Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2123 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 CHICHE Thibaut 1795 F 0 - 1 LAMBALLE Victor 1746 F
2 GOIX Theo 1559 F X - X COULET Arthur 1599 F 7
3 QUETIN Alois 1543 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E
4 HOUSSAYE Martin 1633 F 0 - 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 6
5 6 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1798 F 6
6 6 DE HOOGHE Julien 1425 F F - 1 DUPONT Mathis 1771 F 6
7 6 SAUCOURT Charles 1681 F 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1627 F 6
8 6 HARCAUT Aurelien 1544 F 0 - 1 LUBINEAU Mathis 1654 F 6
9 REGNE Callix 1711 F X - X VOSKRESENSKIY Denis 1572 F
10 MATHET Jeremy 1583 F 1 - 0 GALAUD Vincent 1705 F
11 OUAHHOUD Yassine 1530 F 0 - 1 LE MENELEC Alan-Long 1686 F
12 RAMBAUT Anthony 1509 F 0 - 1 CONTI Angelo 1665 F
13 BARBOTTE Pierre 1434 F 0 - 1 GAUTIER Dorian 1635 F
14 MASALLES Pierre 1527 F 1 - 0 SAVALLE Nicolas 1631 F
15 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1544 F
16 DETOUR Aurelien 1606 F 0 - 1 HURSTEL Remi 1529 F
17 5 MAUGENEST Matthieu 1695 F 0 - 1 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F 5
18 5 NAILLOU Thomas 1660 F 1 - 0 LE Tuan Anh 1437 F 5
19 5 JUNGER Quentin 1460 F 1 - 0 MATHIEU Jean 1623 F 5
20 5 BARBOTTE Leo 1613 F 1 - 0 FISCHER Thorange 1389 F 5
21 5 MONTOUT Heny 1407 F 1 - 0 LAURON Wesley 1574 F 5
22 5 WOLFF Dorian 1379 F X - X BINET Joseph 1543 F 5
23 5 VAUGEOIS Clement 1373 F 0 - 1 LAMBALLE Simon 1522 F 5
24 5 DEMAIS Traian 1300 N 0 - 1 TONNAIRE Romain 1504 F 5
25 5 MANSOURI Julien 1337 F 0 - 1 AULARD Matthieu 1480 F 5
26 5 SAGER Thomas 1474 F 1 - 0 MOHEBBI Nima 1354 F 5
27 LAHADERNE Romain 1496 F 1 - 0 RANDON Valentin 1334 F 5
28 ROUX Guillaume 1326 F 1 - 0 MARTIN Matthieu 1539 F
29 CRENN Julien 1322 F 0 - 1 DJIAN Lenny 1538 F
30 DE GAILLANDE Mael 1283 F 0 - 1 SANSONE Adam 1501 F
31 MARIE Adam 1472 F 0 - 1 GRIT Yanis 1377 F
32 MARTIN Nathan 1465 F X - X MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F
33 MOLLET Diego 1204 F 1 - 0 GAULT Emmanuel 1442 F
34 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1319 F
35 ROCHE Laurent 1260 F X - X TERRIER Tom 1432 F
36 MARTIN Axel 1424 F 1 - 0 AZNAR Alexandre 1330 N
37 BUR Lucas 1413 F 0 - 1 ROUSSEL Antoine 1328 F
38 BOUZAMONDO Samy 1386 F 0 - 1 BOULOS Carlos 1265 F
39 4 SEGUIN Benjamin 1468 F 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1228 F
40 4 LABESSE Pierre 1295 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1711 F 4
41 4 BATT Meloe 1301 F X - X BOCQUILLON Antonin 1540 N 4
42 4 DUBOIS Axel 1290 N 0 - 1 RUSU Cristian 1473 F 4
43 4 COULET Axel 1428 F 1 - 0 AOUADI Sami 1300 N 4
44 4 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F X - X ALARY Antoine 1389 F 4
45 4 HABIBALLAH Linda 1243 F 0 - 1 GERARDIN Philibert 1385 F 4
46 4 PIAR Hugo 1362 F 0 - 1 FERAL Matteo 1250 N 4
47 4 LEMIERE Maxence 1355 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1246 F 4
48 4 DIERS Theodore 1227 F 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1355 F 4
49 4 GUERRIER Sebastien 1348 F 1 - 0 MILLEREAU Yael 1210 N 4
50 4 PHAM Virgile 1331 F 1 - 0 GUTMAN Leni 1190 N 4
51 4 KIMI Maile 1330 N 0 - 1 MOKRANI Lyna-May 1174 F 4
52 4 ARTHUR Alexandre 1218 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 4
53 4 MARCHADOUR Clementine 1315 F 1 - 0 MILROY Melvin 1138 F 4
54 4 HERVY Regis 1187 F 0 - 1 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F
55 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 1 - 0 HUETTE Iva 1250 N
56 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0 - 1 PHELIPOT Lucas 1470 F
57 NOEL Max 1404 F 1 - 0 ACHKAR Tom 1240 N
58 DUMOULIN Esteban 1240 N 0 - 1 MASALLES Gabriel 1398 F
59 CROUZET Leo 1239 F X - X PIONNIER Axel 1391 F
60 COMBALBERT Emma 1090 N 0 - 1 TIREL Nicolas 1356 F
61 GALHAUD Victor 1352 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1222 F
62 JUMEL Pablo 1303 F 1 - 0 DANDOIS Marine 1199 E
63 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1111 F
64 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 0 - 1 SITOUZE Aurelien 1175 F
65 LENOIR Arnaud 1257 F 1 - 0 CAFICI Thomas 1099 E
66 3 RICHE Benjamin 1150 N 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1340 N 3
67 3 GASSIER Julien 1270 N 1 - 0 ANWEILER Sacha 1070 N 3
68 3 LARRICQ Baptiste 1130 N 0 - 1 BOCQUET Nathanael 1210 N 3
69 3 GRESSER Matthieu 1099 E 1 - 0 DEBERGUE Nicolas 1199 E 3
70 3 DENIS Alexandra 1199 E 0 - 1 OUPINDRIN Adora 1010 N 3
71 3 GOEAU Philibert 1199 F 1 - 0 GALHAUD Leopold 1017 F 3
72 3 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 0 - 1 GRYGORIAN Murad 1199 E 3
73 3 SENEJOUX Paul 1020 N 1 - 0 BOULY Eneko 1170 N 3
74 3 SALVADOR Thomas 1007 F 1 - 0 MASSON Romane 1170 N 3
75 ANICETTE Judith 1120 N 1 - 0 KIMI Jonah 1270 N
76 PARREAU Nolan 1120 N X - X MEDARD Guillaume 1205 F
77 KUROYANAGI Artus 1099 E 0 - 1 DEBRAIS Maxence 1199 E
78 BELHOSTE Lise 1040 N 0 - 1 GUINAULT Willy 1199 E
79 INVERNIZZI Dana 1150 N 0 - 1 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F
80 2 KIMI Hinatea 1130 N 1 - 0 GRATALOUP Nicolas 1099 E
81 2 XIONG Ela 1280 N 1 - 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 2
82 2 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0 - 1 FOULIARD Lisa 1256 F 2
83 2 PHENG Sophia 1080 N 0 - 1 LAMBERT Hugo 1150 N 2
84 2 CAZE Nicolas 1099 E 0 - 1 MORGAN Nirina 1050 N 2
85 2 MORVAN Evan 1010 N F - 1 DALOUSSI Ismael 1099 E 2
86 2 VIEL Manon 1040 N 1 - F DE NODREST Vital 1099 E 2
87 RUBIO Sarah 1120 N 0 - 1 POIRON Philippe 1170 N
88 1 LEGAULT Jolhan 1099 E X - X GOUIRI Tawes 1099 E 1
89 0 BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E 0 - 1 HOARAU Emmanuel 1099 E 1