Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2859 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 POPOV Konstantin. 1720 F 1 - 0 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 4
2 4 RADOVANOVIC Luka 1620 N 1 - 0 ROBERT Yoann 1442 F 4
3 VERHILLE Elie 1452 F 1 - 0 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F
4 3 CHAMBET Armand 1519 F 0 - 1 BOUSMAHA Wassel 1731 F 3
5 3 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 0 - 1 MEILLON Judicael 1509 F 3
6 3 LAMBLIN Alexandre 1504 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1615 F 3
7 3 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 0 - 1 CUTTOLI Alexandre 1470 F 3
8 3 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 0 - 1 DECKER Thomas 1598 F 3
9 3 TERRAZZONI William 1356 F X - X MAUGENEST Ghislain 1594 F 3
10 3 PIASSALE Nils 1566 F 0 - 1 CAVAILLES Evan 1360 F 3
11 3 ROUX Baptiste 1534 F X - X ZACHARY Bastian 1333 F 3
12 3 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F X - X LABRANDE Theodore 1520 F 3
13 MANIVEAU Alexandre 1807 F 1 - 0 YOUSFI Adem 1200 N 3
14 KIEN Clovis 1509 F 1 - 0 LAMAZE Simon 1290 N
15 PAVEE Louis 1161 F 1 - 0 WITTMANN Cedric 1251 F
16 CECH Victor 1009 E 0 - 1 MATHIEU Phileas 1593 F 2
17 2 HURSTEL Alexis 1544 F 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 2
18 2 MEYER Nicolas 1506 F 1 - 0 BOUZIR Gibryl 1350 N 2
19 2 CRENN Pierrick 1470 N 0 - 1 HENRY Thibault 1333 F 2
20 2 COAT Gabriel 1320 N 0 - 1 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 2
21 2 WAMBST Arthur 1437 F 1 - 0 PUYDT Gilles 1307 F 2
22 2 DELIN Aristide 1425 F 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1270 N 2
23 2 TAULEMESSE Nathan 1266 F X - X CHARIL Noa 1421 F 2
24 2 PELOPIDAS Florian 1411 F 1 - 0 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 2
25 2 MARCELLIER Clement 1189 F 0 - 1 TRABET Mathis 1407 F 2
26 2 GOIX Antoine 1400 N X - X PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 2
27 2 CANDELOT Clement 1394 F 1 - 0 JOULIA Benjamin 1187 F 2
28 2 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 0 - 1 LAMHENE Elias 1394 F 2
29 2 LORHO Simon 1380 N 1 - 0 JOLY Mathias 1009 E 2
30 FIGARO Paul 1500 N 0 - 1 TAHAROUNT Ilyan 1150 N
31 POUPARD Alexandre 1230 N X - X SCHULZ Victor 1380 N
32 BREHAUT Carl 1188 F 0 - 1 HONG Shawn 1330 N
33 PIAR Baptiste 1091 F 0 - 1 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F
34 1 PIZZETA Paul 1470 N 0 - 1 DUCOS Antoine 1290 N
35 1 MANOUVEL Gaetan 1260 N X - X BERG Timeo 1430 N 1
36 1 HENRY Soren 1410 N 0 - 1 BOTTOS Pierre 1220 N 1
37 1 COUASNON Anatole 1210 N 1 - 0 QUARTARARO Remi 1400 N 1
38 1 GALLAND Ulrick 1190 N 0 - 1 LE LOCH Briac 1340 N 1
39 1 UDINO Aubin 1320 N 0 - 1 LAMBACH Maxime 1190 N 1
40 1 DUVERDIER Matthieu 1160 N 1 - 0 MULLER Tom 1280 N 1
41 1 BONNIN Mathurin 1260 N X - X QUIEVY Gabriel 1009 E 1
42 1 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 0 - 1 PIROTH Gabor 1280 N ½
43 ½ BRIAND Amaury 1340 N 1 - 0 COTTE Celian 1090 N 0
44 ½ VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 1 - 0 AVETISYAN Albert 1009 E 0
45 0 GIUA Louka 1155 F 1 - 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 0