Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 885 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 1 - 0 BOUSMAHA Wassel 1731 F 2
2 2 POPOV Konstantin. 1720 F 1 - 0 LABRANDE Theodore 1520 F 2
3 2 CRENN Pierrick 1470 N 0 - 1 RADOVANOVIC Luka 1620 N 2
4 2 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 1 - 0 CHAMBET Armand 1519 F 2
5 2 ROBERT Yoann 1442 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1615 F 2
6 2 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 1 - 0 LAMBLIN Alexandre 1504 F 2
7 2 TERRAZZONI William 1356 F 1 - 0 DECKER Thomas 1598 F 2
8 2 MAUGENEST Ghislain 1594 F 1 - 0 CUTTOLI Alexandre 1470 F 2
9 2 ROUX Baptiste 1534 F 1 - 0 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 2
10 KIEN Clovis 1509 F 1 - 0 SCHULZ Victor 1380 N
11 PAVEE Louis 1161 F 0 - 1 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F
12 CECH Victor 1009 E 0 - 1 VERHILLE Elie 1452 F
13 LAMAZE Simon 1290 N 1 - 0 WITTMANN Cedric 1251 F
14 1 MANIVEAU Alexandre 1807 F X - X HONG Shawn 1330 N 1
15 1 UDINO Aubin 1320 N 0 - 1 MATHIEU Phileas 1593 F 1
16 1 PIASSALE Nils 1566 F 1 - 0 COAT Gabriel 1320 N 1
17 1 PUYDT Gilles 1307 F 1 - 0 HURSTEL Alexis 1544 F 1
18 1 TAULEMESSE Nathan 1266 F 0 - 1 MEILLON Judicael 1509 F 1
19 1 MEYER Nicolas 1506 F 1 - 0 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F 1
20 1 FIGARO Paul 1500 N X - X DUCOS Antoine 1290 N 1
21 1 WAMBST Arthur 1437 F 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1270 N 1
22 1 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 0 - 1 DELIN Aristide 1425 F 1
23 1 PELOPIDAS Florian 1411 F 1 - 0 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 1
24 1 COUASNON Anatole 1210 N 0 - 1 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 1
25 1 HENRY Soren 1410 N 0 - 1 YOUSFI Adem 1200 N 1
26 1 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F 1 - 0 QUARTARARO Remi 1400 N 1
27 1 CANDELOT Clement 1394 F 1 - 0 LAMBACH Maxime 1190 N 1
28 1 BREHAUT Carl 1188 F 0 - 1 LAMHENE Elias 1394 F 1
29 1 LORHO Simon 1380 N 1 - 0 MARCELLIER Clement 1189 F 1
30 1 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 1 - 0 JOULIA Benjamin 1187 F 1
31 1 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 0 - 1 CAVAILLES Evan 1360 F 1
32 1 HENRY Thibault 1333 F 1 - 0 JOLY Mathias 1009 E 1
33 1 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 0 - 1 ZACHARY Bastian 1333 F 1
34 ½ GOIX Antoine 1400 N X - X CHARIL Noa 1421 F ½
35 ½ POUPARD Alexandre 1230 N 0 - 1 PIAR Baptiste 1091 F ½
36 0 PIZZETA Paul 1470 N 0 - 1 BOTTOS Pierre 1220 N 0
37 0 GALLAND Ulrick 1190 N 0 - 1 BERG Timeo 1430 N 0
38 0 DUVERDIER Matthieu 1160 N 0 - 1 TRABET Mathis 1407 F 0
39 0 GIUA Louka 1155 F 0 - 1 BOUZIR Gibryl 1350 N 0
40 0 BRIAND Amaury 1340 N X - X TAHAROUNT Ilyan 1150 N 0
41 0 COTTE Celian 1090 N 0 - 1 LE LOCH Briac 1340 N 0
42 0 AVETISYAN Albert 1009 E 0 - 1 MULLER Tom 1280 N 0
43 0 PIROTH Gabor 1280 N X - X VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 0
44 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 0 - 1 BONNIN Mathurin 1260 N 0
45 0 MANOUVEL Gaetan 1260 N 1 - 0 QUIEVY Gabriel 1009 E 0