Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2984 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 HOUSSAYE Martin 1633 F X - X VERCAUTRIN Khepra 1627 F
2 5 CHICHE Thibaut 1795 F 1 - 0 BINET Joseph 1543 F 5
3 5 REGNE Callix 1711 F 0 - 1 COULET Arthur 1599 F 5
4 5 HARCAUT Aurelien 1544 F 1 - 0 GALAUD Vincent 1705 F 5
5 5 QUETIN Alois 1543 F X - X LE MENELEC Alan-Long 1686 F 5
6 5 DE HOOGHE Julien 1425 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1654 F 5
7 5 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E 5
8 LAMBALLE Victor 1746 F 1 - 0 GENTIEU Martin 1544 F
9 MASALLES Pierre 1527 F 0 - 1 GAUTIER Dorian 1635 F
10 RAMBAUT Anthony 1509 F 1 - 0 SAVALLE Nicolas 1631 F
11 GOIX Theo 1559 F 1 - 0 SANSONE Adam 1501 F
12 4 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 1 - 0 SAGER Thomas 1474 F 4
13 4 COULET Axel 1428 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1798 F 4
14 4 MARTIN Axel 1424 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1771 F 4
15 4 MONTOUT Heny 1407 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1711 F 4
16 4 MAUGENEST Matthieu 1695 F 0 - 1 FISCHER Thorange 1389 F 4
17 4 SAUCOURT Charles 1681 F 1 - 0 LE Tuan Anh 1437 F 4
18 4 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 1 - 0 TERRIER Tom 1432 F 4
19 4 DETOUR Aurelien 1606 F 1 - 0 ALARY Antoine 1389 F 4
20 4 MANSOURI Julien 1337 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1583 F 4
21 4 ROUX Guillaume 1326 F 0 - 1 LAURON Wesley 1574 F 4
22 4 WOLFF Dorian 1379 F 1 - 0 DJIAN Lenny 1538 F 4
23 4 OUAHHOUD Yassine 1530 F X - X BROUARD Gregoire 1319 F 4
24 4 DEMAIS Traian 1300 N 0 - 1 HURSTEL Remi 1529 F 4
25 BUR Lucas 1413 F 0 - 1 CONTI Angelo 1665 F
26 NAILLOU Thomas 1660 F X - X GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F
27 BOUZAMONDO Samy 1386 F 0 - 1 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F
28 GUERRIER Sebastien 1348 F X - X BOCQUILLON Antonin 1540 N
29 LEMIERE Maxence 1355 F 0 - 1 MARTIN Matthieu 1539 F
30 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 0 - 1 GRIT Yanis 1377 F
31 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F X - X TONNAIRE Romain 1504 F
32 LAHADERNE Romain 1496 F 1 - 0 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F
33 HABIBALLAH Linda 1243 F X - X AULARD Matthieu 1480 F
34 MARIE Adam 1472 F 1 - 0 TIREL Nicolas 1356 F
35 SEGUIN Benjamin 1468 F X - X PETITJEAN Antoine 1355 F
36 MARTIN Nathan 1465 F 1 - 0 AZNAR Alexandre 1330 N
37 JUNGER Quentin 1460 F X - X ROUSSEL Antoine 1328 F
38 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 1 - 0 BOULOS Carlos 1265 F
39 BARBOTTE Pierre 1434 F 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1228 F
40 3 BATT Meloe 1301 F 0 - 1 MATHIEU Jean 1623 F 3
41 3 LABESSE Pierre 1295 F 0 - 1 BARBOTTE Leo 1613 F 3
42 3 DUBOIS Axel 1290 N 0 - 1 LAMBALLE Simon 1522 F 3
43 3 ACHKAR Tom 1240 N 0 - 1 RUSU Cristian 1473 F 3
44 3 ARTHUR Alexandre 1218 F 0 - 1 GERARDIN Philibert 1385 F 3
45 3 VAUGEOIS Clement 1373 F 1 - 0 AOUADI Sami 1300 N 3
46 3 PIAR Hugo 1362 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1246 F 3
47 3 DIERS Theodore 1227 F 0 - 1 MOHEBBI Nima 1354 F 3
48 3 MOLLET Diego 1204 F 1 - 0 GUERLAIN Cedric 1340 N 3
49 3 MOKRANI Lyna-May 1174 F 0 - 1 RANDON Valentin 1334 F 3
50 3 PHAM Virgile 1331 F 1 - 0 BOCQUET Nathanael 1210 N 3
51 3 KIMI Maile 1330 N 0 - 1 GUTMAN Leni 1190 N 3
52 3 HERVY Regis 1187 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 3
53 3 MARCHADOUR Clementine 1315 F 1 - 0 BOULY Eneko 1170 N 3
54 3 JUMEL Pablo 1303 F X - X SITOUZE Aurelien 1175 F 3
55 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 1 - 0 MILROY Melvin 1138 F 3
56 DUMOULIN Esteban 1240 N 0 - 1 PHELIPOT Lucas 1470 F
57 CROUZET Leo 1239 F 0 - 1 GAULT Emmanuel 1442 F
58 NOEL Max 1404 F 0 - 1 OUPINDRIN Timothy 1222 F
59 HUBANS Dimitri 1199 E 0 - 1 PIONNIER Axel 1391 F
60 GALHAUD Victor 1352 F 0 - 1 MILLEREAU Yael 1210 N
61 CRENN Julien 1322 F 1 - 0 PARREAU Nolan 1120 N
62 DE GAILLANDE Mael 1283 F 1 - 0 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F
63 COMBALBERT Emma 1090 N 1 - 0 KIMI Jonah 1270 N
64 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 1 - 0 GRATALOUP Nicolas 1099 E
65 ROCHE Laurent 1260 F 1 - 0 DEBRAIS Maxence 1199 E
66 MALINOWSKI Ivo 1111 F X - X MASALLES Gabriel 1398 F 2
67 2 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 1 - 0 LAMBERT Hugo 1150 N 2
68 2 GASSIER Julien 1270 N 1 - 0 RICHE Benjamin 1150 N 2
69 2 LENOIR Arnaud 1257 F 1 - 0 LARRICQ Baptiste 1130 N 2
70 2 CAFICI Thomas 1099 E 1 - 0 FOULIARD Lisa 1256 F 2
71 2 DESTUGUES Mathilde 1099 E 0 - 1 FERAL Matteo 1250 N 2
72 2 DE LUSSAC Alienor 1248 F X - X ANICETTE Judith 1120 N 2
73 2 KUROYANAGI Artus 1099 E 0 - 1 DANDOIS Marine 1199 E 2
74 2 ANWEILER Sacha 1070 N 1 - 0 DEBERGUE Nicolas 1199 E 2
75 2 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 0 - 1 DENIS Alexandra 1199 E 2
76 2 GOEAU Philibert 1199 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1010 N 2
77 2 GRYGORIAN Murad 1199 E 1 - 0 GALHAUD Leopold 1017 F 2
78 2 SENEJOUX Paul 1020 N 1 - 0 GUINAULT Willy 1199 E 2
79 2 SALVADOR Thomas 1007 F 1 - 0 XIONG Ela 1280 N
80 RUBIO Sarah 1120 N 0 - 1 HUETTE Iva 1250 N
81 BELHOSTE Lise 1040 N 1 - 0 MEDARD Guillaume 1205 F
82 INVERNIZZI Dana 1150 N 1 - 0 DALOUSSI Ismael 1099 E
83 POIRON Philippe 1170 N 0 - 1 MASSON Romane 1170 N 1
84 1 KIMI Hinatea 1130 N 1 - 0 LAFFAURE Rouslan 1099 E 1
85 1 LEGAULT Jolhan 1099 E 0 - 1 BLOCUS Sarah 1099 E 1
86 1 PHENG Sophia 1080 N 1 - 0 DE NODREST Vital 1099 E 1
87 1 GRESSER Matthieu 1099 E 1 - 0 MORGAN Nirina 1050 N 1
88 1 VIEL Manon 1040 N 1 - 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 1
89 0 GOUIRI Tawes 1099 E 1 - 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0
90 0 CAZE Nicolas 1099 E 1 - F EXEMPT