Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 784 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Petits-Po
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PATOLE Noam 1234 F 1 - 0 MAKKAR Rajat 1509 F 6
2 6 LACATUS Gabriel 1294 F 0 - 1 MEKHANE Adam 1459 F 6
3 RATIER-FONTANA Matteo 1251 F 1 - 0 GOURBIERE Timothee 1212 F
4 5 DRUAUX Alexandre 1443 F 1 - 0 HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1170 N 5
5 5 GHERGHINOIU Lucas 1394 F X - X CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1194 F 5
6 5 NGUYEN Tristan 1009 E 1 - 0 CANNATA Sacha 1310 N 5
7 5 GE Arthur 1280 N 1 - 0 TASSART Alex 1009 E 5
8 5 XIONG Noe 1105 F X - X LASMAR Yanis 1223 F 5
9 5 BARRUCAND Sacha 1009 E 0 - 1 YAPI Mathis Seka 1260 N
10 LACHAT Gauthier 1150 N 0 - 1 ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1400 N
11 THILL-SOLENTE Gabriel 1230 N 1 - 0 TRAN Jeremy 1010 N
12 STRASSER Rouben 1009 E 0 - 1 LOISEAUX Helios 1009 E
13 4 DEBIE Gwenael 1300 N 0 - 1 PIASSALE Mael 1143 F 4
14 4 GACHON Alban 1130 N 0 - 1 EBRARD-DULAC Leopold 1240 N 4
15 4 DUPEUX Calmin 1220 N 0 - 1 PLANTEY Andrea 1020 N 4
16 4 DE CARVALHO MASSABO Raphael 1009 E 1 - 0 HECKMANN Jerome 1220 N 4
17 4 OULD AHMED Amin 1200 N 0 - 1 KUHN Clement 1009 E 4
18 4 PITAVAL Lubin 1200 N 1 - 0 GULIYEV Tofig 1100 N 4
19 4 ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E X - X KIEN Lancelot 1180 N 4
20 4 MARCHAL Mael 1009 E 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F 4
21 VILLENEUVE Robin 1080 N 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1550 N
22 MOREIRA-BESSA Gregory 1120 N 0 - 1 BALDANDORJ Telmen 1010 N
23 QUIEVY Leopold 1009 E 1 - 0 BERTRAND Tristan 1090 N
24 3 THOREUX-JOSSO Aaron 1010 N X - X LEFEBVRE Sebastien 1220 N 3
25 3 ANZIANO Malo 1009 E 0 - 1 ZIENKIEWICZ Jan 1220 N 3
26 3 MANCINO Valerio 1160 N 0 - 1 DIMEY-GABERT Quentin 1009 E 3
27 3 ANDRYJOWICZ Jules 1009 E 0 - 1 EL HADDOUCHI Djalal-Din 1120 N 3
28 3 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1009 E 1 - 0 LACATUS Victor 1120 N 3
29 3 LALANNE Pierre 1100 N 1 - 0 JAVADZADEH Kenan 1009 E 3
30 3 LEVRARD Adriano 1080 N 0 - 1 LAMAZE Valentin 1009 E 3
31 3 PERIER-LECLERCQ Bastien 1009 E 1 - 0 SPINOSI Aurelien 1060 F 3
32 3 SEVILLA Ulysse 1009 E X - X DE MARIA Toni 1050 N 3
33 3 ZEJLI Mehdi 1009 E 0 - 1 MENOUX Joachim 1040 N 3
34 TISSIER Loris 1240 N 1 - 0 MOULANIER Lorens 1009 E 3
35 MANOUVEL Loic 1060 N 0 - 1 GOSIBUS Vasiliy 1009 E
36 2 LABORDE Bastien 1190 N 1 - 0 ATLI Theo 1009 E
37 2 AYMARD Theotime 1170 N 0 - 1 JOUBERT Charly 1009 E 2
38 2 BELHOSTE Lilian 1020 N X - X LARRICQ Thomas 1009 E 2
39 2 APRESYAN Samvel 1010 N 0 - 1 TULLIEZ Andre 1009 E 2
40 2 GORAND Maximillien 1009 E 1 - 0 PEREZ Raphael 1009 E 2
41 2 LANGLOIS Romain 1009 E 1 - 0 HELIAS Marius 1009 E 2
42 1 CORRE Mael 1009 E 0 - 1 GAUTIER Joaquim 1009 E
43 1 GUYOT Pierrick 1009 E 1 - 0 KAYAG Bilal 1009 E
44 1 HENRY Louen 1009 E 1 - F EXEMPT