Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3694 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VERHILLE Elie 1452 F 1 - 0 POPOV Konstantin. 1720 F 6
2 5 RADOVANOVIC Luka 1620 N 1 - 0 MEILLON Judicael 1509 F 5
3 5 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 0 - 1 ROUX Baptiste 1534 F
4 MAUGENEST Ghislain 1594 F 1 - 0 MANIVEAU Alexandre 1807 F
5 PAVEE Louis 1161 F 0 - 1 BOUSMAHA Wassel 1731 F
6 LAMBLIN Alexandre 1504 F X - X HURSTEL Alexis 1544 F 4
7 4 WAMBST Arthur 1437 F 0 - 1 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 4
8 4 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 1 - 0 TRABET Mathis 1407 F 4
9 4 LAMHENE Elias 1394 F 1 - 0 DECKER Thomas 1598 F 4
10 4 LORHO Simon 1380 N 0 - 1 MATHIEU Phileas 1593 F 4
11 4 KIEN Clovis 1509 F 1 - 0 CAVAILLES Evan 1360 F 4
12 4 YOUSFI Adem 1200 N 0 - 1 CUTTOLI Alexandre 1470 F 4
13 4 ROBERT Yoann 1442 F 0 - 1 ZACHARY Bastian 1333 F 4
14 TAULEMESSE Nathan 1266 F 0 - 1 LEROI Matthieu 1615 F
15 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 0 - 1 LABRANDE Theodore 1520 F
16 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F 0 - 1 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F
17 PELOPIDAS Florian 1411 F 0 - 1 TERRAZZONI William 1356 F
18 GOIX Antoine 1400 N 1 - 0 DUCOS Antoine 1290 N
19 3 PIASSALE Nils 1566 F 1 - 0 SCHULZ Victor 1380 N 3
20 3 CHAMBET Armand 1519 F 1 - 0 LE LOCH Briac 1340 N 3
21 3 MEYER Nicolas 1506 F 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 3
22 3 CRENN Pierrick 1470 N 0 - 1 PUYDT Gilles 1307 F 3
23 3 MARCELLIER Clement 1189 F 0 - 1 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 3
24 3 DELIN Aristide 1425 F X - X HENRY Thibault 1333 F 3
25 3 CHARIL Noa 1421 F 1 - 0 JOULIA Benjamin 1187 F 3
26 3 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 0 - 1 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 3
27 3 CANDELOT Clement 1394 F 0 - 1 LAMAZE Simon 1290 N 3
28 BOUZIR Gibryl 1350 N X - X BALDANDORJ Temuulen 1230 N 3
29 PIAR Baptiste 1091 F X - X HONG Shawn 1330 N
30 CECH Victor 1009 E 1 - 0 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F
31 MANOUVEL Gaetan 1260 N 0 - 1 TAHAROUNT Ilyan 1150 N
32 BREHAUT Carl 1188 F 1 - 0 WITTMANN Cedric 1251 F
33 LAMBACH Maxime 1190 N 1 - 0 QUIEVY Gabriel 1009 E
34 2 POUPARD Alexandre 1230 N X - X QUARTARARO Remi 1400 N 2
35 2 BOTTOS Pierre 1220 N 0 - 1 COAT Gabriel 1320 N 2
36 2 UDINO Aubin 1320 N 1 - 0 COUASNON Anatole 1210 N 2
37 2 GIUA Louka 1155 F 1 - 0 MULLER Tom 1280 N 2
38 2 VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1270 N 2
39 2 DUVERDIER Matthieu 1160 N 0 - 1 BONNIN Mathurin 1260 N 2
40 2 JOLY Mathias 1009 E 1 - 0 BERG Timeo 1430 N
41 BRIAND Amaury 1340 N 0 - 1 PIROTH Gabor 1280 N
42 FIGARO Paul 1500 N 1 - 0 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 1
43 1 PIZZETA Paul 1470 N 0 - 1 PUYMERAIL Vincent 1009 E 1
44 1 GALLAND Ulrick 1190 N 0 - 1 HENRY Soren 1410 N 1
45 0 AVETISYAN Albert 1009 E 1 - 0 COTTE Celian 1090 N 0