Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3357 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MAUGENEST Ghislain 1594 F 0 - 1 RADOVANOVIC Luka 1620 N 7
2 7 POPOV Konstantin. 1720 F X - X NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 6
3 VERHILLE Elie 1452 F X - X MATHIEU Phileas 1593 F 6
4 6 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 1 - 0 ZACHARY Bastian 1333 F 6
5 6 KIEN Clovis 1509 F X - X MANIVEAU Alexandre 1807 F
6 BOUSMAHA Wassel 1731 F 1 - 0 HURSTEL Alexis 1544 F
7 ROUX Baptiste 1534 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1615 F
8 5 PIASSALE Nils 1566 F 0 - 1 LABRANDE Theodore 1520 F
9 5 ROBERT Yoann 1442 F 0 - 1 DECKER Thomas 1598 F 5
10 5 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 0 - 1 PUYDT Gilles 1307 F 5
11 5 WAMBST Arthur 1437 F 0 - 1 MEILLON Judicael 1509 F 5
12 5 LAMBLIN Alexandre 1504 F 1 - 0 TRABET Mathis 1407 F 5
13 5 LAMHENE Elias 1394 F 0 - 1 CUTTOLI Alexandre 1470 F 5
14 CHAMBET Armand 1519 F 0 - 1 YOUSFI Adem 1200 N 5
15 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F 1 - 0 BALDANDORJ Temuulen 1230 N
16 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F 0 - 1 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F
17 GOIX Antoine 1400 N X - X TAHAROUNT Ilyan 1150 N
18 TERRAZZONI William 1356 F 0 - 1 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N
19 PAVEE Louis 1161 F X - X RATIER-FONTANA Loic 1440 F 4
20 4 MEYER Nicolas 1506 F 0 - 1 DUCOS Antoine 1290 N 4
21 4 UDINO Aubin 1320 N 0 - 1 CHARIL Noa 1421 F 4
22 4 LORHO Simon 1380 N 0 - 1 LAMAZE Simon 1290 N 4
23 4 SCHULZ Victor 1380 N 0 - 1 BONNIN Mathurin 1260 N 4
24 4 LAMBACH Maxime 1190 N 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 4
25 4 PIAR Baptiste 1091 F 0 - 1 CAVAILLES Evan 1360 F 4
26 4 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 0 - 1 HONG Shawn 1330 N 4
27 PELOPIDAS Florian 1411 F 1 - 0 MARCELLIER Clement 1189 F 4
28 WITTMANN Cedric 1251 F 0 - 1 DELIN Aristide 1425 F
29 BREHAUT Carl 1188 F 1 - 0 QUARTARARO Remi 1400 N
30 POUPARD Alexandre 1230 N 1 - 0 LE LOCH Briac 1340 N
31 GIUA Louka 1155 F 1 - 0 HENRY Thibault 1333 F
32 TAULEMESSE Nathan 1266 F X - X CECH Victor 1009 E
33 3 FIGARO Paul 1500 N 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1270 N 3
34 3 CRENN Pierrick 1470 N 1 - 0 COUASNON Anatole 1210 N 3
35 3 CANDELOT Clement 1394 F 1 - 0 JOLY Mathias 1009 E 3
36 3 JOULIA Benjamin 1187 F 1 - 0 BOUZIR Gibryl 1350 N 3
37 3 VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 1 - 0 COAT Gabriel 1320 N 3
38 3 QUIEVY Gabriel 1009 E X - X MULLER Tom 1280 N 3
39 BRIAND Amaury 1340 N 0 - 1 BERG Timeo 1430 N
40 MANOUVEL Gaetan 1260 N 0 - 1 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F
41 2 HENRY Soren 1410 N 0 - 1 PIROTH Gabor 1280 N
42 2 DUVERDIER Matthieu 1160 N 0 - 1 BOTTOS Pierre 1220 N 2
43 2 GALLAND Ulrick 1190 N 1 - 0 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 2
44 2 PUYMERAIL Vincent 1009 E 1 - 0 COTTE Celian 1090 N 0
45 1 AVETISYAN Albert 1009 E 1 - 0 PIZZETA Paul 1470 N 1