Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 755 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM IDF Club d'Echecs du Vesinet 8 43 50½ 1845
2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM IDF J.E.E.N. 46 54 1812
3   VERHILLE Elie 1452 F PouM IDF Lutèce Echecs 7 45 53½ 1683
4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM AQU Echiquier Bordelais 7 39½ 46 1640
5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM NPC Dunkerque Echecs 44 52 1676
6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 41 50 1632
7   ROUX Baptiste 1534 F PouM CRS Corsica Chess Club 40½ 48½ 1626
8   KIEN Clovis 1509 F PouM IDF Lutèce Echecs 40 47½ 1568
9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM CAZ Cannes Echecs 39 46 1640
10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM LOR Stanislas Echecs 37 45 1545
11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM REU La Tour Saint Pierroise 36 43½ 1533
12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 6 42 50 1611
13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM CAZ Echiquier Niçois 6 42 49½ 1515
14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM ALS Mulhouse Philidor 6 41 47 1583
15   MEILLON Judicael 1509 F PouM IDF Tremblay en France 6 40 46½ 1565
16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM MPY Les Echecs du Bassin 6 39½ 47 1573
17   PUYDT Gilles 1307 F PouM DSA La Diagonale - Eybens 6 38½ 44½ 1580
18   DECKER Thomas 1598 F PouM LOR C.E. Sarrebourg 6 35½ 43½ 1518
19   YOUSFI Adem 1200 N PouM ALS C.E. de la Mossig 6 35 38 1599
20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines 39½ 46½ 1483
21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM PRO Echiquier Orangeois 37½ 46½ 1452
22   LEROI Matthieu 1615 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 37 43 1503
23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 36½ 43 1433
24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM IDF Club d'Echecs du Vesinet 32½ 38 1486
25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM PRO Echiquier Centre Vaucluse 5 45 53 1515
26   ROBERT Yoann 1442 F PouM BNO Agneaux Saint-Lô 5 44½ 52½ 1488
27   PAVEE Louis 1161 F PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 40½ 48 1490
28   WAMBST Arthur 1437 F PouM DSA Cercle d'Echecs d'Evian 5 40 46½ 1423
29   LAMHENE Elias 1394 F PouM LYO Ste Foy Echecs 5 39 45 1477
30   LAMAZE Simon 1290 N PouM BRE Echiquier Briochin 5 38 45½ 1496
31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM LAN La Tour Aycelin Narbonne 5 37½ 44½ 1442
32   GOIX Antoine 1400 N PouM CVL Echiquier du Gâtinais 5 37 43½ 1378
33   PIASSALE Nils 1566 F PouM BNO Agneaux Saint-Lô 5 36½ 43½ 1412
34   DUCOS Antoine 1290 N PouM PCH Echiquier Poitevin 5 34 39 1501
35   CHARIL Noa 1421 F PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 5 33½ 41½ 1338
36   HONG Shawn 1330 N PouM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 5 33 41 1323
37   TRABET Mathis 1407 F PouM LYO Echecs Club de Corbas 5 33 37½ 1387
38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM HNO L'Echiquier Dieppois 5 32 37 1393
39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM ALS Colmar Echecs 5 28½ 34½ 1391
40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRC Roi Blanc Montbeliard 5 28½ 33 1418
41   TERRAZZONI William 1356 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 42½ 50½ 1467
42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM IDF La Dame Noire 39 45½ 1443
43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM PRO Marseille Echecs 39 45 1350
44   CHAMBET Armand 1519 F PouM CAZ La Tour Hyéroise 37½ 45 1413
45   DELIN Aristide 1425 F PouM BNO Club d'Echecs Lexovien 37½ 44 1390
46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM CRS Corsica Chess Club 37 44 1331
47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM ALS C.E. des 3 Pays 32 38 1383
48   BREHAUT Carl 1188 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans 31 36½ 1358
49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM PDL Carquefou Echecs 30 37 1317
50   GIUA Louka 1155 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 28½ 31½ 1303
51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRC Danjoutin 4 39 45 1257
52   LORHO Simon 1380 N PouM BRE Rennes Paul Bert 4 37 42 1371
53   CANDELOT Clement 1394 F PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 36 43 1279
54   CECH Victor 1009 E PouM PIC Belloy Echecs 4 35½ 43 1304
55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM CAZ Azur Chess Club 4 35½ 42½ 1370
56   SCHULZ Victor 1380 N PouM ALS Bischwiller 4 34 41 1245
57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM PRO Echiquier Orangeois 4 33½ 40½ 1322
58   UDINO Aubin 1320 N PouM MAR Ecole d'Echecs du François 4 33½ 38½ 1275
59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM MAR Ecole d'Echecs du François 4 33 39 1314
60   PIAR Baptiste 1091 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 32½ 39 1314
61   MEYER Nicolas 1506 F PouM ALS Bischwiller 4 32 38 1268
62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM LYO Ste Foy Echecs 4 30½ 34½ 1361
63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 29½ 35 1350
64   FIGARO Paul 1500 N PouM MPY C.E.I. Toulouse 4 29½ 34½ 1203
65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM LAN St Affrique 4 29 34 1260
66   HENRY Thibault 1333 F PouM HNO Echiquier Vernonnais 36½ 41½ 1272
67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 34½ 42 1279
68   LE LOCH Briac 1340 N PouM PDL Echiquier de l'Erdre 33 36 1191
69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM LAN Echecs Club Montpellier 32 36½ 1215
70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 31 33½ 1159
71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM BRG Dijon Echiquier des Ducs 30½ 35½ 1203
72   PIROTH Gabor 1280 N PouM AQU Echiquier Bordelais 28 32 1196
73   BERG Timeo 1430 N PouM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 25½ 29 1169
74   MULLER Tom 1280 N PouM ALS Colmar Echecs 25½ 28½ 1202
75   COAT Gabriel 1320 N PouM MAR Ecole d'Echecs du François 3 33½ 36½ 1156
76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM LYO Givors Echecs 3 32½ 39½ 1163
77   COUASNON Anatole 1210 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 31½ 36½ 1278
78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 3 29½ 33½ 1190
79   JOLY Mathias 1009 E PouM MPY Eauze Culture Loisirs Animations Sectio… 3 27½ 33½ 1223
80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM LIM LEC Echiquier Limousin 3 25 26 1139
81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM PCH Echiquier Niortais 3 24½ 27½ 1264
82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 3 23½ 25½ 1234
83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM CHA L'Echiquier Chalonnais 32 39 1200
84   BRIAND Amaury 1340 N PouM PDL Carquefou Echecs 29 32 1124
85   HENRY Soren 1410 N PouM ALS Bischwiller 2 33 39 1041
86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 2 30½ 36½ 1092
87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 28 33 1102
88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM CHA Sezanne Echecs 2 24 25 1049
89   PIZZETA Paul 1470 N PouM DSA Cercle d'Echecs d'Evian 1 28 30 912
90   COTTE Celian 1090 N PouM AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0 23 26 630