Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 564 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   COULET Arthur 1599 F BenM IDF + 81N + 37B + 60N + 24B +  4N - 11B + 21N + 23B =  7N 44 53½ 1815
2   KARAPETIAN Rouben 1199 E MinM MPY +125N = 38B + 26N + 16N = 12B + 22B + 35N = 11B + 13N 43½ 53 1847
3   LAMBALLE Victor 1746 F MinM IDF + 96B = 56N + 27B = 40N + 58B = 39N + 16B + 20B +  4N 42 51½ 1778
4   CHICHE Thibaut 1795 F MinM DSA + 49B +102N + 55B + 35N -  1B + 15N + 41B +  8N -  3B 7 45 54½ 1791
5   CHOSSON Julien 1798 F MinM IDF + 97N = 25B + 28N + 13B = 22N - 35B + 59N + 39B + 24N 7 41½ 51 1747
6   DUPONT Mathis 1771 F MinM IDF + 72N + 89B - 23N + 92B + 42N - 13B + 51N + 30B > 20N 7 41 49½ 1664
7   GOIX Theo 1559 F BenM CVL + 93B = 85N = 45B = 66N + 95B + 27N + 46B + 12N =  1B 7 40½ 49 1655
8   VERCAUTRIN Khepra 1627 F MinM IDF +149B +122N + 87B + 82N = 36B + 14N = 11N -  4B + 22N 7 40½ 47½ 1776
9   RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F MinM CAZ + 71B + 58N - 15B + 56N + 64B - 41N + 25B + 55N + 11N 7 39½ 49½ 1729
10   LUBINEAU Mathis 1654 F PupM PDL +124N + 59B + 90N = 42B = 21N + 54B - 20N + 37B + 23N 7 39½ 48 1686
11   HOUSSAYE Martin 1633 F MinM AQU + 48B + 92N + 20B + 15N = 14B +  1N =  8B =  2N -  9B 48½ 58 1726
12   LE MENELEC Alan-Long 1686 F MinM IDF + 75N + 83B = 17N + 38B =  2N + 30B = 13N -  7B + 52N 45 54½ 1664
13   QUETIN Alois 1543 F BenM IDF +116B + 99N +106B -  5N + 50B +  6N = 12B + 14N -  2B 44 52 1742
14   GAUTIER Dorian 1635 F MinM AQU +135N + 51B + 84N + 23B = 11N -  8B + 17N - 13B + 43N 43½ 51½ 1659
15   MATHET Jeremy 1583 F MinM AQU +140N + 73B +  9N - 11B + 37N -  4B + 54N = 21B + 36B 42½ 51 1723
16   GENTIEU Martin 1544 F BenM IDF +113N + 69B = 21N -  2B + 86N + 56B -  3N + 83B + 35N 40½ 49 1682
17   MASALLES Pierre 1527 F MinM IDF +133B + 91N = 12B - 36N + 66B + 85N - 14B + 45N + 47B 39 47 1649
18   CONTI Angelo 1665 F MinM IDF + 88N = 43B +110N = 54B - 59N = 57B + 84N + 38B + 39N 36 44½ 1564
19   HURSTEL Remi 1529 F BenM IDF +150N - 54B +100N - 69B +132N + 60B + 57N = 35B + 42N 35 41½ 1528
20   DE HOOGHE Julien 1425 F BenM NPC +178N + 26B - 11N +112B + 24N + 62B + 10B -  3N <  6B 6 45 50½ 1738
21   REGNE Callix 1711 F MinM CAZ +108B + 98N = 16B + 46N = 10B + 40N -  1B = 15N = 32B 6 44½ 53 1649
22   SAUCOURT Charles 1681 F BenM PDL +107B + 63N = 40B + 33N =  5B -  2N + 64B + 41N -  8B 6 43½ 52½ 1658
23   HARCAUT Aurelien 1544 F MinM IDF +131B + 65N +  6B - 14N + 61B +106N + 36B -  1N - 10B 6 43 50½ 1679
24   MUTLU Mehmed-Emin 1649 F MinM FRC +163B + 95N + 39B -  1N - 20B + 61N + 63B + 67N -  5B 6 41½ 48 1587
25   SAGER Thomas 1474 F BenM HNO +103B =  5N - 36B + 65N + 81B = 42B -  9N + 76N + 61B 6 40 49 1616
26   NAILLOU Thomas 1660 F MinM IDF +158B - 20N -  2B +115N +108B = 45N = 27B + 87N + 64B 6 39 46 1517
27   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F PupM CAZ =105N +147B -  3N +111B + 94N -  7B = 26N +119B + 62N 6 38½ 45½ 1548
28   JUNGER Quentin 1460 F MinM AQU +159B = 36N -  5B - 48N +109B +131N = 50B + 65N + 68B 6 37½ 44 1529
29   BARBOTTE Leo 1613 F MinM PCH +132N + 86B = 54N = 43B - 30N - 37B + 75N +110B + 67B 6 37 44½ 1482
30   MONTOUT Heny 1407 F PupM IDF +162B +132N +145N + 29B - 12N +106B -  6N + 55B 6 36½ 43 1665
31   LAMBALLE Simon 1522 F PupM IDF +148N - 60B = 57N + 88B = 44N - 49B +107N + 72B + 73N 6 35½ 42½ 1420
32   VOSKRESENSKIY Denis 1572 F BenM CAZ +111N =110B - 43N - 44B +112N + 99B + 86N + 56B = 21N 6 35 43 1508
33   AULARD Matthieu 1480 F PupM PDL +119N =109B + 44N - 22B - 57N +135B =118N + 81B + 54N 6 34 41½ 1433
34   TONNAIRE Romain 1504 F BenM PRO +136B -130N -107B =151N + 78N + 88B = 81N + 60B + 57N 6 32 38½ 1389
35   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F BenM PDL +137B + 67N + 61B -  4B + 84N +  5N -  2B = 19N - 16B 44½ 52½ 1608
36   GALAUD Vincent 1705 F MinM AQU +142N = 28B + 25N + 17B =  8N + 59B - 23N = 42B - 15N 43½ 52 1587
37   WOLFF Dorian 1379 F PupM IDF +164B -  1N +131B + 55N - 15B + 29N + 40B - 10N = 41B 43 49 1579
38   LAHADERNE Romain 1496 F BenM AQU +114B =  2N + 85B - 12N + 48B - 47N + 66B - 18N + 70B 41½ 50 1543
39   RAMBAUT Anthony 1509 F BenM AQU +117N +123B - 24N + 74B +107N =  3B + 47B -  5N - 18B 41½ 49½ 1604
40   DJIAN Lenny 1538 F PupM CAZ + 53N + 74B = 22N =  3B + 60N - 21B - 37N = 44B + 97N 41 50½ 1531
41   BINET Joseph 1543 F BenM IDF +115N - 61B + 72N + 45B + 69N +  9B -  4N - 22B = 37N 41 49½ 1558
42   DETOUR Aurelien 1606 F MinM AQU +120B + 76N +130B = 10N -  6B = 25N + 87B = 36N - 19B 41 48½ 1569
43   BARBOTTE Pierre 1434 F MinM PCH +144B = 18N + 32B = 29N = 47B - 46N + 93B + 82N - 14B 40½ 48 1582
44   ROUX Guillaume 1326 F PupM IDF +128B = 46N - 33B + 32N = 31B + 58N - 55B = 40N + 82B 39 47½ 1548
45   GRIT Yanis 1377 F MinM ALS +129N = 94B =  7N - 41N +130B = 26B + 90N - 17B + 89N 38½ 46 1564
46   SANSONE Adam 1501 F PupM IDF +162N = 44B +109N - 21B + 99N + 43B -  7N - 52B + 88N 38½ 46 1477
47   SAVALLE Nicolas 1631 F MinM PRO +104N - 84B + 97N + 67B = 43N + 38B - 39N + 89B - 17N 37 46 1505
48   BOULOS Carlos 1265 F PupM IDF - 11N +160B = 77N + 28B - 38N + 95B - 83N + 94B + 86N 36½ 43 1517
49   BROUARD Gregoire 1319 F PupM IDF -  4N +152B - 68B +136N +144B + 31N = 52N - 62B + 83N 36½ 42½ 1533
50   ROUSSEL Antoine 1328 F BenM PDL +171N - 90B +169N + 83B - 13N = 89B = 28N = 51B + 84N 36 43 1453
51   MARTIN Axel 1424 F BenM BRE +134B - 14N +120B -107N +149B + 71N -  6B = 50N + 91B 36 42½ 1447
52   OUAHHOUD Yassine 1530 F MinM PRO -130B +136N +108B - 61N +134B + 70N = 49B + 46N - 12B 35 42 1426
53   MOLLET Diego 1204 F BenM NPC - 40B +155N = 65B = 76N - 91B + 92N +126B = 63N + 98B 33½ 40½ 1444
54   MANSOURI Julien 1337 F PupM IDF +155B + 19N = 29B = 18N + 82B - 10N - 15B +101N - 33B 5 43 50½ 1557
55   LAURON Wesley 1574 F MinM AQU +138B + 66N -  4N - 37B +124N + 73B + 44N -  9B - 30N 5 41½ 49 1481
56   MARTIN Nathan 1465 F PupM IDF +167N =  3B + 94N -  9B + 68B - 16N + 91B - 32N = 66B 5 41½ 48½ 1566
57   DEMAIS Traian 1300 N PupM IDF - 62N +157B = 31B +102N + 33B = 18N - 19B + 58N - 34B 5 41 48½ 1536
58   RUSU Cristian 1473 F BenM CVL + 79N -  9B + 75N + 70B -  3N - 44B +140N - 57B +107N 5 40 47½ 1431
59   COULET Axel 1428 F PupM IDF +153B - 10N +137B + 71N + 18B - 36N -  5B - 70N +108B 5 40 46½ 1501
60   PHAM Virgile 1331 F PupM IDF +161B + 31N -  1B + 98N - 40B - 19N +116B - 34N +114B 5 40 46½ 1437
61   MOHEBBI Nima 1354 F PupM ALS +169B + 41N - 35N + 52B - 23N - 24B +113N + 77B - 25N 5 39½ 47 1500
62   MAUGENEST Matthieu 1695 F MinM NPC + 57B + 64N - 82B + 87N + 63B - 20N - 67B + 49N - 27B 5 38 47 1445
63   TERRIER Tom 1432 F BenM NPC +141N - 22B + 80N + 96B - 62N +100B - 24N = 53B = 78N 5 37½ 45½ 1425
64   LE Tuan Anh 1437 F MinM IDF +157N - 62B +104N +123B -  9N + 96B - 22N +118B - 26N 5 37 44 1497
65   PETITJEAN Antoine 1355 F PupM DSA +139N - 23B = 53N - 25B +162N + 94B = 77N - 28B +113N 5 37 44 1397
66   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F PupM IDF +166N - 55B +115N =  7B - 17N +111B - 38N +135B = 56N 5 37 43 1429
67   FISCHER Thorange 1389 F PupM IDF +160N - 35B +138N - 47N +116B +113B + 62N - 24B - 29N 5 36 42 1478
68   MATHIEU Jean 1623 F BenM CAZ + 80N - 87B + 49N = 86B - 56N =110B +100N + 74B - 28N 5 35½ 44 1404
69   LEMIERE Maxence 1355 F MinM BNO >182B - 16N +151B + 19N - 41B =101N - 82B =109N +120B 5 35½ 42½ 1420
70   RANDON Valentin 1334 F PupM HNO +168N - 82B +117N - 58N +103B - 52B + 79N + 59B - 38N 5 35 41½ 1385
71   BERGOUGNOUX Nils 1322 F PupM CAZ -  9N + 79B +147N - 59B +148N - 51B -119N +112B +115N 5 34½ 40½ 1322
72   MARCHADOUR Clementine 1315 F MinF BRE -  6B +103N - 41B -114N +141B +148N +146B - 31N +121B 5 34 40 1341
73   VAUGEOIS Clement 1373 F BenM HNO +177B - 15N -116B +133N +117B - 55N +108B +106N - 31B 5 33½ 38½ 1423
74   GUERRIER Sebastien 1348 F BenM HNO +154B - 40N +133B - 39N +114B = 82N =101B - 68N +109B 5 33 39½ 1424
75   LABESSE Pierre 1295 F PupM IDF - 12B +159N - 58B -146N +170B +136N - 29B +117N +106B 5 33 39 1410
76   GERARDIN Philibert 1385 F BenM AQU +174N - 42B =111N = 53B -113N +150B +115N - 25B +118N 5 33 38 1307
77   SEGUIN Benjamin 1468 F MinM PIC +165B -106N = 48B - 81N +137B +163N = 65B - 61N + 93B 5 32 37 1356
78   ROCHE Laurent 1260 F BenM PCH =134N -145B +164N - 34B +165N +133B + 85N = 63B 5 30½ 35½ 1340
79   MOKRANI Lyna-May 1174 F PupF IDF - 58B - 71N +172B -108N +161B + 80N - 70B +163N +123N 5 30½ 35 1303
80   FERAL Matteo 1250 N PupM MPY - 68B +175N - 63B -144N +143N - 79B +174N +127B +110N 5 29 32½ 1264
81   MAISSOURADZE Nicolas 1245 F BenM IDF -  1B +164N = 95B + 77B - 25N + 98N = 34B - 33N = 87B 39½ 46 1435
82   MARTIN Matthieu 1539 F MinM IDF +151B + 70N + 62N -  8B - 54N = 74B + 69N - 43B - 44N 38 45½ 1407
83   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F BenM DSA +121B - 12N +149B - 50N +120B = 91N + 48B - 16N - 49B 38 45 1346
84   BUR Lucas 1413 F MinM AQU +181B + 47N - 14B +116N - 35B = 93N - 18B +114N - 50B 38 44½ 1397
85   TIREL Nicolas 1356 F MinM AQU +179N =  7B - 38N +105B + 90N - 17B - 89N - 78B +139N 38 43 1350
86   BOUZAMONDO Samy 1386 F PupM IDF +176B - 29N + 93B = 68N - 16B +134N - 32B +131N - 48B 37 43 1359
87   ALARY Antoine 1389 F BenM IDF +175B + 68N -  8N - 62B +138N +107B - 42N - 26B = 81N 37 42 1450
88   DE GAILLANDE Mael 1283 F BenM PRO - 18B +121N =102B - 31N +167B - 34N +134B +122N - 46B 36½ 42½ 1384
89   MARIE Adam 1472 F BenM AQU +146B -  6N +163B + 91N -106B = 50N + 85B - 47N - 45B 36 41½ 1438
90   MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F MinM MPY +112B + 50N - 10B = 99N - 85B +146N - 45B - 93N +119N 35½ 42½ 1317
91   AZNAR Alexandre 1330 N PupM AQU +127N - 17B +165N - 89B + 53N = 83B - 56N +139B - 51N 35½ 41½ 1312
92   MASALLES Gabriel 1398 F PupM IDF >170B - 11B +118N -  6N - 93B - 53B =105N +167B +138N 35½ 41½ 1274
93   GUIGUE Marie-Celine 1228 F MinF BRG -  7N +139B - 86N +127B + 92N = 84B - 43N + 90B - 77N 35 42½ 1365
94   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F BenM BNO +118B = 45N - 56B +130N - 27B - 65N +121B - 48N +137B 35 42 1311
95   NOEL Max 1404 F BenM AQU >183N - 24B = 81N +109B -  7N - 48N -131B +133N +140B 34½ 41½ 1281
96   JUMEL Pablo 1303 F PupM HNO -  3N +167B +101B - 63N +147B - 64N =103B - 98N +130B 34½ 40 1352
97   CRENN Julien 1322 F BenM FRC -  5B +114N - 47B -117N +157B =133N +153B +102N - 40B 34 40 1366
98   GAULT Emmanuel 1442 F BenM AQU +156N - 21B +135N - 60B =118N - 81B +111N + 96B - 53N 33½ 40 1300
99   GALHAUD Victor 1352 F PupM AQU +173N - 13B +150N = 90B - 46B - 32N -109B +141N +131B 33½ 38½ 1322
100   BATT Meloe 1301 F PupF LYO -106B +146N - 19B +119N +145B - 63N - 68B +116N =101B 33 39 1379
101   BOCQUILLON Antonin 1540 N MinM PCH -109N +105B - 96N +150B +104N = 69B = 74N - 54B =100N 32½ 39½ 1266
102   PHELIPOT Lucas 1470 F MinM AQU +152N -  4B = 88N - 57B -111N +127B +138N - 97B +132N 32½ 39 1296
103   SITOUZE Aurelien 1175 F PupM LYO - 25N - 72B +166N +142B - 70N +104B = 96N -123B +135N 32½ 38½ 1305
104   LENOIR Arnaud 1257 F MinM FRC - 47B +181N - 64B +121N -101B -103N +144B =105N +143B 31 36½ 1265
105   MALINOWSKI Ivo 1111 F PupM ALS = 27B -101N +158B - 85N -163B +151N = 92B =104B +142N 30 35½ 1332
106   FOURNIER Loic 1711 F BenM AQU +100N + 77B - 13N +122B + 89N - 23B - 30N - 73B - 75N 4 38½ 47 1385
107   DUBOIS Axel 1290 N PupM MPY - 22N +141B + 34N + 51B - 39B - 87N - 31B +146N - 58B 4 38½ 45 1382
108   AOUADI Sami 1300 N BenM FRC - 21N +156B - 52N + 79B - 26N +112B - 73N +148B - 59N 4 36½ 42½ 1333
109   MILLEREAU Yael 1210 N MinM FRC +101B = 33N - 46B - 95N - 28N +178B + 99N = 69B - 74N 4 36 41½ 1356
110   PIAR Hugo 1362 F PupM IDF +172B = 32N - 18B -134N +151B = 68N +120B - 29N - 80B 4 36 41 1332
111   CROUZET Leo 1239 F BenM IDF - 32B +172N = 76B - 27N +102B - 66N - 98B +153N =122B 4 35 40 1318
112   GOEAU Philibert 1199 F MinM PRO - 90N +125B +126B - 20N - 32B -108N +128B - 71N +145B 4 34 41 1239
113   DIERS Theodore 1227 F BenM NPC - 16B -169N +160B +128N + 76B - 67N - 61B +154N - 65B 4 34 39½ 1210
114   GUTMAN Leni 1190 N PupM PRO - 38N - 97B +129N + 72B - 74N +124B +123N - 84B - 60N 4 33½ 41½ 1302
115   ARTHUR Alexandre 1218 F MinM CVL - 41B +154N - 66B - 26B +166N +145N - 76B +126N - 71B 4 33½ 39 1274
116   BOCQUET Nathanael 1210 N PupM IDF - 13N +168B + 73N - 84B - 67N +147B - 60N -100B +144N 4 33½ 39 1246
117   GRYGORIAN Murad 1199 E MinM FRC - 39B +128N - 70B + 97B - 73N -126N +145B - 75B +147N 4 33 39 1211
118   HABIBALLAH Linda 1243 F PupF PCH - 94N +179B - 92B +170N = 98B +122N = 33B - 64N - 76B 4 33 38½ 1327
119   HERVY Regis 1187 F PupM PRO - 33B -126N +177B -100B +173N +149N + 71B - 27N - 90B 4 33 36½ 1269
120   RUBIO Valentin 1246 F BenM AQU - 42N +166B - 51N +169B - 83N +156B -110N +125B - 69N 4 31½ 37 1248
121   MILROY Melvin 1138 F BenM IDF - 83N - 88B +173N -104B +125N +132B - 94N +124B - 72N 4 31 36½ 1232
122   PIONNIER Axel 1391 F PupM CVL +143N -  8B +140N -106N =131B -118B +162N - 88B =111N 4 30½ 37 1281
123   KIMI Maile 1330 N PupM AQU +145B - 39N +144B - 64N -146B +130N -114B +103N - 79B 4 30½ 36½ 1188
124   GASSIER Julien 1270 N MinM PRO - 10B -144N +175B +152N - 55B -114N +156B -121N +154B 4 29 33½ 1198
125   SALVADOR Thomas 1007 F PupM LAN -  2B -112N +183B -131N -121B +176N +158B -120N +152B 4 29 32½ 1121
126   GUERLAIN Cedric 1340 N PupM ALS -147N +119B -112N -148B +139N +117B - 53N -115B +156N 4 28 34 1126
127   SENEJOUX Paul 1020 N PupM CVL - 91B -151N +181B - 93N +152B -102N +136B - 80N +146B 4 28 33½ 1192
128   OUPINDRIN Adora 1010 N BenF IDF - 44N -117B +141N -113B -156N +129B -112N +165B +148N 4 28 33½ 1164
129   GRESSER Matthieu 1099 E PupM FRC - 45B -137N -114B -161N +175B -128N +155B +149N +150B 4 26 30 1114
130   DANDOIS Marine 1199 E BenF LYO + 52N + 34B - 42N - 94B - 45N -123B +166N =142B - 96N 35½ 41½ 1324
131   OUPINDRIN Timothy 1222 F PupM IDF - 23N +173B - 37N +125B =122N - 28B + 95N - 86B - 99N 34½ 40½ 1247
132   DE LUSSAC Alienor 1248 F BenF CVL - 29B +176N - 30B +153N - 19B -121N =141B +134N -102B 34½ 40 1199
133   DEBRAIS Maxence 1199 E MinM FRC - 17N +171B - 74N - 73B +179N = 97B - 78N - 95B +166N 34 38 1194
134   HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F PupM PRO - 51N = 78B +178N +110B - 52N - 86B - 88N -132B +167N 33 37 1219
135   PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N PupF AQU - 14B +153N - 98B =167N +165B - 33N +164B - 66N -103B 32 37 1213
136   GUINAULT Willy 1199 E MinM FRC - 34N - 52B +174N - 49B +169N - 75B -127N =166B +168N 32 36½ 1136
137   HUETTE Iva 1250 N PupF PRO - 35N +129B - 59N =139B - 77N -162B +178N +168B - 94N 31 35 1221
138   DUMOULIN Esteban 1240 N MinM CVL - 55N +184B - 67B +155N - 87B =153N -102B +164N - 92B 29½ 35 1179
139   COMBALBERT Emma 1090 N PupF CAZ - 65B - 93N +159B =137N -126B +158N +163B - 91N - 85B 29 34½ 1198
140   ACHKAR Tom 1240 N PupM AQU - 15B +177N -122B -147N +154B +144N - 58B =143N - 95N 28½ 33 1172
141   ANICETTE Judith 1120 N PupF IDF - 63B -107N -128B +172N - 72N +173B =132N - 99B +163B 28½ 32½ 1141
142   DAMIAN Marie-Lou 1300 N PupF AQU - 36B -165N +143B -103N -153B +172N +159B =130N -105B 27 31½ 1122
143   CAFICI Thomas 1099 E PupM AQU -122B -163N -142N >184B - 80B +155N +149B =140B -104N 26½ 31½ 1117
144   LARRICQ Baptiste 1130 N PupM AQU - 43N +124B -123N + 80B - 49N -140B -104N +171B -116B 3 32½ 39½ 1138
145   GALHAUD Leopold 1017 F PupM AQU -123N +148B + 78N - 30B -100N -115B -117N +157B -112N 3 32½ 38½ 1128
146   BOULY Eneko 1170 N PupM AQU - 89N -100B +179N + 75B +123N - 90B - 72N -107B -127N 3 31½ 37 1175
147   KHUNTSELLA Tamta 1050 N BenF IDF +126B - 27N - 71B +140B - 96N -116N -148B +159N -117B 3 31 37 1143
148   DENIS Alexandra 1199 E BenF PRO - 31B -145N +176B +126N - 71B - 72B +147N -108N -128B 3 31 36½ 1095
149   FOULIARD Lisa 1256 F BenF IDF -  8N +174B - 83N +157B - 51N -119B -143N -129B +172N 3 31 35 1138
150   DEBERGUE Nicolas 1199 E BenM AQU - 19B +161N - 99B -101N +155B - 76N -154N +174B -129N 3 30½ 35 1132
151   MEDARD Guillaume 1205 F PupM LAN - 82N +127B - 69N = 34B -110N -105B -168N +178B =153N 3 30½ 34½ 1122
152   MASSON Romane 1170 N BenF NPC -102B - 49N +184N -124B -127N -166B +165N +173B -125N 3 28 32½ 1021
153   PARREAU Nolan 1120 N PupM CVL - 59N -135B +168N -132B +142N =138B - 97N -111B =151B 3 27½ 33 1135
154   ANWEILER Sacha 1070 N PupM LAN - 74N -115B -167N +174B -140N +170N +150B -113B -124N 3 27½ 32 1069
155   MORGAN Nirina 1050 N BenF HNO - 54N - 53B +156N -138B -150N -143B -129N +180B +175N 3 27½ 32 1065
156   RICHE Benjamin 1150 N PupM CHA - 98B -108N -155B +177N +128B -120N -124N +161B -126B 3 27½ 31½ 1076
157   KIMI Hinatea 1130 N BenF AQU - 64B - 57N +161B -149N - 97N -169B +172B -145N +164B 3 26½ 31 1065
158   XIONG Ela 1280 N PupF IDF - 26N =178B -105N -162B +168N -139B -125N =160N +174B 3 26½ 30 1024
159   LAMBERT Hugo 1150 N PupM AQU - 28N - 75B -139N +178B -171N +179B -142N -147B +173N 3 26½ 29½ 1050
160   DALOUSSI Ismael 1099 E PupM AQU - 67B - 48N -113N =168B -178N +180B -167N =158B >171N 3 26 29½ 1006
161   VIEL Manon 1040 N PupF BNO - 60N -150B -157N +129B - 79N -174B +177B -156N >176B 3 25 28½ 968
162   HUBANS Dimitri 1199 E MinM AQU - 46B - 30N =164B +158N - 65B +137N -122B 32 37½ 1227
163   KIMI Jonah 1270 N MinM AQU - 24N +143B - 89N =165B +105N - 77B -139N - 79B -141N 32 37½ 1095
164   GRATALOUP Nicolas 1099 E PupM FRC - 37N - 81B =162N - 78B +181N +167B -135N -138B -157N 29 34 1037
165   POIRON Philippe 1170 N BenM CVL - 77N +142B - 91B =163N -135N - 78B -152B -128N +178N 29 33 1071
166   KUROYANAGI Artus 1099 E PupM IDF - 66B -120N -103B +181N -115B +152N -130B =136N -133B 28 33½ 1045
167   INVERNIZZI Dana 1150 N BenF FRC - 56B - 96N +154B =135B - 88N -164N +160B - 92N -134B 28 33 1062
168   BELHOSTE Lise 1040 N PupF HNO - 70B -116N -153B =160N -158B +183N +151B -137N -136B 25 28½ 984
169   MIZRAHI Jean 1080 N PupM IDF - 61N +113B - 50B -120N -136B +157N 2 29½ 35½ 1135
170   BLOCUS Sarah 1099 E PupF AQU < 92N +171N -118B - 75N -154B +179N 2 28½ 33 1076
171   MORVAN Evan 1010 N PupM AQU - 50B -133N -170B +176N +159B -144N <160B 2 27½ 33 1039
172   LAFFAURE Rouslan 1099 E PupM AQU -110N -111B - 79N -141B +180N -142B -157N +183N -149B 2 26½ 30½ 945
173   PHENG Sophia 1080 N PupF HNO - 99B -131N -121B +175N -119B -141N +176B -152N -159B 2 25½ 29½ 948
174   DESTUGUES Mathilde 1099 E PupF AQU - 76B -149N -136B -154N +183B +161N - 80B -150N -158N 2 25½ 29 941
175   CAZE Nicolas 1099 E PupM AQU - 87N - 80B -124N -173B -129N -181B EXE +177N -155B 2 25 27½ 847
176   DE NODREST Vital 1099 E PupM AQU - 86N -132B -148N -171B +177N -125B -173N +179B <161N 2 23½ 26½ 938
177   HOARAU Emmanuel 1099 E PupM AQU - 73N -140B -119N -156B -176B EXE -161N -175B +183N 2 22 24½ 774
178   RUBIO Sarah 1120 N BenF PDL - 20B =158N -134B -159N +160B -109N -137B -151N -165B 26½ 31½ 926
179   LEGAULT Jolhan 1099 E PupM AQU - 85B -118N -146B +183N -133B -159N -170B -176N =180B 25½ 29 843
180   GOUIRI Tawes 1099 E PupF CVL -172B -160N +183B -155N =179N 24½ 27 850
181   BECHON Malo 1099 E PupM AQU - 84N -104B -127N -166B -164B +175N 1 23½ 27 898
182   MANESCAU Mateo 1099 E PupM AQU < 69N 0 24½ 27 0
183   BITOUN-HONTANG Samuel 1099 E PupM AQU < 95B -125N -179B -174N -168B -180N -172B -177B 0 23½ 26½ 388
184   MURADOVA Mariam 1099 E PupM -138N -152B <143N 0 22½ 25 446