Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1053 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 COULET Arthur 1599 F 0 - 1 HOUSSAYE Martin 1633 F
2 GAUTIER Dorian 1635 F 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1627 F
3 4 BINET Joseph 1543 F 1 - 0 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 4
4 4 CHOSSON Julien 1798 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 4
5 4 MATHET Jeremy 1583 F 0 - 1 CHICHE Thibaut 1795 F 4
6 4 DUPONT Mathis 1771 F 0 - 1 QUETIN Alois 1543 F 4
7 4 RAMBAUT Anthony 1509 F X - X LAMBALLE Victor 1746 F 4
8 4 FOURNIER Loic 1711 F 0 - 1 HARCAUT Aurelien 1544 F 4
9 4 DJIAN Lenny 1538 F 0 - 1 REGNE Callix 1711 F 4
10 4 GALAUD Vincent 1705 F 1 - 0 COULET Axel 1428 F 4
11 4 DE HOOGHE Julien 1425 F 1 - 0 MAUGENEST Matthieu 1695 F 4
12 4 LE MENELEC Alan-Long 1686 F 1 - 0 MONTOUT Heny 1407 F 4
13 4 KARAPETIAN Rouben 1199 E 1 - 0 SAUCOURT Charles 1681 F 4
14 4 LUBINEAU Mathis 1654 F 1 - 0 MANSOURI Julien 1337 F 4
15 SAVALLE Nicolas 1631 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1496 F
16 SAGER Thomas 1474 F X - X DETOUR Aurelien 1606 F
17 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F 0 - 1 GOIX Theo 1559 F
18 GENTIEU Martin 1544 F 1 - 0 MARTIN Nathan 1465 F
19 TIREL Nicolas 1356 F 0 - 1 MASALLES Pierre 1527 F
20 SANSONE Adam 1501 F 1 - 0 BARBOTTE Pierre 1434 F
21 3 CONTI Angelo 1665 F X - X DEMAIS Traian 1300 N
22 3 GRIT Yanis 1377 F X - X NAILLOU Thomas 1660 F 3
23 3 MOHEBBI Nima 1354 F 0 - 1 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 3
24 3 BARBOTTE Leo 1613 F 0 - 1 WOLFF Dorian 1379 F 3
25 3 LAURON Wesley 1574 F 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1373 F 3
26 3 BOCQUILLON Antonin 1540 N X - X LEMIERE Maxence 1355 F 3
27 3 MARTIN Matthieu 1539 F X - X GUERRIER Sebastien 1348 F 3
28 3 RANDON Valentin 1334 F 0 - 1 OUAHHOUD Yassine 1530 F 3
29 3 HURSTEL Remi 1529 F 1 - 0 PHAM Virgile 1331 F 3
30 3 LAMBALLE Simon 1522 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1319 F 3
31 3 RUSU Cristian 1473 F 0 - 1 ROUX Guillaume 1326 F 3
32 3 ROUSSEL Antoine 1328 F X - X MARIE Adam 1472 F 3
33 3 AZNAR Alexandre 1330 N X - X MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 3
34 3 LE Tuan Anh 1437 F 1 - 0 JUMEL Pablo 1303 F 3
35 3 TERRIER Tom 1432 F 1 - 0 BATT Meloe 1301 F 3
36 3 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 0 - 1 MARTIN Axel 1424 F 3
37 3 GUIGUE Marie-Celine 1228 F X - X BUR Lucas 1413 F 3
38 3 ALARY Antoine 1389 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1290 N 3
39 3 FISCHER Thorange 1389 F 1 - 0 DIERS Theodore 1227 F 3
40 3 BOULY Eneko 1170 N 0 - 1 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F
41 MATHIEU Jean 1623 F X - X PIAR Hugo 1362 F
42 PETITJEAN Antoine 1355 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F
43 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F 1 - 0 GALHAUD Victor 1352 F
44 TONNAIRE Romain 1504 F 1 - 0 DE GAILLANDE Mael 1283 F
45 AULARD Matthieu 1480 F 1 - 0 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N
46 KIMI Jonah 1270 N 0 - 1 SEGUIN Benjamin 1468 F
47 OUPINDRIN Timothy 1222 F 0 - 1 JUNGER Quentin 1460 F
48 GAULT Emmanuel 1442 F 0 - 1 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F
49 BOULOS Carlos 1265 F 1 - 0 NOEL Max 1404 F
50 PIONNIER Axel 1391 F 0 - 1 HABIBALLAH Linda 1243 F
51 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F 0 - 1 BOUZAMONDO Samy 1386 F
52 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F 1 - 0 CROUZET Leo 1239 F
53 2 MASALLES Gabriel 1398 F 0 - 1 MOLLET Diego 1204 F 2
54 2 GERARDIN Philibert 1385 F 1 - 0 DEBERGUE Nicolas 1199 E 2
55 2 GUERLAIN Cedric 1340 N 1 - 0 GRYGORIAN Murad 1199 E 2
56 2 DANDOIS Marine 1199 E 0 - 1 KIMI Maile 1330 N 2
57 2 DEBRAIS Maxence 1199 E X - X CRENN Julien 1322 F 2
58 2 DENIS Alexandra 1199 E 0 - 1 MARCHADOUR Clementine 1315 F 2
59 2 AOUADI Sami 1300 N 1 - 0 GOEAU Philibert 1199 F 2
60 2 GUINAULT Willy 1199 E 0 - 1 LABESSE Pierre 1295 F 2
61 2 GUTMAN Leni 1190 N 1 - 0 GASSIER Julien 1270 N 2
62 2 SITOUZE Aurelien 1175 F 1 - 0 LENOIR Arnaud 1257 F 2
63 2 FOULIARD Lisa 1256 F 0 - 1 HERVY Regis 1187 F 2
64 2 FERAL Matteo 1250 N 0 - 1 MOKRANI Lyna-May 1174 F 2
65 2 MILROY Melvin 1138 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1248 F 2
66 2 RUBIO Valentin 1246 F 1 - 0 RICHE Benjamin 1150 N 2
67 2 LARRICQ Baptiste 1130 N 0 - 1 ACHKAR Tom 1240 N 2
68 2 PARREAU Nolan 1120 N X - X DUMOULIN Esteban 1240 N 2
69 2 GALHAUD Leopold 1017 F 0 - 1 ARTHUR Alexandre 1218 F 2
70 2 BOCQUET Nathanael 1210 N 1 - 0 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 2
71 PHELIPOT Lucas 1470 F 1 - 0 SENEJOUX Paul 1020 N 2
72 XIONG Ela 1280 N 0 - 1 COMBALBERT Emma 1090 N
73 POIRON Philippe 1170 N 0 - 1 ROCHE Laurent 1260 F
74 HUETTE Iva 1250 N 0 - 1 HUBANS Dimitri 1199 E
75 MILLEREAU Yael 1210 N 1 - 0 RUBIO Sarah 1120 N
76 MEDARD Guillaume 1205 F 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1111 F
77 GRATALOUP Nicolas 1099 E 1 - 0 INVERNIZZI Dana 1150 N
78 1 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0 - 1 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 1
79 1 MASSON Romane 1170 N 0 - 1 KUROYANAGI Artus 1099 E 1
80 1 LAMBERT Hugo 1150 N 1 - 0 LEGAULT Jolhan 1099 E 1
81 1 KIMI Hinatea 1130 N 0 - 1 MIZRAHI Jean 1080 N 1
82 1 ANICETTE Judith 1120 N 1 - 0 PHENG Sophia 1080 N 1
83 1 BLOCUS Sarah 1099 E 0 - 1 ANWEILER Sacha 1070 N 1
84 1 MORGAN Nirina 1050 N 0 - 1 CAFICI Thomas 1099 E 1
85 1 DE NODREST Vital 1099 E 0 - 1 SALVADOR Thomas 1007 F 1
86 1 VIEL Manon 1040 N 0 - 1 DESTUGUES Mathilde 1099 E 1
87 1 OUPINDRIN Adora 1010 N 1 - 0 GRESSER Matthieu 1099 E 1
88 ½ DALOUSSI Ismael 1099 E 1 - 0 GOUIRI Tawes 1099 E 0
89 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0 - 1 BELHOSTE Lise 1040 N ½
90 0 CAZE Nicolas 1099 E 0 - 1 BECHON Malo 1099 E 0
91 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 1 - F EXEMPT