Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 748 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussines
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   MARCELLIER Lucie 1187 F PouF LYO + 59N + 18B + 65N +  3B + 47N + 25B -  2N + 11B +  8N 8 41½ 48 1556
2   SUMARRIVA PAULIN Laura 1410 N PouF LAN + 32N + 11B + 40N +  8B =  7N +  3B +  1B +  5N -  4B 48 57½ 1525
3   NGUYEN Thao Nhi 1391 F PouF CAZ + 26B + 15N + 37B -  1N + 18B -  2N + 14B + 17N +  7B 7 45½ 55 1383
4   BELLAHCENE Sofia 1412 F PouF ALS + 34B + 79N -  7B - 26N + 23N + 30B + 12N + 15B +  2N 7 41½ 48½ 1408
5   AMR-TARDIF Corail 1009 E PouF PRO + 72B -  7N + 30B + 79N + 60B + 39N + 13B -  2B + 19N 7 38½ 43½ 1460
6   BLANQUET Camille 1370 N PouF HNO + 81N - 16B + 66N - 12B + 51N + 48B + 26N + 25B + 11N 7 36 39½ 1362
7   CROISILLE Shanti 1178 F PouF IDF + 71N +  5B +  4N + 47N =  2B + 28B - 11N +  9B -  3N 46 52½ 1445
8   CORNILEAU Juliette 1190 F PouF CAZ + 43N + 50B + 12N -  2N + 37B =  9B + 25N + 27N -  1B 42½ 51 1334
9   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1040 F PouF DSA - 13B + 17N + 35B + 67B + 48N =  8N + 10B -  7N + 20B 42 49 1370
10   SECOUARD Lucie 1200 N PouF BNO + 45B - 25N = 77B + 42N + 62B + 41B -  9N + 49N + 18B 34½ 40 1292
11   CHACHIACHVILI Salome 1167 F PouF NPC + 54B -  2N + 56B + 38N + 29B + 14N +  7B -  1N -  6B 6 44½ 52½ 1339
12   FAVAREL-LUBEIGT Helina 1129 F PouF PRO + 22B + 35N -  8B +  6N + 27B - 13N -  4B + 30N + 33B 6 42 52 1420
13   PEYSSONNEAUX Salome 1198 F PouF LYO +  9N + 75B + 16N + 14B - 25N + 12B -  5N - 19B + 29B 6 42 49½ 1288
14   TOKPLO Victoria 1062 F PouF IDF + 20N + 53B + 31N - 13N + 26B - 11B -  3N + 40B + 28N 6 39½ 48 1347
15   BIRGKAN Keziah 1120 N PouF ALS + 57N -  3B + 61N + 31B - 28N + 33B + 49B -  4N + 27B 6 38 45½ 1437
16   ANDREANI Cassandra 1165 F PouF CRS + 27B +  6N - 13B - 29N + 76B - 49N + 47B + 36B + 31N 6 37 43½ 1427
17   CATHERINOT Margot 1240 N PouF BRE - 75N -  9B + 68N + 59B + 70N + 29B + 36N -  3B + 25N 6 34½ 39½ 1277
18   STEPHAN Margaux 1050 F PouF IDF + 30B -  1N + 76B + 40B -  3N = 22N + 39B + 41N - 10N 41 48 1343
19   DIEZ Agathe 1350 N PouF AQU + 44B - 37N - 26B + 77N + 79B = 60N + 21B + 13N -  5B 36 40 1254
20   COMBALBERT Sarah 1210 N PouF CAZ - 14B + 73N - 60B + 56N = 38B + 42N + 43B + 22B -  9N 35½ 41½ 1196
21   PENTCHEFF Laura 1200 N PouF PRO = 42N - 41B + 24N + 43B - 39N + 75B - 19N + 50B + 38N 33½ 40 1245
22   RENAUDIN Axelle 1320 N PouF AQU - 12N + 68B - 50N + 66B + 67N = 18B + 37B - 20N + 44B 33 38½ 1204
23   ARMENGAUD Maela 1180 N PouF PRO - 38B + 80N + 52B = 75N -  4B - 43N + 46B + 60N + 41B 32½ 36½ 1208
24   LANFRANCHI Fanette 1131 F PouF IDF = 39N - 42B - 21B + 45N + 77B - 38N + 62N + 59B + 47B 31 36½ 1253
25   FADILI Fatima 1042 F PouF LOR + 61N + 10B + 28N + 41B + 13B -  1N -  8B -  6N - 17B 5 45 53 1267
26   ROSARIO Chlea 1150 N PouF PDL -  3N + 57B + 19N +  4B - 14N + 47B -  6B - 33N + 49B 5 41½ 49½ 1349
27   LE BIHAN Emma 1470 N PouF BRE - 16N + 81B + 32N + 39B - 12N + 53B + 28N -  8B - 15N 5 39 43½ 1225
28   COMPERE Nathalie 1190 N PouF PDL + 46B + 52N - 25B + 65N + 15B -  7N - 27B + 37N - 14B 5 37½ 44½ 1166
29   KUHN Mathilde 1009 E PouF LOR - 40B + 34N + 72B + 16B - 11N - 17N + 78B + 48B - 13N 5 37½ 43 1229
30   RANDON Marion 1210 N PouF HNO - 18N + 59B -  5N + 71B + 69N -  4N + 52B - 12B + 50N 5 37 42 1208
31   GIRARD Mathilde 1320 N PouF CAZ + 60B + 77N - 14B - 15N + 65B - 37N + 38B + 32N - 16B 5 35½ 40½ 1157
32   COLLET Marine Celine Theres 1150 N PouF REU -  2B + 54N - 27B - 36N + 80B + 76N + 35B - 31B + 48N 5 35½ 39½ 1301
33   HRISTOV Ina 1250 N PouF PRO - 37B - 44N + 73B + 80N + 50B - 15N + 34B + 26B - 12N 5 35 39 1150
34   STROH Lisette 1160 N PouF ALS -  4N - 29B - 59N + 55B + 71N + 57B - 33N + 69B + 51N 5 32½ 37½ 1253
35   TIRTAINE Ines 1260 N PouF MPY + 68N - 12B -  9N - 52N + 64B + 65B - 32N + 66B + 55N 5 32 37½ 1138
36   MADI Alicia 1009 E PouF CAZ - 67N - 48B + 81N + 32B + 61N + 62B - 17B - 16N + 53B 5 32 35½ 1228
37   FOURRIQUES Elise 1091 F PouF CAZ + 33N + 19B -  3N + 51B -  8N + 31B - 22N - 28B = 40N 39½ 48 1263
38   DEMAIS Eilean 1009 E PouF IDF + 23N + 51B - 39N - 11B = 20N + 24B - 31N + 61B - 21B 37½ 45 1215
39   VASEY Lila 1340 N PouF AQU = 24B + 63N + 38B - 27N + 21B -  5B - 18N - 44N + 54B 37½ 45 1201
40   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1170 N PouF AQU + 29N + 69B -  2B - 18N - 49B + 54N + 70B - 14N = 37B 36½ 41½ 1182
41   JACOB Eva 1270 N PouF CAZ = 63B + 21N + 42B - 25N + 75B - 10N + 60B - 18B - 23N 36 42 1115
42   AKBAS Melissa 1040 N PouF LAN = 21B + 24N - 41N - 10B + 78N - 20B - 61N + 75B + 59N 34½ 39½ 1187
43   ANDRE Maylis 1036 F PouF CVL -  8B + 74N = 62B - 21N + 63N + 23B - 20N - 51B + 61N 34 40 1191
44   DEMAN Victoire 1140 N PouF BNO - 19N + 33B - 53N - 69B = 59N + 45B + 75N + 39B - 22N 32½ 37½ 1212
45   DULAURIE Elise 1040 N PouF MPY - 10N - 61B = 78N - 24B + 81B - 44N + 63B + 62N + 60B 30½ 33½ 1168
46   DAVID Marie 1038 F PouF BRE - 28N + 58B - 51N - 76N + 72B = 61B - 23N + 78N + 66B 28 33 1198
47   LEAL Elsa 1350 N PouF MPY + 55N + 66B + 67N -  7B -  1B - 26N - 16N + 68B - 24N 4 38 43½ 1110
48   CHENEVAT Montaine 1170 N PouF CVL - 56B + 36N + 70B + 50N -  9B -  6N + 69B - 29N - 32B 4 36½ 41½ 1136
49   ATEBA Melissandre 1320 N PouF LYO - 66N + 55B - 75N + 64B + 40N + 16B - 15N - 10B - 26N 4 35½ 41 1098
50   RODRIGUES-CISSE Oceane 1090 N PouF DSA + 74B -  8N + 22B - 48B - 33N + 79N + 53B - 21N - 30B 4 35½ 40 1180
51   SABATIER Romane 1190 N PouF DSA + 80B - 38N + 46B - 37N -  6B - 52N + 56B + 43N - 34B 4 34 39½ 1079
52   NABET Hasnaa 1010 N PouF IDF + 58N - 28B - 23N + 35B - 53N + 51B - 30N - 55B + 65N 4 32½ 39½ 1150
53   GUIMBAUD Nora 1230 N PouF ALS + 73B - 14N + 44B - 60N + 52B - 27N - 50N + 70B - 36N 4 32 37 1111
54   SCHILDKNECHT Laetitia 1009 E PouF ALS - 11N - 32B + 55N - 61B + 66N - 40B + 67N + 65B - 39N 4 30½ 36½ 1137
55   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1135 F PouF BNO - 47B - 49N - 54B - 34N + 74B + 64N + 76B + 52N - 35B 4 29½ 34½ 1168
56   GOUIRI Thanina 1009 E PouF CVL + 48N - 67B - 11N - 20B - 58N + 81B - 51N + 74B + 68N 4 29 32 1136
57   ATLI Celine 1280 N PouF ALS - 15B - 26N - 63B + 81N + 68B - 34N - 59N + 67B + 73N 4 28½ 31½ 1091
58   COUDERC Clarisse 1190 N PouF LAN - 52B - 46N - 80B + 73N + 56B - 70N - 68B + 72N + 69N 4 23 27 1065
59   COUROSSE Guillemette 1009 E PouF AQU -  1B - 30N + 34B - 17N = 44B + 77N + 57B - 24N - 42B 38½ 44½ 1078
60   THIERES Maelys 1130 N PouF MPY - 31N + 78B + 20N + 53B -  5N = 19B - 41N - 23B - 45N 37½ 44 1162
61   MASSON Suzanne 1200 N PouF NPC - 25B + 45N - 15B + 54N - 36B = 46N + 42B - 38N - 43B 34 42½ 1009
62   MANOUCK Jeanne 1220 F PouF IDF + 64N - 65B = 43N + 63B - 10N - 36N - 24B - 45B + 70N 33 38½ 1032
63   LAUNAY Jade 1100 N PouF BNO = 41N - 39B + 57N - 62N - 43B - 78B - 45N + 79N + 75B 28 32½ 1101
64   RUBIO Elena 1070 N PouF PDL - 62B - 76N + 74B - 49N - 35N - 55B = 71N + 81N + 78B 24 27 1133
65   LOCHE Carla 1120 N PouF NPC + 76B + 62N -  1B - 28B - 31N - 35N + 79B - 54N - 52B 3 34½ 39 1083
66   CHALVIN Fanelie 1130 N PouF LYO + 49B - 47N -  6B - 22N - 54B + 80N + 72B - 35N - 46N 3 34 38½ 1111
67   ROCHE Pascale 1170 N PouF PCH + 36B + 56N - 47B -  9N - 22B - 69N - 54B - 57N + 81B 3 33 36 1091
68   MIRABEL Mathilde 1100 N PouF ALS - 35B - 22N - 17B EXE - 57N + 71B + 58N - 47N - 56B 3 32½ 37½ 1055
69   THILL-SOLENTE Morgane 1009 E PouF DSA EXE - 40N - 79B + 44N - 30B + 67B - 48N - 34N - 58B 3 31 36 980
70   MAIKOOUVA Parminder 1009 E PouF PIC - 79B EXE - 48N + 72N - 17B + 58B - 40N - 53N - 62B 3 29½ 34½ 1004
71   ENGLISCH Caroline 1009 E PouF PDL -  7B - 72N EXE - 30N - 34B - 68N = 64B + 77N = 76B 3 28½ 33 966
72   RYBAK Jade 1190 N PouF FRC -  5N + 71B - 29N - 70B - 46N + 73B - 66N - 58B + 80N 3 28½ 32½ 1033
73   PETIT-FRESSINAUD Juliette 1080 N PouF LIM - 53N - 20B - 33N - 58B EXE - 72N + 80B + 76N - 57B 3 28 31½ 1014
74   DECUIGNIERE Elisa 1230 N PouF LOR - 50N - 43B - 64N - 78B - 55N EXE + 77B - 56N + 79B 3 24½ 28 935
75   FERRACCI-CECCALDI Armilia 1090 N PouF CRS + 17B - 13N + 49B = 23B - 41N - 21N - 44B - 42N - 63N 36½ 44 1015
76   GIBOUDEAUX Adele 1270 N PouF FRC - 65N + 64B - 18N + 46B - 16N - 32B - 55N - 73B = 71N 31½ 36½ 933
77   GIROLT Laurianne 1090 N PouF ALS + 78N - 31B = 10N - 19B - 24N - 59B - 74N - 71B EXE 31 35 961
78   DIERS Elisa 1240 N PouF NPC - 77B - 60N = 45B + 74N - 42B + 63N - 29N - 46B - 64N 29 33½ 933
79   TROUVE Farah 1170 N PouF PDL + 70N -  4B + 69N -  5B - 19N - 50B - 65N - 63B - 74N 2 32½ 37½ 1007
80   BRAUD Noa 1009 E PouF FRC - 51N - 23B + 58N - 33B - 32N - 66B - 73N EXE - 72B 2 29½ 33½ 841
81   SITOUZE Emma 1150 N PouF LYO -  6B - 27N - 36B - 57B - 45N - 56N EXE - 64B - 67N 1 33 37 550