Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 893 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   COULET Arthur 1599 F BenM IDF Tremblay en France 44 53½ 1815
2   KARAPETIAN Rouben 1199 E MinM MPY Juillan Echecs 43½ 53 1847
3   LAMBALLE Victor 1746 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 42 51½ 1778
4   CHICHE Thibaut 1795 F MinM DSA La Diagonale - Eybens 7 45 54½ 1791
5   CHOSSON Julien 1798 F MinM IDF Lutèce Echecs 7 41½ 51 1747
6   DUPONT Mathis 1771 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs 7 41 49½ 1664
7   GOIX Theo 1559 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais 7 40½ 49 1655
8   VERCAUTRIN Khepra 1627 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 7 40½ 47½ 1776
9   RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F MinM CAZ Cannes Echecs 7 39½ 49½ 1729
10   LUBINEAU Mathis 1654 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 7 39½ 48 1686
11   HOUSSAYE Martin 1633 F MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 48½ 58 1726
12   LE MENELEC Alan-Long 1686 F MinM IDF Tremblay en France 45 54½ 1664
13   QUETIN Alois 1543 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 44 52 1742
14   GAUTIER Dorian 1635 F MinM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 43½ 51½ 1659
15   MATHET Jeremy 1583 F MinM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 42½ 51 1723
16   GENTIEU Martin 1544 F BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 40½ 49 1682
17   MASALLES Pierre 1527 F MinM IDF Yerres-Roi 39 47 1649
18   CONTI Angelo 1665 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 36 44½ 1564
19   HURSTEL Remi 1529 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 35 41½ 1528
20   DE HOOGHE Julien 1425 F BenM NPC Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 6 45 50½ 1738
21   REGNE Callix 1711 F MinM CAZ Cannes Echecs 6 44½ 53 1649
22   SAUCOURT Charles 1681 F BenM PDL Echiquier Hilairois 6 43½ 52½ 1658
23   HARCAUT Aurelien 1544 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs 6 43 50½ 1679
24   MUTLU Mehmed-Emin 1649 F MinM FRC BelfortEchecs-AEAU 6 41½ 48 1587
25   SAGER Thomas 1474 F BenM HNO L'Echiquier Dieppois 6 40 49 1616
26   NAILLOU Thomas 1660 F MinM IDF Nomad' Echecs 6 39 46 1517
27   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F PupM CAZ Echiquier Niçois 6 38½ 45½ 1548
28   JUNGER Quentin 1460 F MinM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 37½ 44 1529
29   BARBOTTE Leo 1613 F MinM PCH Echiquier Niortais 6 37 44½ 1482
30   MONTOUT Heny 1407 F PupM IDF Tremblay en France 6 36½ 43 1665
31   LAMBALLE Simon 1522 F PupM IDF Nomad' Echecs 6 35½ 42½ 1420
32   VOSKRESENSKIY Denis 1572 F BenM CAZ Cannes Echecs 6 35 43 1508
33   AULARD Matthieu 1480 F PupM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 6 34 41½ 1433
34   TONNAIRE Romain 1504 F BenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 6 32 38½ 1389
35   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 44½ 52½ 1608
36   GALAUD Vincent 1705 F MinM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 43½ 52 1587
37   WOLFF Dorian 1379 F PupM IDF Lutèce Echecs 43 49 1579
38   LAHADERNE Romain 1496 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 41½ 50 1543
39   RAMBAUT Anthony 1509 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 41½ 49½ 1604
40   DJIAN Lenny 1538 F PupM CAZ C.E.M.C. Monaco 41 50½ 1531
41   BINET Joseph 1543 F BenM IDF Nomad' Echecs 41 49½ 1558
42   DETOUR Aurelien 1606 F MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 41 48½ 1569
43   BARBOTTE Pierre 1434 F MinM PCH Echiquier Niortais 40½ 48 1582
44   ROUX Guillaume 1326 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 39 47½ 1548
45   GRIT Yanis 1377 F MinM ALS Mulhouse Philidor 38½ 46 1564
46   SANSONE Adam 1501 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 38½ 46 1477
47   SAVALLE Nicolas 1631 F MinM PRO Marseille Echecs 37 46 1505
48   BOULOS Carlos 1265 F PupM IDF J.E.E.N. 36½ 43 1517
49   BROUARD Gregoire 1319 F PupM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 36½ 42½ 1533
50   ROUSSEL Antoine 1328 F BenM PDL Carquefou Echecs 36 43 1453
51   MARTIN Axel 1424 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 36 42½ 1447
52   OUAHHOUD Yassine 1530 F MinM PRO Marseille Echecs 35 42 1426
53   MOLLET Diego 1204 F BenM NPC Amicale Laique de Molinghem 33½ 40½ 1444
54   MANSOURI Julien 1337 F PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 5 43 50½ 1557
55   LAURON Wesley 1574 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 5 41½ 49 1481
56   MARTIN Nathan 1465 F PupM IDF J.E.E.N. 5 41½ 48½ 1566
57   DEMAIS Traian 1300 N PupM IDF Clichy-Echecs-92 5 41 48½ 1536
58   RUSU Cristian 1473 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 40 47½ 1431
59   COULET Axel 1428 F PupM IDF Tremblay en France 5 40 46½ 1501
60   PHAM Virgile 1331 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 40 46½ 1437
61   MOHEBBI Nima 1354 F PupM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 5 39½ 47 1500
62   MAUGENEST Matthieu 1695 F MinM NPC Dunkerque Echecs 5 38 47 1445
63   TERRIER Tom 1432 F BenM NPC Amicale Laique de Molinghem 5 37½ 45½ 1425
64   LE Tuan Anh 1437 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 37 44 1497
65   PETITJEAN Antoine 1355 F PupM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 37 44 1397
66   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 5 37 43 1429
67   FISCHER Thorange 1389 F PupM IDF Tremblay en France 5 36 42 1478
68   MATHIEU Jean 1623 F BenM CAZ Echiquier Niçois 5 35½ 44 1404
69   LEMIERE Maxence 1355 F MinM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 35½ 42½ 1420
70   RANDON Valentin 1334 F PupM HNO Orcher la Tour 5 35 41½ 1385
71   BERGOUGNOUX Nils 1322 F PupM CAZ Cannes Echecs 5 34½ 40½ 1322
72   MARCHADOUR Clementine 1315 F MinF BRE Echiquier Quimperlois 5 34 40 1341
73   VAUGEOIS Clement 1373 F BenM HNO Orcher la Tour 5 33½ 38½ 1423
74   GUERRIER Sebastien 1348 F BenM HNO L'Echiquier Dieppois 5 33 39½ 1424
75   LABESSE Pierre 1295 F PupM IDF Tremblay en France 5 33 39 1410
76   GERARDIN Philibert 1385 F BenM AQU Echiquier Albert Le Grand 5 33 38 1307
77   SEGUIN Benjamin 1468 F MinM PIC Echiquier de Picardie Maritime 5 32 37 1356
78   ROCHE Laurent 1260 F BenM PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 5 30½ 35½ 1340
79   MOKRANI Lyna-May 1174 F PupF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 30½ 35 1303
80   FERAL Matteo 1250 N PupM MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 5 29 32½ 1264
81   MAISSOURADZE Nicolas 1245 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 39½ 46 1435
82   MARTIN Matthieu 1539 F MinM IDF J.E.E.N. 38 45½ 1407
83   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F BenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 38 45 1346
84   BUR Lucas 1413 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 38 44½ 1397
85   TIREL Nicolas 1356 F MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 38 43 1350
86   BOUZAMONDO Samy 1386 F PupM IDF Nomad' Echecs 37 43 1359
87   ALARY Antoine 1389 F BenM IDF Echecs 16 37 42 1450
88   DE GAILLANDE Mael 1283 F BenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 36½ 42½ 1384
89   MARIE Adam 1472 F BenM AQU Echiquier Bayonne Adour 36 41½ 1438
90   MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F MinM MPY Echiquier Vicquois 35½ 42½ 1317
91   AZNAR Alexandre 1330 N PupM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 35½ 41½ 1312
92   MASALLES Gabriel 1398 F PupM IDF Yerres-Roi 35½ 41½ 1274
93   GUIGUE Marie-Celine 1228 F MinF BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 35 42½ 1365
94   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 35 42 1311
95   NOEL Max 1404 F BenM AQU Echiquier Bayonne Adour 34½ 41½ 1281
96   JUMEL Pablo 1303 F PupM HNO L'Echiquier Dieppois 34½ 40 1352
97   CRENN Julien 1322 F BenM FRC Danjoutin 34 40 1366
98   GAULT Emmanuel 1442 F BenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 33½ 40 1300
99   GALHAUD Victor 1352 F PupM AQU Echiquier Bayonne Adour 33½ 38½ 1322
100   BATT Meloe 1301 F PupF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 33 39 1379
101   BOCQUILLON Antonin 1540 N MinM PCH Poitiers-Migne Echecs 32½ 39½ 1266
102   PHELIPOT Lucas 1470 F MinM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 32½ 39 1296
103   SITOUZE Aurelien 1175 F PupM LYO Echecs Club de Corbas 32½ 38½ 1305
104   LENOIR Arnaud 1257 F MinM FRC Roi Blanc Montbeliard 31 36½ 1265
105   MALINOWSKI Ivo 1111 F PupM ALS C.E. Strasbourg 30 35½ 1332
106   FOURNIER Loic 1711 F BenM AQU Echiquier Club Créonnais 4 38½ 47 1385
107   DUBOIS Axel 1290 N PupM MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 4 38½ 45 1382
108   AOUADI Sami 1300 N BenM FRC BelfortEchecs-AEAU 4 36½ 42½ 1333
109   MILLEREAU Yael 1210 N MinM FRC C.Echecs du Jura Dolois 4 36 41½ 1356
110   PIAR Hugo 1362 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 36 41 1332
111   CROUZET Leo 1239 F BenM IDF GIF-CC2-Echecs 4 35 40 1318
112   GOEAU Philibert 1199 F MinM PRO Echecs Loisirs Orangeois 4 34 41 1239
113   DIERS Theodore 1227 F BenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 34 39½ 1210
114   GUTMAN Leni 1190 N PupM PRO Marseille Passion Echecs 4 33½ 41½ 1302
115   ARTHUR Alexandre 1218 F MinM CVL Saint-Etienne Echecs 4 33½ 39 1274
116   BOCQUET Nathanael 1210 N PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 4 33½ 39 1246
117   GRYGORIAN Murad 1199 E MinM FRC C.Echecs du Jura Dolois 4 33 39 1211
118   HABIBALLAH Linda 1243 F PupF PCH Echiquier Niortais 4 33 38½ 1327
119   HERVY Regis 1187 F PupM PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 33 36½ 1269
120   RUBIO Valentin 1246 F BenM AQU Echiquier Montois 4 31½ 37 1248
121   MILROY Melvin 1138 F BenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 31 36½ 1232
122   PIONNIER Axel 1391 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 30½ 37 1281
123   KIMI Maile 1330 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 30½ 36½ 1188
124   GASSIER Julien 1270 N MinM PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 29 33½ 1198
125   SALVADOR Thomas 1007 F PupM LAN Echiquier Diabolique de Canohes 4 29 32½ 1121
126   GUERLAIN Cedric 1340 N PupM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 4 28 34 1126
127   SENEJOUX Paul 1020 N PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 28 33½ 1192
128   OUPINDRIN Adora 1010 N BenF IDF Noisiel Echecs 4 28 33½ 1164
129   GRESSER Matthieu 1099 E PupM FRC BelfortEchecs-AEAU 4 26 30 1114
130   DANDOIS Marine 1199 E BenF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 35½ 41½ 1324
131   OUPINDRIN Timothy 1222 F PupM IDF Noisiel Echecs 34½ 40½ 1247
132   DE LUSSAC Alienor 1248 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 34½ 40 1199
133   DEBRAIS Maxence 1199 E MinM FRC C.Echecs du Jura Dolois 34 38 1194
134   HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F PupM PRO Echiquier Centre Vaucluse 33 37 1219
135   PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N PupF AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 32 37 1213
136   GUINAULT Willy 1199 E MinM FRC C.Echecs du Jura Dolois 32 36½ 1136
137   HUETTE Iva 1250 N PupF PRO Marseille Passion Echecs 31 35 1221
138   DUMOULIN Esteban 1240 N MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne 29½ 35 1179
139   COMBALBERT Emma 1090 N PupF CAZ Echiquier Varois 29 34½ 1198
140   ACHKAR Tom 1240 N PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 28½ 33 1172
141   ANICETTE Judith 1120 N PupF IDF Noisiel Echecs 28½ 32½ 1141
142   DAMIAN Marie-Lou 1300 N PupF AQU Echiquier Albert Le Grand 27 31½ 1122
143   CAFICI Thomas 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 26½ 31½ 1117
144   LARRICQ Baptiste 1130 N PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 3 32½ 39½ 1138
145   GALHAUD Leopold 1017 F PupM AQU Echiquier Bayonne Adour 3 32½ 38½ 1128
146   BOULY Eneko 1170 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 31½ 37 1175
147   KHUNTSELLA Tamta 1050 N BenF IDF Le Petit Pouchet Paris 3 31 37 1143
148   DENIS Alexandra 1199 E BenF PRO Marseille Passion Echecs 3 31 36½ 1095
149   FOULIARD Lisa 1256 F BenF IDF Tremblay en France 3 31 35 1138
150   DEBERGUE Nicolas 1199 E BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 30½ 35 1132
151   MEDARD Guillaume 1205 F PupM LAN St Affrique 3 30½ 34½ 1122
152   MASSON Romane 1170 N BenF NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 3 28 32½ 1021
153   PARREAU Nolan 1120 N PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 27½ 33 1135
154   ANWEILER Sacha 1070 N PupM LAN Echiquier Saint Jeannais 3 27½ 32 1069
155   MORGAN Nirina 1050 N BenF HNO L'Echiquier Dieppois 3 27½ 32 1065
156   RICHE Benjamin 1150 N PupM CHA Verrières Animation Loisirs 3 27½ 31½ 1076
157   KIMI Hinatea 1130 N BenF AQU Echiquier Henri IV Pau 3 26½ 31 1065
158   XIONG Ela 1280 N PupF IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 26½ 30 1024
159   LAMBERT Hugo 1150 N PupM AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 26½ 29½ 1050
160   DALOUSSI Ismael 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 26 29½ 1006
161   VIEL Manon 1040 N PupF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 3 25 28½ 968
162   HUBANS Dimitri 1199 E MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 32 37½ 1227
163   KIMI Jonah 1270 N MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 32 37½ 1095
164   GRATALOUP Nicolas 1099 E PupM FRC BelfortEchecs-AEAU 29 34 1037
165   POIRON Philippe 1170 N BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 29 33 1071
166   KUROYANAGI Artus 1099 E PupM IDF Nomad' Echecs 28 33½ 1045
167   INVERNIZZI Dana 1150 N BenF FRC Danjoutin 28 33 1062
168   BELHOSTE Lise 1040 N PupF HNO Doudeville Accueil Echecs 25 28½ 984
169   MIZRAHI Jean 1080 N PupM IDF Tremblay en France 2 29½ 35½ 1135
170   BLOCUS Sarah 1099 E PupF AQU Echiquier Henri IV Pau 2 28½ 33 1076
171   MORVAN Evan 1010 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 27½ 33 1039
172   LAFFAURE Rouslan 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 26½ 30½ 945
173   PHENG Sophia 1080 N PupF HNO Rouen Echecs 2 25½ 29½ 948
174   DESTUGUES Mathilde 1099 E PupF AQU Echiquier Henri IV Pau 2 25½ 29 941
175   CAZE Nicolas 1099 E PupM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 2 25 27½ 847
176   DE NODREST Vital 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 23½ 26½ 938
177   HOARAU Emmanuel 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 22 24½ 774
178   RUBIO Sarah 1120 N BenF PDL Echiquier Hilairois 26½ 31½ 926
179   LEGAULT Jolhan 1099 E PupM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 25½ 29 843
180   GOUIRI Tawes 1099 E PupF CVL Echiquier Tourangeau 24½ 27 850
181   BECHON Malo 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 1 23½ 27 898
182   MANESCAU Mateo 1099 E PupM AQU Pau Sarrailh Echecs 0 24½ 27 0
183   BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 0 23½ 26½ 388
184   MURADOVA Mariam 1099 E PupM 0 22½ 25 446