Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2862 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 RADOVANOVIC Luka 1620 N 1 - 0 VERHILLE Elie 1452 F
2 BOUSMAHA Wassel 1731 F 0 - 1 POPOV Konstantin. 1720 F 6
3 ROUX Baptiste 1534 F 0 - 1 MAUGENEST Ghislain 1594 F
4 5 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 1 - 0 LAMBLIN Alexandre 1504 F 5
5 5 MEILLON Judicael 1509 F 0 - 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 5
6 5 MATHIEU Phileas 1593 F 1 - 0 LAMHENE Elias 1394 F 5
7 5 ZACHARY Bastian 1333 F 1 - 0 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 5
8 5 CUTTOLI Alexandre 1470 F 0 - 1 KIEN Clovis 1509 F 5
9 MANIVEAU Alexandre 1807 F 1 - 0 GOIX Antoine 1400 N
10 LEROI Matthieu 1615 F 1 - 0 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F
11 HURSTEL Alexis 1544 F 1 - 0 PAVEE Louis 1161 F
12 LABRANDE Theodore 1520 F 1 - 0 TERRAZZONI William 1356 F
13 4 DECKER Thomas 1598 F 1 - 0 LORHO Simon 1380 N 4
14 4 CHARIL Noa 1421 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1566 F 4
15 4 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F X - X CHAMBET Armand 1519 F 4
16 4 TRABET Mathis 1407 F 1 - 0 MEYER Nicolas 1506 F 4
17 4 CAVAILLES Evan 1360 F 0 - 1 ROBERT Yoann 1442 F 4
18 4 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 0 - 1 YOUSFI Adem 1200 N 4
19 4 LAMAZE Simon 1290 N 0 - 1 WAMBST Arthur 1437 F 4
20 4 PUYDT Gilles 1307 F 1 - 0 DELIN Aristide 1425 F
21 TAHAROUNT Ilyan 1150 N 1 - 0 PELOPIDAS Florian 1411 F
22 HENRY Thibault 1333 F 0 - 1 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F
23 DUCOS Antoine 1290 N X - X LAMBACH Maxime 1190 N
24 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 1 - 0 TAULEMESSE Nathan 1266 F
25 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 1 - 0 BREHAUT Carl 1188 F
26 3 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 1 - 0 CECH Victor 1009 E
27 3 BONNIN Mathurin 1260 N 1 - 0 CRENN Pierrick 1470 N 3
28 3 MARCELLIER Clement 1189 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1394 F 3
29 3 SCHULZ Victor 1380 N 1 - 0 JOULIA Benjamin 1187 F 3
30 3 BOUZIR Gibryl 1350 N 0 - 1 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 3
31 3 LE LOCH Briac 1340 N X - X GIUA Louka 1155 F 3
32 3 HONG Shawn 1330 N 1 - 0 VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 3
33 3 COAT Gabriel 1320 N 0 - 1 PIAR Baptiste 1091 F 3
34 3 JOLY Mathias 1009 E 0 - 1 UDINO Aubin 1320 N 3
35 QUIEVY Gabriel 1009 E X - X FIGARO Paul 1500 N
36 QUARTARARO Remi 1400 N 1 - 0 MANOUVEL Gaetan 1260 N
37 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F 0 - 1 WITTMANN Cedric 1251 F
38 PIROTH Gabor 1280 N 0 - 1 POUPARD Alexandre 1230 N
39 2 COUASNON Anatole 1210 N 1 - 0 HENRY Soren 1410 N 2
40 2 MULLER Tom 1280 N 1 - 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 2
41 2 LEMARCHAND Justin 1270 N 1 - 0 DUVERDIER Matthieu 1160 N 2
42 2 BOTTOS Pierre 1220 N 0 - 1 BRIAND Amaury 1340 N
43 BERG Timeo 1430 N 1 - 0 PIZZETA Paul 1470 N 1
44 1 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 1 - 0 AVETISYAN Albert 1009 E 1
45 0 COTTE Celian 1090 N 0 - 1 GALLAND Ulrick 1190 N 1