Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2341 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Petits-Po
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LABORDE Bastien 1190 N 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1550 N 1
2 1 MAKKAR Rajat 1509 F 1 - 0 KIEN Lancelot 1180 N 1
3 1 HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1170 N 0 - 1 MEKHANE Adam 1459 F 1
4 1 DRUAUX Alexandre 1443 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 1
5 1 MANCINO Valerio 1160 N 0 - 1 ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1400 N 1
6 1 GHERGHINOIU Lucas 1394 F 1 - 0 MOREIRA-BESSA Gregory 1120 N 1
7 1 GACHON Alban 1130 N 0 - 1 CANNATA Sacha 1310 N 1
8 1 LACATUS Victor 1120 N 0 - 1 LACATUS Gabriel 1294 F 1
9 1 GE Arthur 1280 N 0 - 1 GULIYEV Tofig 1100 N 1
10 1 XIONG Noe 1105 F 1 - 0 YAPI Mathis Seka 1260 N 1
11 1 RATIER-FONTANA Matteo 1251 F 1 - 0 BERTRAND Tristan 1090 N 1
12 1 LEVRARD Adriano 1080 N 0 - 1 EBRARD-DULAC Leopold 1240 N 1
13 1 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1009 E 0 - 1 PATOLE Noam 1234 F 1
14 1 MARCHAL Mael 1009 E 0 - 1 LASMAR Yanis 1223 F 1
15 1 DUPEUX Calmin 1220 N X - X BALDANDORJ Telmen 1010 N 1
16 1 LEFEBVRE Sebastien 1220 N 0 - 1 BARRUCAND Sacha 1009 E 1
17 1 NGUYEN Tristan 1009 E 1 - 0 ZIENKIEWICZ Jan 1220 N 1
18 1 GOURBIERE Timothee 1212 F 0 - 1 DE CARVALHO MASSABO Raphael 1009 E 1
19 1 PITAVAL Lubin 1200 N 0 - 1 KUHN Clement 1009 E 1
20 1 ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E 0 - 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1194 F 1
21 ½ LACHAT Gauthier 1150 N X - X STRASSER Rouben 1009 E 1
22 0 ZEJLI Mehdi 1009 E 0 - 1 OULD AHMED Amin 1200 N 1
23 0 JAVADZADEH Kenan 1009 E 1 - 0 VILLENEUVE Robin 1080 N 1
24 0 DEBIE Gwenael 1300 N 0 - 1 LOISEAUX Helios 1009 E ½
25 0 TISSIER Loris 1240 N 1 - 0 CORRE Mael 1009 E 0
26 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1230 N 1 - 0 GAUTIER Joaquim 1009 E 0
27 0 DIMEY-GABERT Quentin 1009 E 1 - 0 HECKMANN Jerome 1220 N 0
28 0 AYMARD Theotime 1170 N 1 - 0 GORAND Maximillien 1009 E 0
29 0 GOSIBUS Vasiliy 1009 E 0 - 1 PIASSALE Mael 1143 F 0
30 0 HELIAS Marius 1009 E 0 - 1 EL HADDOUCHI Djalal-Din 1120 N 0
31 0 LALANNE Pierre 1100 N 1 - 0 GUYOT Pierrick 1009 E 0
32 0 MANOUVEL Loic 1060 N 1 - 0 HENRY Louen 1009 E 0
33 0 KAYAG Bilal 1009 E 0 - 1 SPINOSI Aurelien 1060 F 0
34 0 DE MARIA Toni 1050 N 1 - 0 JOUBERT Charly 1009 E 0
35 0 LAMAZE Valentin 1009 E 0 - 1 MENOUX Joachim 1040 N 0
36 0 BELHOSTE Lilian 1020 N 0 - 1 LANGLOIS Romain 1009 E 0
37 0 LARRICQ Thomas 1009 E 0 - 1 PLANTEY Andrea 1020 N 0
38 0 APRESYAN Samvel 1010 N 0 - 1 MOULANIER Lorens 1009 E 0
39 0 THOREUX-JOSSO Aaron 1010 N 1 - 0 PEREZ Raphael 1009 E 0
40 0 PERIER-LECLERCQ Bastien 1009 E 0 - 1 TRAN Jeremy 1010 N 0
41 0 ANDRYJOWICZ Jules 1009 E 1 - 0 QUIEVY Leopold 1009 E 0
42 0 SEVILLA Ulysse 1009 E 0 - 1 ANZIANO Malo 1009 E 0
43 0 ATLI Theo 1009 E 1 - 0 TULLIEZ Andre 1009 E 0
44 0 TASSART Alex 1009 E 1 - F EXEMPT