Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 907 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Petits-Po
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MEKHANE Adam 1459 F PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 8 46½ 56 1575
2   PATOLE Noam 1234 F PpoM ALS Mulhouse Philidor 46 52½ 1587
3   MAKKAR Rajat 1509 F PpoM CAZ Cannes Echecs 7 46 54½ 1484
4   DRUAUX Alexandre 1443 F PpoM CRS Corsica Chess Club 7 42 52 1374
5   LACATUS Gabriel 1294 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 37½ 45 1386
6   XIONG Noe 1105 F PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 42½ 51½ 1434
7   GHERGHINOIU Lucas 1394 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 41 50 1363
8   RATIER-FONTANA Matteo 1251 F PpoM CRS Corsica Chess Club 41 48½ 1322
9   LASMAR Yanis 1223 F PpoM CAZ Echiquier Varois 38½ 46½ 1369
10   THILL-SOLENTE Gabriel 1230 N PpoM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 36½ 41½ 1284
11   NGUYEN Tristan 1009 E PpoM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 6 45 54 1454
12   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1194 F PpoM IDF Tremblay en France 6 43½ 50½ 1382
13   KUHN Clement 1009 E PpoM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 40½ 48 1337
14   GE Arthur 1280 N PpoM ALS Bischwiller 6 39½ 48½ 1281
15   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1170 N PpoM MAR Arsenal 6 38 43½ 1354
16   EBRARD-DULAC Leopold 1240 N PpoM MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 6 35 41 1229
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1156 F PpoM BRE Rennes Paul Bert 6 35 40½ 1307
18   PITAVAL Lubin 1200 N PpoM LYO MJC Club d'Echecs du Forez 6 34½ 39 1207
19   CANNATA Sacha 1310 N PpoM MPY Les Echecs du Bassin 41½ 48½ 1265
20   TRAN Jeremy 1010 N PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 40 47 1286
21   BALDANDORJ Telmen 1010 N PpoM ALS C.E. des 3 Pays 39½ 47½ 1307
22   LOISEAUX Helios 1009 E PpoM LAN Echiquier du Grand Ales 39 47 1331
23   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1400 N PpoM LYO Givors Echecs 38½ 46 1222
24   GOURBIERE Timothee 1212 F PpoM LAN Echecs en Têt 38½ 44½ 1195
25   BEUROIS Alexandre 1550 N PpoM LYO Echecs Club Oullins 38 44½ 1253
26   YAPI Mathis Seka 1260 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 38 44 1210
27   KIEN Lancelot 1180 N PpoM IDF Lutèce Echecs 33½ 38½ 1258
28   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1009 E PpoM PRO Marseille Passion Echecs 5 44 54½ 1282
29   TASSART Alex 1009 E PpoM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 5 42 49½ 1185
30   BARRUCAND Sacha 1009 E PpoM PCH Echiquier Surgerien 5 41 49 1300
31   OULD AHMED Amin 1200 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 5 38 42 1173
32   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1009 E PpoM DSA La Tour de Vienne 5 37½ 45½ 1251
33   GACHON Alban 1130 N PpoM PRO Echecs Loisirs Orangeois 5 37 42 1220
34   PIASSALE Mael 1143 F PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 5 35 41 1238
35   PLANTEY Andrea 1020 N PpoM CAZ Echiquier Niçois 5 35 40½ 1246
36   MENOUX Joachim 1040 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 5 33 37 1204
37   HECKMANN Jerome 1220 N PpoM ALS Club d'Echecs d'Altorf 5 30½ 35½ 1137
38   ZIENKIEWICZ Jan 1220 N PpoM LOR Stanislas Echecs 5 29 35 1143
39   LACHAT Gauthier 1150 N PpoM IDF J.E.E.N. 38½ 47 1233
40   GULIYEV Tofig 1100 N PpoM CVL Pion du Roi - Lèves 38½ 45½ 1229
41   MOREIRA-BESSA Gregory 1120 N PpoM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 37½ 44 1157
42   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E PpoM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 37½ 44 1076
43   DEBIE Gwenael 1300 N PpoM PDL Echiquier de l'Erdre 36½ 41 1080
44   STRASSER Rouben 1009 E PpoM ALS C.E. Strasbourg 35 43 1142
45   DE MARIA Toni 1050 N PpoM LYO Echecs Club de Corbas 34 40½ 1209
46   VILLENEUVE Robin 1080 N PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 34 39½ 1202
47   BERTRAND Tristan 1090 N PpoM PRO Marseille Passion Echecs 33 38½ 1142
48   QUIEVY Leopold 1009 E PpoM BRG Dijon Echiquier des Ducs 32½ 37 1126
49   LEFEBVRE Sebastien 1220 N PpoM BRE Echiquier Gouesnousien 28 34 1090
50   MARCHAL Mael 1009 E PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 40 48 1147
51   DIMEY-GABERT Quentin 1009 E PpoM CHA Chess 2000 Chaumont 4 36½ 44½ 1150
52   DUPEUX Calmin 1220 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais 4 34 39½ 1033
53   LACATUS Victor 1120 N PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 33½ 38 1133
54   MANCINO Valerio 1160 N PpoM FRC BelfortEchecs-AEAU 4 33 39 1130
55   LAMAZE Valentin 1009 E PpoM BRE Echiquier Briochin 4 32 36½ 1031
56   PERIER-LECLERCQ Bastien 1009 E PpoM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 31½ 37 1047
57   MOULANIER Lorens 1009 E PpoM MAR L'Echiquier Foyalais 4 30½ 36½ 1089
58   LALANNE Pierre 1100 N PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 30½ 35½ 1094
59   EL HADDOUCHI Djalal-Din 1120 N PpoM MPY C.E.I. Toulouse 4 28½ 31½ 1035
60   LABORDE Bastien 1190 N PpoM LAN Echiquier Carcassonnais 4 28 33½ 1097
61   LANGLOIS Romain 1009 E PpoM ALS Mulhouse Philidor 4 27½ 32 1018
62   JOUBERT Charly 1009 E PpoM CHA Sezanne Echecs 4 27 31 1026
63   TULLIEZ Andre 1009 E PpoM IDF AISE 4 24½ 27½ 999
64   THOREUX-JOSSO Aaron 1010 N PpoM CAZ C.E.M.C. Monaco 37 42 1085
65   TISSIER Loris 1240 N PpoM LAN Vergèze Echecs 29½ 33½ 977
66   ATLI Theo 1009 E PpoM ALS C.E. des 3 Pays 29 33½ 1055
67   GOSIBUS Vasiliy 1009 E PpoM ALS C.E. des 3 Pays 28½ 31½ 984
68   SEVILLA Ulysse 1009 E PpoM CAZ Azur Chess Club 27½ 33 968
69   BELHOSTE Lilian 1020 N PpoM HNO Doudeville Accueil Echecs 27 30½ 1025
70   ANDRYJOWICZ Jules 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 3 36½ 44½ 1066
71   SPINOSI Aurelien 1060 F PpoM CAZ La Farlède Toulon Echecs 3 35½ 41½ 1080
72   ANZIANO Malo 1009 E PpoM ALS Bischwiller 3 34½ 41 1055
73   JAVADZADEH Kenan 1009 E PpoM ALS C.E. Strasbourg 3 34 41 1032
74   ZEJLI Mehdi 1009 E PpoM PIC Echiquier Creillois 3 30½ 36 902
75   LEVRARD Adriano 1080 N PpoM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 3 29½ 34 1007
76   AYMARD Theotime 1170 N PpoM BNO Club d'Echecs Lexovien 3 29 34 961
77   APRESYAN Samvel 1010 N PpoM PDL L'Echiquier Fertois 3 27½ 31 993
78   GORAND Maximillien 1009 E PpoM HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 3 26 30 977
79   GUYOT Pierrick 1009 E PpoM LIM Cercle d'Echecs d' Egletons 3 24½ 28 944
80   MANOUVEL Loic 1060 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 31½ 35½ 951
81   GAUTIER Joaquim 1009 E PpoM ALS C.E. des 3 Pays 27½ 31 922
82   LARRICQ Thomas 1009 E PpoM AQU Echiquier Albert Le Grand 26 29½ 801
83   KAYAG Bilal 1009 E PpoM CHA Sezanne Echecs 25½ 28½ 824
84   HENRY Louen 1009 E PpoM PDL Carquefou Echecs 2 29 32½ 784
85   HELIAS Marius 1009 E PpoM PDL Echiquier Nazairien 2 28 33 783
86   CORRE Mael 1009 E PpoM CHA Sezanne Echecs 2 27½ 31 782
87   PEREZ Raphael 1009 E PpoM MPY Echiquier Club Albigeois 2 26 30½ 836