Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 900 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MAUGENEST Ghislain 1594 F 0 - 1 POPOV Konstantin. 1720 F 3
2 3 RADOVANOVIC Luka 1620 N 1 - 0 ROUX Baptiste 1534 F 3
3 3 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 1 - 0 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 3
4 3 ROBERT Yoann 1442 F 1 - 0 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 3
5 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F 1 - 0 TERRAZZONI William 1356 F 3
6 VERHILLE Elie 1452 F 1 - 0 KIEN Clovis 1509 F
7 2 BOUSMAHA Wassel 1731 F 1 - 0 LAMAZE Simon 1290 N
8 2 LEROI Matthieu 1615 F 1 - 0 DELIN Aristide 1425 F 2
9 2 DECKER Thomas 1598 F 1 - 0 PELOPIDAS Florian 1411 F 2
10 2 MATHIEU Phileas 1593 F 0 - 1 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 2
11 2 LAMHENE Elias 1394 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1566 F 2
12 2 LABRANDE Theodore 1520 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1394 F 2
13 2 CHAMBET Armand 1519 F 1 - 0 LORHO Simon 1380 N 2
14 2 MEILLON Judicael 1509 F 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 2
15 2 CAVAILLES Evan 1360 F 1 - 0 MEYER Nicolas 1506 F 2
16 2 LAMBLIN Alexandre 1504 F 1 - 0 HENRY Thibault 1333 F 2
17 2 ZACHARY Bastian 1333 F 1 - 0 CRENN Pierrick 1470 N 2
18 2 CUTTOLI Alexandre 1470 F 1 - 0 PUYDT Gilles 1307 F 2
19 2 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 0 - 1 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F 2
20 2 YOUSFI Adem 1200 N 1 - 0 WAMBST Arthur 1437 F 2
21 DUCOS Antoine 1290 N 0 - 1 MANIVEAU Alexandre 1807 F
22 WITTMANN Cedric 1251 F 1 - 0 FIGARO Paul 1500 N
23 SCHULZ Victor 1380 N 0 - 1 PAVEE Louis 1161 F
24 HONG Shawn 1330 N 0 - 1 CECH Victor 1009 E
25 PIAR Baptiste 1091 F 0 - 1 HURSTEL Alexis 1544 F 1
26 1 BERG Timeo 1430 N 0 - 1 TAULEMESSE Nathan 1266 F 1
27 1 CHARIL Noa 1421 F 1 - 0 BONNIN Mathurin 1260 N 1
28 1 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 1 - 0 HENRY Soren 1410 N 1
29 1 TRABET Mathis 1407 F 1 - 0 MANOUVEL Gaetan 1260 N 1
30 1 BOTTOS Pierre 1220 N 0 - 1 GOIX Antoine 1400 N 1
31 1 QUARTARARO Remi 1400 N 0 - 1 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 1
32 1 BOUZIR Gibryl 1350 N 1 - 0 COUASNON Anatole 1210 N 1
33 1 LE LOCH Briac 1340 N 0 - 1 MARCELLIER Clement 1189 F 1
34 1 LAMBACH Maxime 1190 N 0 - 1 COAT Gabriel 1320 N 1
35 1 JOULIA Benjamin 1187 F 1 - 0 UDINO Aubin 1320 N 1
36 1 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F X - X BREHAUT Carl 1188 F 1
37 1 MULLER Tom 1280 N 0 - 1 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 1
38 1 LEMARCHAND Justin 1270 N 1 - 0 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 1
39 1 JOLY Mathias 1009 E 1 - 0 BRIAND Amaury 1340 N ½
40 ½ TAHAROUNT Ilyan 1150 N 1 - 0 PIROTH Gabor 1280 N ½
41 ½ VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 0 - 1 POUPARD Alexandre 1230 N ½
42 0 COTTE Celian 1090 N 0 - 1 PIZZETA Paul 1470 N 0
43 0 AVETISYAN Albert 1009 E 0 - 1 GALLAND Ulrick 1190 N 0
44 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 0 - 1 DUVERDIER Matthieu 1160 N 0
45 0 QUIEVY Gabriel 1009 E 1 - 0 GIUA Louka 1155 F 0