Celine 1228 F 2
44 2 PIONNIER Axel 1391 F X - X OUPINDRIN Timothy 1222 F 2
45 2 DUMOULIN Esteban 1240 N 0 - 1 ALARY Antoine 1389 F 2
46 2 FISCHER Thorange 1389 F 1 - 0 BOCQUET Nathanael 1210 N 2
47 2 DIERS Theodore 1227 F 1 - 0 GERARDIN Philibert 1385 F 2
48 2 GRIT Yanis 1377 F 1 - 0 DANDOIS Marine 1199 E 2
49 2 VAUGEOIS Clement 1373 F 1 - 0 GRYGORIAN Murad 1199 E 2
50 2 GUERRIER Sebastien 1348 F 1 - 0 GUTMAN Leni 1190 N 2
51 2 RANDON Valentin 1334 F 1 - 0 SITOUZE Aurelien 1175 F 2
52 2 MOLLET Diego 1204 F 0 - 1 AZNAR Alexandre 1330 N 2
53 2 KIMI Maile 1330 N 0 - 1 BOULY Eneko 1170 N 2
54 2 DENIS Alexandra 1199 E 0 - 1 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 2
55 2 BROUARD Gregoire 1319 F 1 - 0 LARRICQ Baptiste 1130 N 2
56 2 JUMEL Pablo 1303 F 1 - 0 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 2
57 2 BATT Meloe 1301 F 1 - 0 GALHAUD Leopold 1017 F 2
58 2 GOEAU Philibert 1199 F 0 - 1 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F
59 ROCHE Laurent 1260 F 0 - 1 TONNAIRE Romain 1504 F
60 CROUZET Leo 1239 F 1 - 0 PHELIPOT Lucas 1470 F
61 SEGUIN Benjamin 1468 F 1 - 0 HUETTE Iva 1250 N
62 JUNGER Quentin 1460 F 1 - 0 MILLEREAU Yael 1210 N
63 PIAR Hugo 1362 F 1 - 0 MEDARD Guillaume 1205 F
64 HUBANS Dimitri 1199 E 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1355 F
65 DE GAILLANDE Mael 1283 F 1 - 0 INVERNIZZI Dana 1150 N
66 MALINOWSKI Ivo 1111 F 0 - 1 KIMI Jonah 1270 N
67 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 1 - 0 POIRON Philippe 1170 N
68 COMBALBERT Emma 1090 N 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1340 N 1
69 1 CRENN Julien 1322 F 1 - 0 KIMI Hinatea 1130 N 1
70 1 MARCHADOUR Clementine 1315 F 1 - 0 ANICETTE Judith 1120 N 1
71 1 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 0 - 1 PARREAU Nolan 1120 N 1
72 1 LABESSE Pierre 1295 F 1 - 0 BLOCUS Sarah 1099 E 1
73 1 CAFICI Thomas 1099 E 0 - 1 FERAL Matteo 1250 N 1
74 1 ACHKAR Tom 1240 N 1 - 0 ANWEILER Sacha 1070 N 1
75 1 KUROYANAGI Artus 1099 E 0 - 1 ARTHUR Alexandre 1218 F 1
76 1 DEBERGUE Nicolas 1199 E 1 - 0 MORGAN Nirina 1050 N 1
77 1 LEGAULT Jolhan 1099 E 0 - 1 DEBRAIS Maxence 1199 E 1
78 1 MIZRAHI Jean 1080 N 0 - 1 GUINAULT Willy 1199 E 1
79 1 PHENG Sophia 1080 N 0 - 1 HERVY Regis 1187 F 1
80 1 MOKRANI Lyna-May 1174 F 1 - 0 VIEL Manon 1040 N 1
81 1 SENEJOUX Paul 1020 N 1 - 0 MASSON Romane 1170 N 1
82 1 MORVAN Evan 1010 N 1 - 0 LAMBERT Hugo 1150 N 1
83 1 RICHE Benjamin 1150 N 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1010 N 1
84 1 SALVADOR Thomas 1007 F 0 - 1 MILROY Melvin 1138 F 1
85 ½ BELHOSTE Lise 1040 N 0 - 1 XIONG Ela 1280 N ½
86 ½ RUBIO Sarah 1120 N 1 - 0 DALOUSSI Ismael 1099 E ½
87 0 BECHON Malo 1099 E 0 - 1 GRATALOUP Nicolas 1099 E ½
88 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 1 - 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0
89 0 GRESSER Matthieu 1099 E 1 - 0 CAZE Nicolas 1099 E 0
90 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 0 - 1 DE NODREST Vital 1099 E 0
91 0 GOUIRI Tawes 1099 E 0 - 1 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0