Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 405 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Petites-P
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GAGUA Nani 1295 F PpoF IDF Le Petit Pouchet Paris 8 46½ 56½ 1437
2   STEPHAN Chloe 1240 N PpoF IDF Echecs 16 8 45 54 1434
3   SCHMIDT Emma 1140 N PpoF ALS Bischwiller 46 54½ 1396
4   BELLAHCENE Jenna 1060 N PpoF ALS Bischwiller 7 42 50 1285
5   WENDLING Eleonore 1120 N PpoF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 44 51½ 1231
6   BACROT Victoria 1010 N PpoF CAZ La Tour Hyéroise 42½ 49½ 1294
7   SCHEBACHER Solene 1010 N PpoF ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 39 45 1212
8   ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1110 N PpoF LAN Cavalier de Trencavel Béziers 6 47 55 1222
9   DUMOULIN Salome 1030 N PpoF CVL Echiquiers Berry-Sologne 6 42 49 1246
10   RISS Selenia 1040 N PpoF ALS Les Cheiks de Brossolette 6 41 47½ 1178
11   BOUSMAHA Leila 1009 E PpoF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 39½ 48½ 1208
12   LE BIHAN Meghane 1040 N PpoF BRE Le Petit Pion 6 38½ 46 1196
13   LUGNIER Eleonore 1010 N PpoF ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 6 37½ 44 1208
14   WEIGELT Elea 1010 N PpoF CAZ Grasse Echecs 6 36½ 43½ 1190
15   BRION Frederika 1010 N PpoF LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 6 36 41 1228
16   DELADERRIERE Calypso 1010 N PpoF CRS Corsica Chess Club 6 33½ 39½ 1182
17   TEYSSIER Chloe 1009 E PpoF BRG Dijon Echiquier des Ducs 41½ 49½ 1173
18   ROLLOT Priscillia 1009 E PpoF LAN Echiquier Carcassonnais 38½ 44 1147
19   BOUTEKKA Emma 1009 E PpoF CAZ Ecole d'Echecs Toulonnaise 38 45½ 1187
20   CHEVILLON Celia 1009 E PpoF IDF Elan Paris Echecs Club 33½ 40½ 1165
21   BEAUSSIER Noemie 1180 N PpoF DSA Echiquier Grenoblois 5 41½ 47½ 1076
22   COSTA BOSCHETTO Lisa 1159 F PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 5 39 47½ 1077
23   IDER Ariuna 1009 E PpoF IDF Echiquier de Vaucresson 5 38 44 1062
24   COJEST Aleksandra 1010 N PpoF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 38 43 1097
25   BEREZOVSKY Fiorina 1009 E PpoF CAZ C.E.M.C. Monaco 5 37½ 43 1126
26   DUFEUX Elia 1010 N PpoF HNO Orcher la Tour 5 37 43½ 1124
27   SUMARRIVA PAULIN Jade 1009 E PpoF LAN Echiquier du Grand Ales 5 36 40 1026
28   LEMIERE Manon 1010 N PpoF BNO Club d'Echecs Lexovien 5 35 41 1103
29   FADILI Assia 1060 N PpoF LOR Vandoeuvre-Echecs 5 35 41 1085
30   OUELBANI Ghizelene 1050 N PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 5 35 40½ 1066
31   MALINOWSKI Alexandra 1010 N PpoF ALS C.E. Strasbourg 5 34½ 40½ 1097
32   BALLIAN Elea 1080 N PpoF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 5 32½ 38 1095
33   ROZEC Tahina 1009 E PpoF CAZ Grasse Echecs 5 31½ 36½ 1025
34   ECHIKR Amel 1009 E PpoF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 5 30 35 1082
35   TROUVE Camille 1230 N PpoF PDL Echiquier Hilairois 36½ 42 1032
36   BREHAUT Diane 1009 E PpoF PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon 33½ 38 1078
37   LAZES Alexia 1009 E PpoF IDF Le Perchay-Marines-Echecs 32 35 1003
38   LE BELLEGO Sarah 1009 E PpoF HNO Orcher la Tour 26 30 1027
39   SCHULZ Helene 1140 N PpoF ALS Bischwiller 4 40 48½ 968
40   FOUGERAT Emma 1009 E PpoF IDF Les Echecs de Vincennes 4 39½ 47½ 1070
41   LEFEBURE Myriam 1009 E PpoF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 38 44½ 1020
42   BARBOTTE Louise 1020 N PpoF PCH Echiquier Niortais 4 37 43 1024
43   GRIMAULT Leane 1130 N PpoF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 36 43½ 1024
44   DULIN Elise 1009 E PpoF PDL Echiquier Club Le Mans 4 36 41½ 995
45   COQUELLE Cyliane 1009 E PpoF LAN Echecs Club Montpellier 4 35 41½ 1030
46   GIRAUD REQUILLART Ila 1009 E PpoF PRO Marseille Passion Echecs 4 33 36½ 990
47   LECUREUIL Manon 1009 E PpoF PRO Echiquier des Papes 4 32 38 1005
48   APRESYAN Ariadna 1009 E PpoF PDL L'Echiquier Fertois 4 30½ 35½ 1019
49   DARTIGUES Marie 1090 N PpoF LYO Echecs Club de Corbas 4 29½ 34½ 1008
50   BALDI-CURVALLE Echana 1009 E PpoF LAN La Tour de Caylus 4 28½ 33½ 1000
51   BARBAUT Oceane 1070 N PpoF NPC Douchy Echecs Club 4 27 32 1016
52   OUERGHI-KURZI Leonia 1009 E PpoF IDF Le Petit Pouchet Paris 4 27 31½ 957
53   CASIMIR Sarah 1090 N PpoF MAR Arsenal 35½ 42 994
54   DAUTREME Nausicaa 1020 N PpoF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 31½ 39 1046
55   VASEY Manon 1009 E PpoF AQU Echiquier Libournais 31½ 38 969
56   GRAVIER Lara 1009 E PpoF ALS Club d'Echecs Erstein 31 36 935
57   OHL Charlize 1009 E PpoF PDL Carquefou Echecs 29½ 33½ 871
58   GENY Typhaine 1009 E PpoF PDL L'Echiquier Challandais 27 32 950
59   LORHO Jade 1009 E PpoF BRE Rennes Paul Bert 3 37½ 45½ 926
60   RAKOTOBE Tina 1009 E PpoF CAZ Ecole d'Echecs Toulonnaise 3 34 37½ 869
61   PERRIN-ARIS Lea 1009 E PpoF FRC C.Echecs du Jura Dolois 3 31 35½ 852
62   RALIJAONA Emma 1009 E PpoF PRO Marseille Passion Echecs 3 29 33 931
63   BOSQUET Camille 1009 E PpoF BNO Echiquier Donvillais 33½ 38 906
64   KLEIN Lea 1009 E PpoF PRO Marseille Passion Echecs 30½ 33 848
65   MATHIEU Aglae 1009 E PpoF LYO Tourellois Echecs Club 28½ 31 839
66   PERNAUD Olivia 1009 E PpoF LYO Echecs Club de Corbas 27 30½ 772
67   GUERIN Soleane 1009 E PpoF AQU Echiquier Agenais 26½ 30½ 865
68   GABARD Marie 1009 E PpoF PDL Trignac Echecs 26½ 30 800
69   DELIN Ines 1009 E PpoF BNO Club d'Echecs Lexovien 24½ 27 794
70   MARCELLIER Agathe 1010 N PpoF LYO Ste Foy Echecs 20 22½ 699
71   AIT CHAOUCHE Caissa 1009 E PpoF AQU Echiquier Henri IV Pau 1 24 28 319